Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго здравия. Подскажите, что за приблуда, взводишь курок, снизу поднимаются ножики. Нажимаешь на кнопку, они с силой уходят вовнутрь.

IMG_20180613_064336.jpg

IMG_20180613_064435.jpg

IMG_20180613_064519.jpg

IMG_20180613_064603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что этой штукой можно нарезать листья табака или махорки на полоски, подходящие для курения в самокрутке или трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Владимирови4 сказал:

Могу предположить, что этой штукой можно нарезать листья табака или махорки на полоски, подходящие для курения в самокрутке или трубке.

 Думаю ты не прав .Я б смеялся когда ты начал это делать .А может там макаронники стояли а не гансы ? Тогда можно для спагетти использовать .А для табака другие ножи как я знаю .Может и ошибаюсь .А махорку мне видится легче ножницами покрамсать чем этой штукой заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот под курочком колёсико это не регулировка выхода ножиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему,но при виде этой приблуды в голову лезет швейная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так чтота из пищевого производства, судя по никелировке.

Курок нажимать несподручно?

Явно часть какогота бОльшего механизма. Овоще-, лапше- резка...

По запросам лапшерезки картинки похожи, но именно такого механизма не увидел.

Чуйство не покидает, что я где-то сие видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может портной какой сидел, его причиндал для нарезки кожи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шмулька сказал:

Может портной какой сидел, его причиндал для нарезки кожи? 

Где в кожевенном деле такие полоски нужны их и нитью не сшить .Да и что то твёрдое резать  не подходит размер .В руке не удержать и ровно не получится .Согласитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурки для жетонов нарезать)) как версия))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шмулька сказал:

Шнурки для жетонов нарезать)) как версия))) 

Ну ведь знаешь что мешочки и жетоны не на коже держались .Ну согласись что держать такую маленькую фиговину в четыре см и нажимать не удобно вообще .Плюс кожа не просто режется и за один проход ну на вряд ли разрежешь .Да не я не спорю .Хрен его знает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена(швея) выдвинула теорию,что это для нарезки швейной кожи(нитки из кожи)

130513200600.jpg.d6e64741b2bcfa1f37c89ecac4df8e87.jpg130513200601.jpg.e1b33579e56416315ba790dc527453ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-DПусть будет для кожи .Возьмите хорошо точёный нож и попробуйте разрезать без усилий .Получится ???.А тут сколько лезвий и размер прибора .Вот и решите А нужно ещё и ровно :pozor: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Получится ???

Вот один из вариантов

IMG_0151-600x600.jpg.79b12589d397198b165a32cee9cfeb68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kotik сказал:

Вот один из вариантов

IMG_0151-600x600.jpg.79b12589d397198b165a32cee9cfeb68.jpg

Соглашусь но тут смысл в чём? Придавить так чтоб на ушла и прокручивая резать .А если так рукой вести это чудо получится если прямо пойдёт .Кожа есть кожа  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это часть машинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шмулька сказал:

Скорее всего это часть машинки. 

Да наверное .Но вот не видно мест крепления её к чему либо ..Вот и вводит в замешательство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Соглашусь но тут смысл в чём? Придавить так чтоб на ушла и прокручивая резать .А если так рукой вести это чудо получится если прямо пойдёт .Кожа есть кожа  

Так речь идёт не о полном механизме,а о приблуде как части чего либо.К примеру о насадке на какой либо станок,по принципу ножа на швейной машинке.Эта штуковина что то резала.Лапша отпадает,так как отверстия будут мгновенно забиты мукой и прибор придёт в негодность.Тряпки тоже по причине невостребованности такой продукции.Остаётся табак и кожа.Ну или доисторический шрёдер:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Если тока не вставлялась сея приблуда в отверстие квадратом а вот с верху валик прижимал и прокручивался .То да наверное .Но вот настораживает что человек пишет с ганс позиций но хром в избытке .Такой сохран меня настораживает .Согласись  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не то, что хром - посмотрите на сами ножи - тонкая углеродная сталь, они сгниют за пару лет в земле. А ещё пружины внутри, которые возвращают их, и всё это крутится - невероятно. Больше похоже на чердак, чем на вещь из земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

Но вот настораживает что человек пишет с ганс позиций но хром в избытке .Такой сохран меня настораживает .Согласись  

Я уже ничему не удивляюсь.Сам не раз находил то что в принципе не должно быть.Меня волнует другое.Где то я с чем то подобным уже сталкивался.Вот только ножи рассыпались от нажатия пальцем и на хромирование не было даже намёка.А вот где я с этим столкнулся не могу вспомнить хоть убей.В памяти осталось только из за формы ножей.Кстати не далее чем 2 недели назад сам поднимал 2 хромированных приблуды в отличном сохране,чем то напоминающие велосипедный звонок(но другого размера) с ганс помойки,где даже эмалированный котелок сгнил в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром в земле может и сохранился бы , но ножи сгнили бы, тем более у ножей закалка другая и тонкие они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шляпа на ганс позициях не могла ли быть не так давно подкинута?Что  б весь форум репу чесал....:-D Сам видел как один раз чел один резанные магазины от калаша кидал на немецких позициях и говорил -пусть думают ,что Штурмгевер:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аргушонок сказал:

Сам видел как один раз чел один резанные магазины от калаша кидал на немецких позициях и говорил -пусть думают ,что Штурмгевер

Во-во.Я раз так на дне блина нарыл настрел от калашмата вместе с мурзовскими гвоздями.То же долго репу чесал пытаясь понять как это.:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kotik сказал:

Во-во.Я раз так на дне блина нарыл настрел от калашмата вместе с мурзовскими гвоздями.То же долго репу чесал пытаясь понять как это.:ROFL:

Да приколистов дох.я...Надо конешь потрясти сайты соседние...Но чета впадлу...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×