Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Копаем мы с кумом картошку на огороде, копаем, смотрю :look: какая-то железяка в земле лежит. Поднял, посмотрел. Написано что-то не по-нашему.

Легкая. Алюминиевая. Сто пудов наверное имеет отношение к авиации. Короче. Вечером мы литрушку махонули:drink::thumbs_up, прикинули. Что такое "Ausb. Regt." нам однозначно стало понятно:lect:. Что такое "А" - понимание двоякое. "1303" - учетный номер той фигни к которой она имеет отношение. Что такое "1." и "21"? А может кто и поболее чего сообщит? Заранее благодарю.IMG_3341.JPG.3d2748b822fef60e23b9c0787a067283.JPG 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, Андр! Давно тя не словозрел.

Ща трофейщики жетон расшифруют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бирка с уха коровы, всякие там буковки типа А это номенклатура стада , а циферки это номер коровы в стаде, кароч не заморачивайся выкинь её нахер , ещё на своём огороде накопаешь таких :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую:Nezloy054:  Игорь  позволь  ,  тебя  немного  поправить  .  Не  коров ,  а  бычков  клеймили  такими  бирками  .  В  остальном  всё  верно  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорек, а как же "изучать и копать"? Ведь интересно же, что именно за стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей  ,  ищи  рядом  с  тем  местом  ,  где  была  найдена  бирка :-[ ,  артефакты  Они  обычно  проявляются  в  виде  лепёшек  на  крайний  случай  в  виде  пирамидок  .  Будет  вообще  шикарно  если  это  всё  будет  прикрыто  бумажкой  .  Тогда  сохран  будет  лучше  ..  Да  забыл  сказать  .  Это  всё  к  деньгам  .  И  хорошо  ,  что  есть  с  кем  на  форуме  повеселиться  .  Удачи  в  копе  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турболёт Ох, Олег!!!! Где же ты раньше был? Балбес я темный. Не знал. Видишь, век живи, век учись - дураком помрешь. С нетерпением буду ждать выходных! Поеду и поищу в округе лепешки и пирамидки. Может повезет. Я же не знал что искать нужно. Вот ты меня и просветил. Оказывается набрал всякой дряни. Сейчас же пойду и выброшу все на помойку.

WP_20180901_14_10_31_Smart.jpg.927e8a4659ed9f3ba3eeaf97c3109ae5.jpgWP_20180901_15_05_29_Smart.jpg.33bae1f6bfb7271f2455f90f85d05704.jpg

WP_20180901_16_46_55_Smart.jpg.8a142374844ab52ffb4c4393a6a0b4ec.jpg

Да, вижу сегодня на форуме остряков хоть отбавляй! Знатоков, видимо, маловато....

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  и  встало  всё  на  свои  места  .  На  надо  больше  искать  там  .  Артефакты  все  на  месте  .  И  горшочек  и  палочка  ковырялочка  ,  для  анализов  и  бирка  качества  таковых  ,  всё  на  месте  .  Теперь  нам  за  валидолом  в  аптеку  .  Андрей  если  не  секрет  .  Сколько  птичек  на  петлицах  ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот показывай людям места,а они у тебя из под носа люфтов тырят:), утром звякну скажу что за летун,но если это то что я думаю,в выхи там надо перевернуть все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая рота 21 учебного полка, что такое первое А непонятно сверху оно перечеркнуто, если люфт возможно  Флигер аусбилдюнгс регимент 21, 

Изменено пользователем Флегий
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Перевертун фигов, пилят.... :ROFL:  А чего сам не взял до сих пор? А возьмешь ли ты все по такой траве теркой среди мусора? Я посмотрю на этот цирк ради прикола. Только гейпарад там не устраивай. Такое спокойное место. Было походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik А чтобы не дудел по чем зря, я туда больше не поеду. Подумаешь люфты. Редкость какая... Летным составом ты меня не удивишь, а тут, походу охрана аэродрома... Даже не люфтшютц. Ботва это все... Как есть ботва. Задел ты меня, Зубастик, здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь Андрюх я поеду туда .С тобой .Пилу возьму .Спилю дерево и на веревках бревно прицеплю и буду впереди тебя всю батву мять .А еще у меня есть откопанный плуг.Что зря бегать с бревном .Заодно и землю взрыхлим .Ты будешь идти сзади и только собирать все в рюкзаки))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер находки! Поздравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ы свое время по траве старую кровать таскал Нивой . траву мнёт на ура :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Я ы свое время по траве старую кровать таскал Нивой . траву мнёт на ура :)

я к квадрациклу цепляю блевно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша,скажу по секрету там еще и ЦЦ рядом лежать должны :shmurdyak:,но если ехать не хочешь,это твое дело,думаю уже в четверг будем :smile17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zubastik сказал:

Андрюша,скажу по секрету там еще и ЦЦ рядом лежать должны :shmurdyak:,но если ехать не хочешь,это твое дело,думаю уже в четверг будем :smile17:

ЦЦ - это африканская такая кусючая муха? Заебись! Нужно колеоптеролога нашего, Exla, приглашать. Он ее обязательно изловит и :look: как следует изучит. Те чуваки, которых ты изволишь называть "ЦЦ" в то время, когда был замес на той делянке, еще "ЦЦ" не были. Они "ЦЦ" стали после февраля 1942 года. Так что на атрибуты электрика ЖЕКа не надейся.

За бревна и кровати конечно, парни, спасибо, но... Но... Но... Там на машине ездить нельзя. А если нельзя - значит и нефиг. Опять же, это шумно. Лучше пешком, тихо, наедине с природой. Прибор-глубинник и опыт позволяет работать и по высокой траве. Торопиться-то особо некуда. Дело не в хабаре. Все дело в процессе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hohol сказал:

ЦЦ - это африканская такая кусючая муха? Заебись! Нужно колеоптеролога нашего, Exla, приглашать. Он ее обязательно изловит и :look: как следует изучит. Те чуваки, которых ты изволишь называть "ЦЦ" в то время, когда был замес на той делянке, еще "ЦЦ" не были. Они "ЦЦ" стали после февраля 1942 года. Так что на атрибуты электрика ЖЕКа не надейся.

За бревна и кровати конечно, парни, спасибо, но... Но... Но... Там на машине ездить нельзя. А если нельзя - значит и нефиг. Опять же, это шумно. Лучше пешком, тихо, наедине с природой. Прибор-глубинник и опыт позволяет работать и по высокой траве. Торопиться-то особо некуда. Дело не в хабаре. Все дело в процессе.

сразу видно профи в деле,бои там кстати гремели до конца марта 1943 года,так что муха цц уже прилетела туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша напиши лучше отчет по старине,и дай порадовать глаз и завести белую завесть на то,что ты уже накопал в этом сезоне по полям нашей и не нашей Родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не надо это делатьььь!!!!! Пожалей сердца .!!!!! Глаза то радуются )) но все в сердце идет . Мы же понимаем что все что ты нарыл ,это мы не доискали .,по принцыпу ,,я потерял ,,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad @salempad Салем, да если бы не доискали!!! Это было бы еще пол-беды. Беда в том, что вас в тех полях я вообще никого не видел:look:. Да и не только вас. Тоже не видел. Я вам, недокопавшим, вот честное слово, по-хорошему завидую. Вы находитесь в постоянном движении. Что-то читаете, мотаетесь в новые места, получаете новые впечатления, вам есть к чему стремиться. А здесь все одно и тоже. Сначала империя надоела, потом чешуя перестала возбуждать. Вот единственное что прикалывает - это металлопластика.  Она довольно разнообразна и в разных районах даже одна сюжетная линия и один период имеют различия. Монеты копаются, конечно, но как сопутка.

WP_20180512_15_35_38_Smart.jpg.ef01a64e92ebca2356bd0cddf34708a5.jpgWP_20180521_18_55_43_Smart.jpg.4f07449a87f9f0da46e66e87b67f2ae2.jpg

Ну согласись, разве не прикольно?

Вот сейчас отдохну маленько и сегодня поеду дальше люфтов дербанить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik @salempad Разумеется выложу и открытие сезона по дрему :kop:и коп по полякам в хохляндии и южные, так сказать, зарисовки... Материала очень много, а времени катастрофически не хватает. Или копать, или писать. Вот ты, Зубастик, меня кинул, а могли бы вместе люфтов завтра дербанить. Придется ехать одному. Вот теперь кусай себя за портмоне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца ,Андрюха! @Hohol :thumbs_upЯ хоть немного вздрочнул!))

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люфтов было ашш 6 штук,но подробности расскажет Хохол,кстати судя по тому,что до тебя сегодня было не дозвонится,у тебя Ганс еще и телефон украл::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×