Перейти к публикации
salempad

ЛАЗОРЕВСКОЕ, черноморское побережье. Кавказкая война.

Рекомендованные сообщения

IMG-20190710-WA0081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, salempad сказал:

Игорян спасибо. Я уже одну свою болду выкинул с балклона по твоей рекомендации .Пока шел до балкона вспотел как шлюху отьеблонил.))Хорошо по весне дворники не подобрали я ее нашел. Не Игорян .Эти болванки в землю тут не входят ,одни камни капать невозможно .А вот лимонку хочу крутануть .чтоб обезвредить . Как думаешь не еблызнетЯ осмотрел ,вроде все прогнило и окислилось

SD не в земле а на земле , она как камень , можешь пройти и не расмотреть , я тоже когда их нашёл , всё понять не мог что за куета . 

 Ну а ту что выкинул , так это я просто пошутил , ну так что бы зимние вечера скоротать , думал тебе шутка понравилась , нам то всем , мы неделю ржали всей толпой как ты бронебойный патрон нёс в смотревших ладошках :-D

По Эфке , ебануть может всё что должно ебануть , ну его накуй , есть цельные без взрываков и прочей хрени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно .Знаю скучно. НО ТАК СЛОЖИЛСЯ мой ,,путь ,,что я попал в места не видавшие в моей практики знаний копарьского ремесла. Я честно даю свой долг нашему делу ,копаю ,ищю, хожу ,изучаю.Ну ,как говорится ,,чем богаты ,тому и рады,,

Сегодня была длительная тренировка -паход.. В моей хитрости в этом паходе была мысль чтоб ребенок еще и копал.Работать с лопатой да еще в такой почве как здешняя очень важный аспект в вольной борьбе. Где напряжение работы рук в пихивание лопаты в грунт очень трудоемок.Пошли в горы .На угад .По тропам.При всем еще и с прибором. Я порожался тому азарту с каким мой ребенок копал.Но результату не было выхода.Одни осколки.Но когда на вершине горы нашего подьема сын поднял гильзу от охотнечьего ружья .Эмоциям не было приделу.

20190712_122536.jpg

20190712_122545.jpg

20190712_130738.jpg

20190712_151242.jpg

20190712_151307.jpg

20190712_151328.jpg

20190712_161620.jpg

20190712_162706.jpg

20190712_163008.jpg

20190712_163215.jpg

20190712_164522.jpg

IMG-20190712-WA0000.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скучаю по нашей земле средней полосы. Она как торт к чаю. Ухозяина нашего проживания есть телефон месного лесника .Он обещал с ним связаться чтоб тот за умереную плату сводил на места боев .В районе Туапсе.Но не может дозваниться. Пляж осторчинел. Голые тетки с их мужьями уже в печенках. Но в лесах гор одни осколки .Извените братцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad 

22 минуты назад, salempad сказал:

Очень скучаю по нашей земле средней полосы. Она как торт к чаю. Ухозяина нашего проживания есть телефон месного лесника .Он обещал с ним связаться чтоб тот за умереную плату сводил на места боев .В районе Туапсе.Но не может дозваниться. Пляж осторчинел. Голые тетки с их мужьями уже в печенках. Но в лесах гор одни осколки .Извените братцы

Андрюха,хитрый) Под новым видом тренировки,принудил ребенка к копанию.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черный Капеллан сказал:

@salempad 

Андрюха,хитрый) Под новым видом тренировки,принудил ребенка к копанию.:-D

Серег ты прав.Но я его не принуждаю.Он изьявил желание покопать .Я сказал ,что Надо уйти в горы ,еще выше нашего базирования .,,ВЫШЕ,,получился подьем в два часа под сорок пять градусов.Я чуть не здох.Единственное что в низу я ему помогал врыться в камни .На горе он сам копал.Тем самым повышал как и професианализм в копе,так и тренировочную работу .От того что коп произходил на склоне и постоянные верх-вниз дают о себе знать.Это получается работа как на ковре с постоянным передвежением и силовой работой в зацепе с соперником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

Серег ты прав.Но я его не принуждаю.Он изьявил желание покопать .Я сказал ,что Надо уйти в горы ,еще выше нашего базирования .,,ВЫШЕ,,получился подьем в два часа под сорок пять градусов.Я чуть не здох.Единственное что в низу я ему помогал врыться в камни .На горе он сам копал.Тем самым повышал как и професианализм в копе,так и тренировочную работу .От того что коп произходил на склоне и постоянные верх-вниз дают о себе знать.Это получается работа как на ковре с постоянным передвежением и силовой работой в зацепе с соперником

Я думаю ,ему тренировка понравилась! После гор ,на равнине будет всех валить на лопатки!Правильный подход к разнообразию тренировочного процесса будет только в плюс.Так как спорт ,это лошадиные нагрузки и одно и тоже изо дня в день. "Верным  путем идете ,Товарищ!":msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 14 июля 2019 г. На тренировке дети лазили на ствол дерева .Эта тренировка хорошо развивает ,,хват,, руками и ногами .По примеру татарского праздника залесть на столб за сапагами .Ну еще у казаков такой было развлечение .Единственное что ствол дерева толще .После тренировки Сын захотел вновь пойти в лес .На поиск неизвесного .Мне его затея понравилась ,но я отказался .Мне хотелось чтоб он в лесу побывал один на один Тем более лес горный .Обьяснил как ориентироваться . Знал заранее что ему будет не комфортно .с точки зрения страшновато.Лес то всетаки лесной тем более ущелье и горы в перепадах высот приличные. Вот его находки.Не густо но значимо. 16 лет парню .Я в 16 уже уехал из дома и жил в общаге .Протаптывая свой путь ,Мой дремучий лес было мое окружение -люди .Разные были и по разному все было .Но свой лес я прошел подобающе.

20190714_180412.jpg

20190714_180432.jpg

20190714_180441.jpg

20190714_180500.jpg

20190714_180510.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 20:46, salempad сказал:

две пули с кавказкой войны меня не удиволи .Возможно и на лимонку я найду обьяснение -типа готовились к встрече с фрицами ну с кем не бывает обранил боец при выходе по ,,большому,,)) Мосинские патроны и гильзы тоже понятны В кавказкой войне они уже использовались .Но откуда гильза от Маузера ,мне не понятна

Возможно от иранского маузера, в начале войны была "раскулачена" армия тамошнего шаха. Трофеями частично вооружали кавказский фронт.  Где-то я читал об этом. По идее на гильзе должна быть арабская вязь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ЛАзоревском дождь. Мне очень такая погода нравится .Да и прибор покупал ,,непромакаемый,, специально для дождя .После дддддвухчасовой тренировки пошли со старшим обследовать не обследоваемое еще. На поляне где мы тренируемся я еще в том году вынес кучу всевозможных пуль . На удачу думаю взведу прибор ,всеравно делать не чего пока мои колесо тоскают.,,НЫРнул в кустарник ,и на тебе старая стремена .Порадовала меня .Буду выяснять каких времен. Или царских драгун или черкесов.Жаль подпортил ее трактор. Не понимаю какого хрена он тут планировал. Весь полезный слой сгреб на отвалы .А те заросли со временем непролазными калючими кустарниками

20190715_115514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли пулю .Я так понимаю фриц стрелял из самалета .Возле блина .Но почему то одна только.

20190715_153538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно осколки от ядр .Летевшие с флатилии Лазорева на покорение гордых черкесов.

20190715_153753.jpg

20190715_153601.jpg

20190715_104753.jpg

20190715_101438.jpg

20190715_101454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была найдена еще какая то хрень .Но о ее значимости ничего не знаю .Если у кого есть какие мысли -поделитесь

20190715_153632.jpg

20190715_153640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 21:04, Staig сказал:

Андрей , то место где ты нашёл пропелер лучше обходи , так как SD2 она практически не поддаётся гниению и окислению, сам взрывной находится внутри , и если стоит на временной или на вибро , она уже готова к тому что ты сорвать с тебя труселя со сланцами и закинуть на самую большую пальму 

Игорян. Я сегодня отрыл довольно глубоко -на лопату ,,бабочку,, Но она без взрывателя .Завтра сфоткаю. Я ее пперенес из ущелья на верх к тропинке спрятал . ВОПРОС . Если она без взрывателя ее можно обезвредить .? Я так понимаю ее на самоликвидацию ставит взрыватель . А если его нет ? Странно почему его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покопали. Нашли в ушелье повидимому какой то схрон ,видимо стоял дом .10 м кв. звенел весь .Вот нарыли ядра

20190716_185544.jpg

  • Like 2
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

Игорян. Я сегодня отрыл довольно глубоко -на лопату ,,бабочку,, Но она без взрывателя .Завтра сфоткаю. Я ее пперенес из ущелья на верх к тропинке спрятал . ВОПРОС . Если она без взрывателя ее можно обезвредить .? Я так понимаю ее на самоликвидацию ставит взрыватель . А если его нет ? Странно почему его нет?

А как ты понял,что она без взрывателя? Ну,ты ,Андрюха даёшь,перетаскивать с места на место SD-2  я бы постремался!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, salempad сказал:

это пимпочка фигня,она может отгнить от времени,отвалиться от удара,взрывак внутри)post-385-0-89857400-1455650109.jpg.06f2edf5dd6ce6549495fc2145db4ff7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ok.ru/video/1180137228997 мы нашли ядро Лазарева с кавказкой войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ok.ru/video/1180146338501 штрапнель немецкая в горах  города Лазарева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный день . Вушелье нашли наверное смое интересное за чем мы пришли в горы.Ядро с кавказкой войны. вес ядра 21 кг.600 грам .Полнометалическое . Мне не понятно зачем им стрелять с карабля по ущельям если оно носит не разрывной хорактер а убойный .

IMG-20190717-WA0011.jpg

IMG-20190717-WA0009.jpg

20190717_125049.jpg

20190717_124642.jpg

20190717_102349.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она ,,бабочка,, все сгнило. Почва тут сплошной известняк Н крайней фотке видна какая то крышечка.

20190717_093013.jpg

20190717_093310.jpg

20190717_093334.jpg

20190717_093431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, когда вернёшься , планируется экспедиция в ебенёва , ты нужен на квадрике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, salempad сказал:

Н крайней фотке видна какая то крышечка.

Это и есть самая жопа с механизмом детонации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, salempad сказал:

Вот она ,,бабочка,, все сгнило. Почва тут сплошной известняк Н крайней фотке видна какая то крышечка.

20190717_093013.jpg

20190717_093310.jpg

20190717_093334.jpg

20190717_093431.jpg

нихрена не сгнило, всё внутри как раз таки)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×