Перейти к публикации
Megalaspis

Подскажите что за нож

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Разбирал старые вещи и обнаружил нож. С одной стороны несуразный растительный орнамент делает его похожим на сувенирную продукцию. С другой стороны - примитивная клепка роговых накладок, характерная для самоделок. Может есть какие соображения. Общая длина - 25,5 см. Металл рукоятки мягкий, тяжелый. Накладки роговые (?). Лезвие, прежде чем нанести на него рисунок предварительно подтравили. Спасибо.knife01.jpg.bc24aef4c2b92729d94f39373e240d3b.jpgknife02.jpg.917069c995093c3b06a0a7d7f7b09ead.jpgknife03.jpg.1821183ee58206beea49a1dc711036b1.jpgknife04jpg.jpg.6295b7286dfcfd1587f1346cce434ed6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Узбекский  Пчак похож.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже среднеазиатский "пчак", по цене зависит от автора, но у вас есть орнамент на лезвии и неординарная пятка ножа. Упс уже ответили!)

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, patriot78 сказал:

На Узбекский  Пчак похож.

Был сбой первое сообщение удалилось.

Спасибо полностью удовлетворен информацией. Никогда особо ножами не интересовался, раньше о таком и не слышал. Покопался в Интернете - очень похож. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть схожий, узбек, сталь хорошая, но ржавеет быстро если не протереть тряпочкой после использования , а так, то, заточку держит норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fon Roman сказал:

У меня есть схожий, узбек, сталь хорошая, но ржавеет быстро если не протереть тряпочкой после использования , а так, то, заточку держит норм.

Реж сало и не заржавеет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавеет он по тому что, сталь скорее всего низколигированая без добавок типа хрома или с низким его содержанием. Поэтому как мера защиты от ржи клинок был протравлен. Но даже такие ножевые нержавейки, стали х12мф, 95*18 которые являются не ржавеющими, без надлежащего ухода тоже ржавеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@patriot78 Артем ,вот ты как шарящий в этой теме,скажи мне ....От кипятка заточка клинка садится? Мне сказали ,что да!Нельзя типо нож кипятком мыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Аргушонок сказал:

@patriot78 Артем ,вот ты как шарящий в этой теме,скажи мне ....От кипятка заточка клинка садится? Мне сказали ,что да!Нельзя типо нож кипятком мыть....

Серега, заточка клинка от кипятка никак не может сесть, ибо только от механического воздействия! К примеру ты решишь ножом гвозди рубить, понятно что сталь будет крошиться! Если воспринять твой вопрос по другому, на пример, от кипятка сталь может стать мягче, могу сказать следующее, путем кипячения в воде, а она закипает при 95-98 С при разных условиях, то для отпуска стали этого мало. Для разных сталей своя температура термического отпуска. Минимальная, что мне встречалась 150 С при длительном нагревании 2-3 часа.  Так что, если решишь варить кашу из ножа, ничего с ним не случится.  :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@patriot78 я тебя услышал,Артем...Просто когда скоблишь порося  ,мне уже не один чел писты вставлял за пихание ножа в кипяток...Типо жало сразу уходит...Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аргушонок сказал:

@patriot78 я тебя услышал,Артем...Просто когда скоблишь порося  ,мне уже не один чел писты вставлял за пихание ножа в кипяток...Типо жало сразу уходит...Как то так!

Серега, жало держит правильная закалка  которая дает прочность стали. Максимальный показатель 70 ед. HRc, но он очень редко встречается и даже 65 ед так же. С одной стороны, более твердая сталь лучше держит режущую кромку, однако, и вероятность возникновения трещин и даже отламывания выше. Так сталь твердостью 58-62 единицы по шкале Роквелла будет отлично сохранять заточку, но она же является менее прочной, более ломкой и склонной к образованию трещин. Таким образом, инструмент с исключительно высокой твердостью лезвия требует особого ухода и осторожности в обращении. При этом более мягкий металл является более износостойким, но затачивать его придется гораздо чаще. Предполагаю что ножи изготовленные в колхозных кузницах с термичкой  с наущением температурной вилки могут быть не до калены, поэтому  жало может быстро садится, ну уж точно не от кипятка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Megalaspis сказал:

Добрый вечер! Разбирал старые вещи и обнаружил нож. С одной стороны несуразный растительный орнамент делает его похожим на сувенирную продукцию. С другой стороны - примитивная клепка роговых накладок, характерная для самоделок. Может есть какие соображения. Общая длина - 25,5 см. Металл рукоятки мягкий, тяжелый. Накладки роговые (?). Лезвие, прежде чем нанести на него рисунок предварительно подтравили. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

 

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 14:16, Staig сказал:

Игорь ты где такое находишь ? Мы с женой чуть не уписались :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, CoolerOk сказал:

Игорь ты где такое находишь ? Мы с женой чуть не уписались :-D

:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таджикское окопное творчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Испанец сказал:

Таджикское окопное творчество

Фундаментно-строительное!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×