Перейти к публикации
salempad

очистительные средства .

Рекомендованные сообщения

Возможно кому пригодится мое познание в очистке найденного .Железо ,цветнина .,вобщем то имеет в кругах любителей раритетов очистительных способов.Хотя Медь и латунь более как капризны . Но в этой области я пробую .Но уже с кислотами .Аккомуляторная .,Азотная .Тут главное не сжечь метал .Правельная дозировка -залог успеха.Как впрочем и везде.

Перейду к очистке бутылочного стекла. Старые бутылки пролежавшие в земле сотню лет ,образуют кислотный налет .Своего образа как накипь в нутри чайника. А если почва минерализована то и всевозможные другие отложения как и ржавчину..Не буду перечислять что и как я пробовал.Так же не буду заострять ваше внимание на всевозможные методы из инета ,как например кипячение бутылок в растворе соды .Но я бы не рискнул сунуть бутылку в воду и ее кипятить.Представляю .....вынимаешь а она треснута .Подумать страшно .Ну так вот .Зашел я как то в гипермаркет.,затем в отдел моющих средств.Продовец парень лет 35 .Я ему вопрос ...про нелет на стекле бутылок .Про мутный типо накипи. ОН меня подводит к этому средству и советует. Цена бюджетная .Я сразу взял для пробы две. На даче эксперимент прошел на УРА !!! . НА даче замачивал бутылки в аккомуляторной .НО она была тоже из найденых в лесу ,возможно слабый эффект был из за слабой кислоты.

Всем кому эта тема интересна -отписывайтесь. Будим совмесно искать варианты ....ЕЩЕ И ЕЩЕ. А сейчас я принимаю роды у своей породистой дворняги.))) Вышло уже два шеночка.Дети в восторге Задние пальцы обрезаю .Парни кому шенка в добрые руки????

IMGP6224.JPG

IMGP6222.JPG

IMGP6221.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так они стоят и ждут моих рук

IMGP6227.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • photo-thumb-5468.jpg
    Питерский Леший Сегодня 15:58
    @salempad Санокс, самое распространенное, если передержать можно испортить стекло. Я пользуюсь последнее время удалителями жира для плит и микроволновок. Там нет щавельки в составе, следовательно нет риска получить на выходе мутную бутылку. Так как старое стекло имеет микротрещины и поры, можно легко и безвозвратно испортить предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санокс очень быстро окисляет алюминиевую бронзу, но не надо передерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче для эксперемента замочил в растворе Азотной кислоты .50/50  -70% гильзу от противотанкового .и еще всякой цветнины .Как приеду -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ..извеняюсь .Ну пишу всякую херню ,потом мозги встают на место .Какая Азотная ...Какая кислота . Борная .БОРНАЯ ,конечно .Извеняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет всетаки -Азотная .пошел в бумагах порылся .Азотную мне привозили 65% -310 руб Два раза извеняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bolo сказал:

Санокс очень быстро окисляет алюминиевую бронзу, но не надо передерживать.

А медяхи можно им чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×