Перейти к публикации
лефоше74

Помогите советом !!!!!!

Рекомендованные сообщения

уважаемые, подскажите как выбить, вытащить эту хрень, подзаипался конкретно:)Изображениехрень которая крутится прикипела писец,фото из сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ты вот человек, ты хоть скажи что эта за мандула такая. Какой то переключатель (флажёк)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да флажок, это от приклада люгера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лефоше74 сказал:

да флажок, это от приклада люгера

Если копаный, то нагрев - отпуск, несколько раз. При всём своём желании оставаться заклиненым, ему этого не удастся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко греть редкая хрень:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в керосине лежит,скоко она должна ваще лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В керосине это хорошо! Периодически вынимать и греть НЕ сильно.Именно греть а не раскалять. Простучать деревяшкой и снова теплым  в керосин. Главное не спешить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот такой? тоже из сети

2006027.jpg

2006029.jpg

2006031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такой оригинальный коп,греть чуток на газу и в керосин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херли там жалеть? Коп он и в африке коп! Я понимаю воронение потерять. Терять нех тут какой бы редкости она не была.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо опустится,коп то хороший их вообще не достать да и дорогие они,да может кто знает из чего енти приклады вояли дерево?

Изменено пользователем лефоше74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Синяк сказал:

Херли там жалеть? Коп он и в африке коп! Я понимаю воронение потерять. Терять нех тут какой бы редкости она не была.

Поддерживаю Серегу. Грееш и резко в воду не какой там керосин или солярка. Так как это все по своим свойствам масла. Тут главное перепад температур. Далее стучать,крутить.Если не пойдет то уже не чем не взять .резать и т.д. уже пройденный этап. бывает из говна идет как по маслу а бывает вроде на вид хорошая а как не крути не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял но резать низя,попробую греть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лефоше74 сказал:

понял но резать низя,попробую греть 

вообще судя по фото примерно такаеже как кнопка у маузерскогого штыка. греешь и в воду. и слегка постукиваешь тута сута. если сразу не пойдет еще раз греешь и опять постукиваешь. за отпус метала не волнуйся так как после нагрева в воде опять идет закалка. обычно все проходит с первого раза  удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,не удобно только  надо выколоткой только  с одной стороны,а где флажок на поверхность ложить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лефоше74 сказал:

железо опустится,коп то хороший их вообще не достать да и дорогие они,да может кто знает из чего енти приклады вояли дерево?

Отпустится - закали. Но даже в отпущенном состоянии деталь будет не многим слабже того состояния в котором она прибывала до этого! Это обычная оружейная сталь, а не какая то там высокоуглеродка калёная чтоб пережывать за сверх прочность.

Нужно реально на вещи смотреть.

3 часа назад, andrei сказал:

Поддерживаю Серегу. Грееш и резко в воду не какой там керосин или солярка. Так как это все по своим свойствам масла. Тут главное перепад температур. Далее стучать,крутить.Если не пойдет то уже не чем не взять .резать и т.д. уже пройденный этап. бывает из говна идет как по маслу а бывает вроде на вид хорошая а как не крути не идет.

Всё идёт! паяльной лампой её.... хугух ёпта и готово. Горелкой газовой магазинной с баллончиком то да, неск раз. А паяльная лампа - сила! Да и "воронение" от нагрева останется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал горелкой может мало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелкой не надо. Почему? Да потому что слишком большая площадь нагрева. Поведёт артефакт- это минимум. Для реставрации это недопустимо. Греть надо именно эту кнопочку- точечно. Контактной сваркой её/аналогами. Я так все маленькие гаечки/винтики/болтики откручиваю. Даже деревянные накладки остаются целые при таком методе. Ничего высверливать не надо.  Ещё есть такой приятный побочный эффект: пружина, сидящая на штоке,не отпускается. А самый лучший вариант- это отдать толковому реставратору.

С уважением, Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, РЖА сказал:

Горелкой не надо. Почему? Да потому что слишком большая площадь нагрева. Поведёт артефакт- это минимум. Для реставрации это недопустимо. Греть надо именно эту кнопочку- точечно. Контактной сваркой её/аналогами. Я так все маленькие гаечки/винтики/болтики откручиваю. Даже деревянные накладки остаются целые при таком методе. Ничего высверливать не надо.  Ещё есть такой приятный побочный эффект: пружина, сидящая на штоке,не отпускается. А самый лучший вариант- это отдать толковому реставратору.

С уважением, Володя.

Ну у тя то конеш, там всяких причендалов много. А у нас то, щавелька, горелка, уксус или лимонка да молоток:-D

ЗЫ повести, с какого её повести должно? если запчасть цельноточеная то не должно. микрометром конеш не меряю, но подобные вещи садатся на места. взять трёхину прицельную базу например - как там и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, РЖА сказал:

Горелкой не надо. Почему? Да потому что слишком большая площадь нагрева. Поведёт артефакт- это минимум. Для реставрации это недопустимо. Греть надо именно эту кнопочку- точечно. Контактной сваркой её/аналогами. Я так все маленькие гаечки/винтики/болтики откручиваю. Даже деревянные накладки остаются целые при таком методе. Ничего высверливать не надо.  Ещё есть такой приятный побочный эффект: пружина, сидящая на штоке,не отпускается. А самый лучший вариант- это отдать толковому реставратору.

С уважением, Володя.

Да никуя ей не будет...Ему че в людей стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда тему создавать тогда? Пизданул молотком побольше- и порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РЖА сказал:

А зачем тогда тему создавать тогда? Пизданул молотком побольше- и порядок!

Ну человек хочет спросить как лучше....Молоток это для дебилов или нервных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше будет, я написал в посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 23:54, РЖА сказал:

Как лучше будет, я написал в посте выше.

Я не оспариваю, но слишком уж заморачиваться иногда тоже думаю не стоит... К Вам питаю уважение за Вашу щепетильность и трудолюбие в реставрации...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РЖА сказал:

Горелкой не надо. Почему? Да потому что слишком большая площадь нагрева. Поведёт артефакт- это минимум. Для реставрации это недопустимо. Греть надо именно эту кнопочку- точечно. Контактной сваркой её/аналогами. Я так все маленькие гаечки/винтики/болтики откручиваю. Даже деревянные накладки остаются целые при таком методе. Ничего высверливать не надо.  Ещё есть такой приятный побочный эффект: пружина, сидящая на штоке,не отпускается. А самый лучший вариант- это отдать толковому реставратору.

С уважением, Володя.

я ее горелкой китайской грел там где выбить надо нихрена,тут еще дело в том ,что не удобно блин выбивать неровная поверхность мешает флажок ,в тиски ложил все равно гуляет,боюсь блин испортить вещь нужная хочу приклад замутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×