Перейти к публикации
Staig

Шо может быть на снимке ?????

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Staig сказал:

@Аргушонок Да скачай ты карту и посмотри сколько на ней треугольников 

Вот такая ,чисто ...gfO79sktTHE.jpg.8d21f7bf9f81a6abcb6dc33249896ff2.jpgНа топографических ,что за треугольники ХЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аргушонок сказал:

У меня есть)

Вот эта ? С самолётиком ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zubastik сказал:

она самая

Да я вообще не с тобой , то что она самая я видел по твоим скринам так как она у меня уже года три эта карта и в свободном есть уже года полтора , я про Аргушоногвскую карту где у него треугольники это лежаки, если взять ту про которую изначально идёт речь то там вокруг самолётика на 10-тки км растянулось кладбище . ну судя по утверждению Аргуши :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Staig сказал:

 ну судя по утверждению Аргуши :) 

Я не в курсах ,что фрицы  там нарисовали...ХЗ,на моей русской так обозначенны захороненния...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аргушонок сказал:

Я не в курсах ,что фрицы  там нарисовали...ХЗ,на моей русской так обозначенны захороненния...))

Так мы и не про твою а про гансовскую что я выложил . Да блин, качните карту , разуйте глазки и посмотрите на карту высот , рельева . там только вдоль дороги есть 800 м на взлёт или посадку , и то только если с Ю-З заходить на посадку и на Ю-З взлетать, на север или на юг акурат посредине якобы по вашему взлётки холм . конечно если ща додумать что могли и с этого трамплина подпрыгивать и в прыжке врубить форсаж то да . конечно это аэродром :pozor:

 Смотрим карты дальше , там вся округа в боевнике , там что гансы как в сталинграде посреди окружения были , вроде нет . за рекой уже их тыли в нескольких км. По мне таки это не аэродром , мож какой важный транспортник там лёг но и то нах отмечать . а если и так то эти места шерстили уже давно , если там и был летун то уже давно все болты собрали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорь я мож не прав но нашёл вот самолётики в обозначенияхpost-2396-0-98152300-1386077026.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А треугольник это мне кажется выдумка поисковиков или ещё кого но только после военное .Как тутGredyakino-Khlepen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Так мы и не про твою а про гансовскую что я выложил . Да блин, качните карту , разуйте глазки и посмотрите на карту высот , рельева . там только вдоль дороги есть 800 м на взлёт или посадку , и то только если с Ю-З заходить на посадку и на Ю-З взлетать, на север или на юг акурат посредине якобы по вашему взлётки холм . конечно если ща додумать что могли и с этого трамплина подпрыгивать и в прыжке врубить форсаж то да . конечно это аэродром :pozor:

 Смотрим карты дальше , там вся округа в боевнике , там что гансы как в сталинграде посреди окружения были , вроде нет . за рекой уже их тыли в нескольких км. По мне таки это не аэродром , мож какой важный транспортник там лёг но и то нах отмечать . а если и так то эти места шерстили уже давно , если там и был летун то уже давно все болты собрали . 

Качнуть не получается,но ясен твой посыл,Игорян...)закинул данный вопрос на площадку одну,посмотрим ,что народ за это думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, пОпов сказал:

@Staig Игорь я мож не прав но нашёл вот самолётики в обозначенияхpost-2396-0-98152300-1386077026.jpg

@Staig и треугольнички тожа,надо только перевести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по треугольнику вот нашёл1.jpg

67_tablica_takticheskikh_uslovnykh_znakov_germanskojj_armii_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Алилуя , хоть один решил в обозначения заглянуть , теперь переходим на следующий уровень, внимательно смотрим что обозначает .S ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Качнуть не получается,но ясен твой посыл,Игорян...)закинул данный вопрос на площадку одну,посмотрим ,что народ за это думает.

Не поленился . спецом выделил данный участок где по вашему был аэродром , ещё более внимательно смотрим на рельеф и прикидываем где там должны были садится или взлетать самолёты . по моим прикидкам тока как мешок с говном они могли там падать 

 

Screenshot_2.jpgсам1.jpgсам2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Не поленился . спецом выделил данный участок где по вашему был аэродром , ещё более внимательно смотрим на рельеф и прикидываем где там должны были садится или взлетать самолёты . по моим прикидкам тока как мешок с говном они могли там падать 

 

Screenshot_2.jpgсам1.jpgсам2.jpg

Че ты заладил ? Аэродром,аэродром...))Место пригодное для посадки...Может вынужденной или для малого штабного ,диверсионного планера,да ХЗЧ...У пОпова ,что написанно  по немецки где самоль нарисован? Я вижу одни массштабы? Может так обозначалась самолетная карта...масштаб для самолетной карты?ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Staig сказал:

 внимательно смотрим что обозначает .S ;)

Как на донце гильзы маузера?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Staig сказал:

@пОпов Алилуя , хоть один решил в обозначения заглянуть , теперь переходим на следующий уровень, внимательно смотрим что обозначает .S ;)

А че та  S у них другой стороной  и точка видится внизу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

А треугольник это мне кажется выдумка поисковиков или ещё кого но только после военное .Как тутGredyakino-Khlepen.jpg

Охреннная выдумка скажу я тебе и генерал под ней подписался,да и солдаты не погибали там...:pozor: Вот записка сопроводительная к этой карте если,че...Почитай намедни....vccftMVowoU.jpg.5d93c884c74d254b798e3f264e470ecc.jpgkRlmgPmTvoo.jpg.b0f8732c372230cfbbe43382ef2a1a28.jpg

Ты наверное забыл,что тогда на Вахте под Холмом-Березуйским мы находили по этим значкам уже поднятые захоронения?Видно забыл...

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Staig сказал:

 по моим прикидкам тока как мешок с говном они могли там падать 

 

Screenshot_2.jpg

А все таки аэродром,Игорян там!!!..:-DТак пацаны сказали...этот знак не на взлетке рисовался ,вот смотри пример АФС...Где взлетка,а где значек! 

 

Качайте пацаны быстрей карту,,пока Игорян не передумал...:-D Я скачал!Шютка!ce9lvwS5pls.jpg.ddbaf3209e2ffbfd1eb269badcd8c734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Вот что ты из себя делоша строишь .Не чего я не забыл .В памяти я .И знаю даже как в сети эта карта появилась .И  написал что я так думаю . Что дальше ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргушонок сказал:

А все таки аэродром,Игорян там!!!..:-DТак пацаны сказали...этот знак не на взлетке рисовался ,вот смотри пример АФС...Где взлетка,а где значек! 

 

Качайте пацаны быстрей карту,,пока Игорян не передумал...:-D Я скачал!Шютка!

Говорят что кур доят , в общем думайте что хотите , можете хоть 100 примеров привести . но там негде самолётику садится . а тем более взлетать , разве что деревню снести да площадку выровнять . холмы убрать , однако даже по ГГЦ там до сих пор они. а вот в трёх км за рекой в тылах там охеренно большое поле , но сцука немцы они же как и американцы тупые . вот и сделали аэродром где сделали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Вот что ты из себя делоша строишь .Не чего я не забыл .В памяти я .И знаю даже как в сети эта карта появилась .И  написал что я так думаю . Что дальше ??

Я уже все обьяснил....А что дальше ето уже каждый для себя сам решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

Говорят что кур доят , в общем думайте что хотите , можете хоть 100 примеров привести . но там негде самолётику садится . а тем более взлетать , разве что деревню снести да площадку выровнять . холмы убрать , однако даже по ГГЦ там до сих пор они. а вот в трёх км за рекой в тылах там охеренно большое поле , но сцука немцы они же как и американцы тупые . вот и сделали аэродром где сделали . 

Я тебе сказал как сказали,добавить нечего

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 21:56, Staig сказал:

Говорят что кур доят , в общем думайте что хотите , можете хоть 100 примеров привести . но там негде самолётику садится . а тем более взлетать , разве что деревню снести да площадку выровнять . холмы убрать , однако даже по ГГЦ там до сих пор они. а вот в трёх км за рекой в тылах там охеренно большое поле , но сцука немцы они же как и американцы тупые . вот и сделали аэродром где сделали . 

немного про аэродромы )))) длина полосы немецкого  полевого (подскока) аэродрома 350-400 м ,ширина 60 м . возможность оборудования на всех видах местности кроме болота деревянными настилами . красным обозначено ВОЗМОЖНОЕ оборудование и строительство как аэродрома так и малой оборонительной точки . .S мне думается направление (маркер) захода на посадку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного наше обозначение на авиа картах  схоже с немецкими ,так вот буква S расположенная горизонтально с самолетиком это "АВИАЦИОННОЕ ПРИКРЫТИЕ " . Думается что немецкое обозначение  как раз самолет и буква S вертикальная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weter1981  карты выше видно? взгляни карту ГГц,  там даже и 200 м нету, там холм посередине. У меня предположение что это обозначение коридора авиации для маневрирования или захода, на определённую дату боевых действий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×