Перейти к публикации
salempad

Месяц в палатке на Финском заливе

Рекомендованные сообщения

Месяц проведенный в лесу хоть и не без людном ,всегда оставит след в человеческом организме на его здравии спокойствии и гармонии с окружающей средой. Лес это один из немногих факторов  человеческого благополучная. Которых нельзя купить за деньги .В особенности если ты идешь в него с позитивными желаниями что то найти ,взять .Не причиняя ему вреда. В этот замечательный лес я привез сына на спортивные сборы .В крайний раз я его привозил три года назад на детские сборы и отчет выстовлял здесь. Не знаю как этот отчет найти .Но если есть такая возможность присоединить этот к тому то от меня будет большое спасибо .Сам в молодости отдал тут много сил и времени для приобретения мастерства и умения ,навыки к выживанию и просто оптимизма.Жили мы в нескольких десятков метров от когда то стоявшего финского хутора .Я насчитывал до пяти домов.А само место нашей дислокации была тыловая часть обороны по линии Маныргейма  вдоль самого залива. Разные ходили лигенды о этих мест.Но это для не знающих так сказать для поднятия морали в патриотизме подрастаюшей молодежи.Как показал металлодетектор настрела столько что только хватило на зачистку и пальбы против собственного страха .Хотя нарыто -мама не горюй.С дотами и бетонными подземными штабами.Сказать правду ,я по приезду не сразу кинулся к поисковым промыслам. Время в переди было уйма. Я контролировал тренировки сына .Записывал на камеру .Занимался бытом .О чем в последствии пожалел .От того что реально не хватило дня ,а то и два ,для иследования найденной в лесу площядки дислокации войск .Каких вот до сих пор гадаю .Но по найденной советской каске в стрелковой ячейке ,повидимому -наших.За основу поиска взял эти пять фундаментов бывших финских домов.Но на них звенело все .Нужно было тупо рыть кирпич и просто наслождаться ревом прибора .Прибор перед летним сезоном приобрел новый -ГАРРЕТ макс.и к нему прикупил глубинную катушку .Еще не обкатанный прибор на мусор орет так что в лагере было не реально уснуть на тихом часе между тренировок .За что получил замечание .Наверно не ведующий случайно зашедший человек на мои раскопки почесал бы себе репу.От увиденного .Потому что рыть я не стесняюсь и под лопату идет все ,пока не кончается земля .А она не кончалась .Таким образом один дом ,выбранный на угад я вывернул на изнанку .Но благодарность от моего труда не заставила себя ждать .Я наткнулся на мусорку. Скрежет битого стекла в перемешку с фарфором о лопату с обглованными скотными костями вошел в меня через уши а вышел через глаза .Когда с выброшенной землей я увидел ЭТО, разум тихо перешел в инстинкт похотливого самца перед течной сукой .Первый слой за слоем я медленно и нежно снимал и выворачивая перетрухал руками .Одни битые склянки и бутылки .Руки мои тряслись слюни сами текли изо рта я все с каждым выносом лопаты понимал что ббедное мое сердце не выдержит такой моральной нагрузки.Вот наконец пошли бутылечки .Где то на глубине 60 см лопата чиркнула ,скрежет прошел по всему телу.Я выбросил лопату и пальчиками ,пальчиками .....нежно нежно стал отколупливать частицы земли с мутной поверхности бутылки. Я не имел понятия что это было .Но я знал что это есть и осталось только механическим путем все проделать до мельчайших подробностей в мастерстве ее сохрано .Я ее достал ......Она лежала присосавшаяся к глинистому материку .И отодрать ее нудны были силы .Я испугался .А вдруг микро трещина и она лопнет .Вырыл под нее . Достаю .Целехонькую ,такую милую и родную .Я достал просто стеклянную бутыль . Сумашедший -подумал бы прохожий. Да я был таковым в это мгновенье.Я видел ее не стондартную удлиненую форму и подумал "" Опять вино из погреба" Ладошкой протираю ее .Как слезы с шеки плачушего ребенка .О .....мои Боги неведомых везений .Она вся расписная Прочитав на ней год я обнял и мысленно протанцевал вальс .Это было нечто. 

IMG-20180818-WA0010.jpg

IMG-20180818-WA0018.jpg

IMG-20180818-WA0009.jpg

  • Like 1
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал. Убрал от глаз глазливых на случий как бы кто не пришел.Нож не взял .Бежать за ножем .... А вдруг кто прийдет и дороет мою найденную помойку .С моими еще не известными артифагами .Пальцами ,ногтями ,я продолжал царапать эту яму .Натыкаюсь еще до стекла .Все тоже самое я проделал и с этой находкой .Медленно ,окуратно ,как с дественницей в первый раз ее познания этой стороны жизни я извлек ее из глины на самом низу .Уже другая и тоже расписная .Азарт охватил меня .Бляяя ,подумал я ,я нашел клад.Ну зачем я так подумал ,заааачем .Яму рыл еще долго до темноты .Были и другие -битые .Была одна финская из под пива .Я такие находил и в Далине смерти что под Москвой .Но треснутая оказалась .Тоже с1880 годов .Бутылечками я заложил всю поверхность у ямы . Шампасика просто груды стекла . ФАрфора . посуды .Наткнулся на очень уникальную бутылку .Не нашел не в одном каталоге по бутылкам .Оригинальная в размере и форме .Ущел спать в нетерпении вернуться .Уснуть не мог .Мысли дикого животного охватили мой разум .Предстояла суббота .Я себя накручивал и накручивал мыслями ,а вдруг кто из романтиков как и я наткнется на эту яму и добьет ее .Ведь я же три года назат вот так наткнулся и добил чью то мусорку -яму . Я знал точно я ее живым не отдам .Утром не позавтракав сразу к ней к родной .УХХХХХХ НИ КОГО  и опять тоже самое .Но уже с ножем в руке .Пусто .Все пусто .Дерн уже не срывал .Рыл под него .Все пусто .То что вылазило уже не имело значения после того что было вчера .Вчера был кайф .Я реально кайфанул .Насладился ароматом найденного. А сегодня просто похмелье . Я провел день возле нее .Как от красивейшей  женщины переспавшей в день знакомства мне не хотелось уходить . Понимая что я с ней больше не встречусь.Я ушел ,оставив воспоминания сбывшихся мечтаний о ней . Спасибо тебе Бог копа .За доброту и понимания.

IMG-20180818-WA0020.jpg

IMG-20180818-WA0012.jpg

IMG-20180818-WA0011.jpg

IMG-20180818-WA0019.jpg

IMG-20180818-WA0022.jpg

IMG-20180818-WA0016.jpg

IMG-20180818-WA0023.jpg

IMG-20180819-WA0010.jpg

IMG-20180818-WA0017.jpg

IMG-20180818-WA0013.jpg

IMG-20180818-WA0014.jpg

  • Like 3
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возвращялся еще и еще на этот фундамент .Я предпологал что есть еще мусорка .НУ не могли они за время существования этого дачного дома \как я выяснил\ Тут находились финские дачи .Выпить так мало пива. Уж кто кто а фины народ пьющий .Но все безуспешно . Был замок .Была интересная лопата .было много всего . но стекла не было . Как корова слизало все пусто .НЕ одной потеряшки манетки не вилок не ложек . Я перерыл все в понимании что я тут первый -пусто .Были и другие дома .БЫли пуговицы и немецкая и советская и детсадовская всячина .Траки трубы. ДРУг с москвы по моей прозьбе высылал карты и финские и рккашные .Один раз проходящие мимо три пожелые женщины одна из которых на мой вопрос о заброшенных хуторах ,дала мне направление .Я искал в лесу два дня .Все пусто .Не нашел их. Приехавший к нам в лагерь знакомый моего товарищя так же дал направление в ту же сторону .Но уже нарисовал на бумаге .В последний день лагеря когда до нагрождения лучших остовалось два часа мы с сыном на свой страх и риск рванули туда .пО лесу шли километра два до железки .Потом по полотну еще столько же .По всем признакам и приметам зашли в лес и уткнулись на стрелковые лежки .И вот тебе раз... масленка. Не битое место. Первое что прозвучало в голове .Еще через одну шлем .Целый не простреленный .Костей нет .Зачем ты его потерял?? -боец. Может не в голову был убит.? Углубившись костей не нашли .Или сматывались по бырому или ..... Времени не было остовалось полчаса .Как жаль .Как жаль .Мы вернулись в лагерь

IMG-20180822-WA0012.jpg

IMG-20180809-WA0014.jpg

IMG-20180817-WA0002.jpg

IMG-20180822-WA0007.jpg

IMG-20180822-WA0016.jpg

VID-20180821-WA0023.mp4

VID-20180809-WA0028.mp4

VID-20180821-WA0022.mp4

VID-20180809-WA0021.mp4

VID-20180821-WA0025.mp4

с телефона 15.08.2018 3274.jpg

с телефона 15.08.2018 3270.mp4

  • Like 3
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Рад что вернулся !

Парень у тебя растёт , большой уже, помощник батьке , молодцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Стекло супер!!

 

 

Или вспоминай как тему назвал и напиши я подвешу или сам ищи в своем профиле в "АКТИВНОСТЬ" 

 

Орфография в инете это лицо Автора. Двоишник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Збсь!:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло моя слабость! Изверг!:roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Узнаю дружищу Салема - материал - зашибись, грамотность - "сльозы из очей" :-D. С возвращением ! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад видеть! Знатная помоечка. Вот только год на Баварии, это не дата выпуска бутылки, это дата получения лицензии заводом.Точнее его учреждение. Отчёт отличный.:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года ни-ни .С алкоголем завязал .Что мне еще сделать с собой, чтоб писать без ошибок я не знаю парни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аргушонок сказал:

Стекло моя слабость! Изверг!:roulette:

Сереж ты выставлял свое стекло на людской осмотр. -похвастайся .Я тему вынул из запасников о коллекциях У меня одна стеклотара ,коллекционных мало .

Изменено пользователем salempad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аргушонок сказал:

Стекло моя слабость! Изверг!:roulette:

Как я тебя понимаю! У меня уже место скоро закончится:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 19:13, salempad сказал:

Сереж ты выставлял свое стекло на людской осмотр. -похвастайся .Я тему вынул из запасников о коллекциях У меня одна стеклотара ,коллекционных мало .

Андрей,мне хвастать  то нечем...Я так собираю по чуть-чуть,рядовые бутылки и тд.Сам ,что копнул,где подгоны от товарищей,где что поменял,особо показать нечего...:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 19:10, salempad сказал:

три года ни-ни .С алкоголем завязал .Что мне еще сделать с собой, чтоб писать без ошибок я не знаю парни .

Да ни чего делать не надо! И так зашибись...Главное написанно от чистого сердца!:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×