Перейти к публикации
Staig

Господа, у кого септик стоит на даче или в Ч.доме?

Рекомендованные сообщения

В общем надо определится с выбором . а что то все эти пресловутые форумы мега строителей тока пузыри пускают . в общем у кого стоит поделитесь отзывом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игорь, посмотри и продолжение, для дачи самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооо давай Игорь выбирай какой ставить.Ато мне тоже первой жене надо что то придумать.результативной.проверенное.Кольца отпадают .так как грунтовые воды очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже воды по весне высоко , хоть и участок сухой , тоже кольца однозначно нет , нужен септик нормальный и желательно не энергозависимый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Я занимался и занимаюсь пока .По сухому вкапываешь кольца и все стыки колец на раствор .Низ если вода по весне тоже бетонируешь .Делаешь переливную трубу и всё .Покупной дороже обходится да и по объёму меньше .Копать надо в два ствола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что трубы по огороду с дырами это чушь засераются моментом и жижи всё равно не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

@Staig Я занимался и занимаюсь пока .По сухому вкапываешь кольца и все стыки колец на раствор .Низ если вода по весне тоже бетонируешь .Делаешь переливную трубу и всё .Покупной дороже обходится да и по объёму меньше .Копать надо в два ствола 

Как кольца можно герметично сделать , гидроизоляцией ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig вкапываешь первое кольцо .Перед тем как накотить второе разводишь цемент с добавкой клея канцелярского или по другому силикатный.Укладываешь на первое кольцо и осторожно  накатываешь второе .Можешь оставить застывать на ночь если не уверен что будешь копать ровно .Так и продолжаешь до конца пока не решишь что хватит .Рядом ну скажем в метре выкапываешь второй ствол .Далее разводишь бетон опять с добавкой клея .Делаешь стяжку .В твоём случае то что вода весной будет давить .Толщина стяжки примерно см 10-15 с сеткой .Далее отступаешь  от верха кольца примерно 50-60 см и делаешь дыру в обоих стволах .это переливное цементируешь трубу сотки хватит .В одном дерьмо во второе перелив мочи .Выливаешь крышки и всё не забудь в одном большой люк где моча маленький .Всё Вода не поступит из вне если всё сделать правильно У меня стоит шесть колец по три .Ну месяца на два хватает .При условии что душ две раковины  туалет .Бумагу в толчок лучше не бросать Так как грибок её не берет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, пОпов сказал:

А то что трубы по огороду с дырами это чушь засераются моментом и жижи всё равно не уходит

20 лет.полёт нормальный.Если делать правильно и самому,то всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, пОпов сказал:

@Staig вкапываешь первое кольцо .Перед тем как накотить второе разводишь цемент с добавкой клея канцелярского или по другому силикатный.Укладываешь на первое кольцо и осторожно  накатываешь второе .Можешь оставить застывать на ночь если не уверен что будешь копать ровно .Так и продолжаешь до конца пока не решишь что хватит .Рядом ну скажем в метре выкапываешь второй ствол .Далее разводишь бетон опять с добавкой клея .Делаешь стяжку .В твоём случае то что вода весной будет давить .Толщина стяжки примерно см 10-15 с сеткой .Далее отступаешь  от верха кольца примерно 50-60 см и делаешь дыру в обоих стволах .это переливное цементируешь трубу сотки хватит .В одном дерьмо во второе перелив мочи .Выливаешь крышки и всё не забудь в одном большой люк где моча маленький .Всё Вода не поступит из вне если всё сделать правильно У меня стоит шесть колец по три .Ну месяца на два хватает .При условии что душ две раковины  туалет .Бумагу в толчок лучше не бросать Так как грибок её не берет 

Если ты оказывается этим занимаешься, то я так понял , что проще тебя звать копать  . 

 Мне надо на один только толчок, в общем под ключ, какой порядок цен ?  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно.про герметизацию цементом.Было дело пробовали все .в плоть до жидкого стекла.И спец герметиков.ни чего не помогает от протечек воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вода близко, покупай и закапывай две емкости пластиковые по 1000л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, дудук сказал:

если вода близко, покупай и закапывай две емкости пластиковые по 1000л

Да у меня уже бошка болит , тоже искал тупо ёмкости но толкового нету ничего . пока присмотрел термит , но суко конструкция его мне не канает , только если ставить дополнительно блок для откачки , а тогда какой нахрен смысл от термита :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибиряк сказал:

Мне интересно.про герметизацию цементом.Было дело пробовали все .в плоть до жидкого стекла.И спец герметиков.ни чего не помогает от протечек воды.

И не поможет ;) грунт по весне гуляет и ломает стык колец ! Если только не разламывать край колец и варить арматуру а потом заливать стяжкой стык ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емкости ЕВРОКУБ называются, по 6000р, трубой рыжей соединишь, закапывать народ позовешь, пиво с тебя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 23:22, kotik сказал:

20 лет.полёт нормальный.Если делать правильно и самому,то всё работает.

Присоединяюсь, у меня тоже 5 лет - полёт нормальный!

Одна шахта, три кольца, из неё труба - та самая пластиковая с дырками обёрнутая, длина 25 метров.

Правда у нас почва - песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дудук сказал:

емкости ЕВРОКУБ называются, по 6000р, трубой рыжей соединишь, закапывать народ позовешь, пиво с тебя,

Думал про еврокубы , пока это единственное что можно вставить . 

 Покупать септик нормальный пока абсурдно считаю , так как 

 Для сезонного проживания летом на дачу 100 000 загонять ради одного унитаза дороговато 

 За лето на даче бываешь 20-25 дней то есть 4-5000 в день :) 

 Вот когда дом . баню . гостевой домик подключить это конечно надо или когда постоянно проживаешь тоже надо а так ....

 Из колец ставить . правильно говорят что подвижка грунта и писец , всё в воду талую пойдёт даже если кольца с замками , у меня колодей с замками и один хер не плотно , даже и промазывали аква цементом .

 Из евроекубов сделать расход 15 000 , на кубы и на копку трактором , остальное своими руками . соеденить запаять подключить , его мне хватит лет на пять точно . 

 Так что скорее всего остановлюсь на еврокубе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

Думал про еврокубы...

 Из колец ставить . правильно говорят что подвижка грунта и писец , всё в воду талую пойдёт даже если кольца с замками , у меня колодей с замками и один хер не плотно , даже и промазывали аква цементом .

 Из евроекубов сделать расход 15 000 , на кубы и на копку трактором , остальное своими руками . соеденить запаять подключить , его мне хватит лет на пять точно . 

 Так что скорее всего остановлюсь на еврокубе :) 

Только учти, что еврокубы надо топить, они всплывают из земли весной, надо их привязывать к чему-то например обломку ж/б плит.

И самая суть в том, что грубо говоря говно должно остаться в ёмкости (неважно в какой) а жидкости вода и ссаньё должно быть вылито на грунт. Если делать полностью герметичную ёмкость она быстро заполнится именно жидкостью, её почти всегда сливают не напасёшься места сохранять всю воду. Закопать кольцо метровое у нас стоит 3500-4000 вместе с доставкой. То что стыки текут - и пусть себе текут, даже дно не бетонируют о стыках ли речь тогда вести? Просто напросто такую выгребную яму нужно делать ниже колодца по уровню наклона участка, чтобы не пить свои фекалии, ну и расстояние хоть и ниже будет, но чем дальше тем лучше. Вот и все секреты, и не пахнет и вода чистая, все так делают и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Staig сказал:

и на копку трактором

савсем копари обленилися))))

а чем конструкция термита не устраивает?

я тоже на него смотрю...на энергонезависимый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё , определился беру 

 Термит Трансформер 1.3 PR .

Беру его потому что :

Энергонезависимый

Принудительный сброс (уже в комплекте)

Возможность из обычного септика со временем сделать с очисткой 98%, (в обычной комплектации 85%)

Ценник 

Простота в монтаже. 

 

item_240.pngshop_property_file_199_140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорь прости был в отъезде не отвечал ,копал .Цены сказаны выше у нас такие же .По растаянию от колодца до септика должно не меньше 50 метров тогда вода в колодце будет хорошая ну и смотреть надо .Какая подвижка грунта что ломает не смешите у меня да и кому делал работают и люди не жалуются ..Ну если на то идти есть кольца с дном но копать тогда тока трактором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пОпов сказал:

@Staig Игорь прости был в отъезде не отвечал ,копал .Цены сказаны выше у нас такие же .По растаянию от колодца до септика должно не меньше 50 метров тогда вода в колодце будет хорошая ну и смотреть надо .Какая подвижка грунта что ломает не смешите у меня да и кому делал работают и люди не жалуются ..Ну если на то идти есть кольца с дном но копать тогда тока трактором 

евгений человек написал :".Было дело пробовали все .в плоть до жидкого стекла.И спец герметиков.ни чего не помогает от протечек воды." и хочешь сказать грунт не гуляет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пОпов сказал:

@Staig Игорь прости был в отъезде не отвечал ,копал .Цены сказаны выше у нас такие же .По растаянию от колодца до септика должно не меньше 50 метров тогда вода в колодце будет хорошая ну и смотреть надо .Какая подвижка грунта что ломает не смешите у меня да и кому делал работают и люди не жалуются ..Ну если на то идти есть кольца с дном но копать тогда тока трактором 

сам же рассказывал что колодцы копал в свое время ! или нет ? так вот, видно кольцы в бок не уходили у тебя )))) 

Изменено пользователем weter1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weter1981 Саша блин .Уходили и не раз но при копке при неоднородности грунта .Глина песок .Если колодец стоит то его уже не поведёт .Ну при мне такого просто не встречалось в практике .Да есть осадка колец при большом напоре воды весной .Выпирает грунт в кольцо и начинает оседать нижнее верхнее виснет .Но если когда копаешь септик выкопать ниже кольца .кольца должны подвиснуть и положить бетон с арматурной сеткой то нечего не треснет и вода не пойдет . Если положить в кольцо то да не спорю может и быть такое .Саша ответь почему бассейны заливают центр завозом  . А колодцев я перекопал уйма было разное но если колодец стоит то и будет стоять если только его не копали экскаватором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если про кольца в подвижном грунте, то видел что: кольца на раствор, плюс кольца стягивают типа скобами и как вариант после посадки на раствор стягивают на четыре(в принципе сколько хочешь) стяжек железных, по внешнему диаметру глину трамбуют, Игорь, ты на даче хуй да ни хуя, делай что хочешь, мин по деньгам, все равно два раза в год откачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×