Перейти к публикации
Dshprits

«непригодная» «Пантера» стала лучшим танком

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Аргушонок сказал:

 85?Это ж почему?это просто модернизация,а танк то Т34 .

Здесь ты ,прав Игорь!Сначало рация была только в командирском танке....И  при атаке немцы всегда старались первым вышибить командирский танк,по антеннам его вычислить не сложно...А в бою был принцип -делай как я!То есть  все ориентировались на командира,а так было управление флажками....Высунулся в бою по пояс с флажками и машешь...)Окуеть!Да епать!!!Увидит кто иль нет их проблемы!Кстати у нас в Старицкий районе в Браткове похоронен Семен Христофоровичь Горобец...(вроде так)Так прочитайте за ,что он героя получил....Вкратце:промчался на танке по захваченному Калинина(Твери)на танке и натворил делов...А все потому,что сигнал командира к отступлению не видел...И в самолетах на начало войны у нас также было!Делай как я...Писец!И как мы войну блин выиграли?А?Не зря Тухачевского расстреляли как предателя...Он сцуко за связь (оснащение армии)отвечал...Но время было упущенно!

Там пушчёнка какая то пальнула по нему, рация сдохла. После прозвучал приказ на отбой операции, а он не услышал и дёрнул дальше. Так было написано, а уж как на самом деле нам остаётся только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санька сказал:

Я писал о сравнении с пантерой а не тигром! Потом 122мм болвань способна и с 1500мысов тигра наипнуть! А пока он доползёт с этих 1500 до 1000 сколько раз можно по нему зарядить? То то. А с тигром пожалста, есть ИС-3! И то даже не дотягивающий до его весовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Синяк сказал:

Т-34 СРЕДНИЙ танк, на начальный период войны, Пантера же ТЯЖЁЛЫЙ! Их в принципе нельзя сравнивать, хотя 34-ка и могла при опытном экипаже расколупать и пантеру.

Классификация немецких танков и Советы сильно различались. 

К примеру PzKph IV с орудием-"окурком" 7,5 см изначально входил в класс тяжей, но потом его перевели в разряд лёгких после замены длинны орудия

 -надцать калибров (не помню сколько,а строить из себя умника с помощью гугла не хочу).

Так что, по классификации гансов начального периода войны 34-85, мог попасть в класс тяжей.

 

Если я не прав-сильно не пинайте. Могу и ошибаться,т.к. читал про танки лет 8-9 назад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно известный факт (среди определённых кругов людей) что ганс танк классифицировало орудие а не вес. По факту это ничего не меняет! 

Это как сравнить сапог и калошу одного размера. Аналогия дуратская но суть ясна.

Западные же передачки этого не втыкают и продолжают их равнять:pozor: На первый взгляд кажется дэбилы цуко. Но нет, дэбилы хорошие танки строить не могут. Вывод? глушат где только можно!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×