Перейти к публикации
Змей

"Поле чудес"

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто копал по старине, а именно монетки в таком месте как "поле чудес"? я в нете нарыл инфу что туда постоянно приезжает народ покопать по старине, самому захотелось туда съездить.

суть вопроса: как туда добраться? и насколько "безнаказанно там можно копать?" 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копал. Место интересное , но если за плугом при перепашке бежать не будешь (если конечно место будет на этой марафонной дарожке) то делать там нечего. Есть места в том направлении и поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если за плугом при перепашке бежать не будешь (если конечно место будет на этой марафонной дарожке) то делать там нечего.

а вот это я не совсем ясно понял :shock: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Едет трактор с плугами перепахивает картофельное поле а вслед за плугами бежит человек 30(это если погода хреновая) в хорошую погоду может и побольше бежать . Там в основном то и копают только тогда когда пашут , всё остольное время там делать нечего так как после перепашки через неделю а то и меньше там уже будет всё соброно, что можно собрать. Если приезжаешь туда часиков в 6 утра и думаешь что ты там первый, то это заблуждение, как только туман рассеется ты увидишь силуэты людей каторые с фонариками там слоняются уже с 5-ти утра (Из личного опыта копа на поле чудес) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змей карту как добраться до поля чудес я тебе в личку сбросил. там само поле чудес отметил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно посмотреть, заснять . Рукопашной не случается? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig :thumbs_up спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Это про Рогачевское поле чудес ?или есть еще одно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про Рогочёвское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig, ты прости мне вопрос глупый, необразованностью пахнущий, а что там раньше было? Откуда роскошь сея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Henk Там была перевалочная товарная база. Тоесть со всей России везли туда товары и там распределяли на Москву и окресности . В вообщем была грандиозная торговая точка как опт так и розница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk Там была перевалочная товарная база. Тоесть со всей России везли туда товары и там распределяли на Москву и окресности . В вообщем была грандиозная торговая точка как опт так и розница.

Спасибо за просвящение. Слушай, а ведь таких мест много должно быть. По крайней мере быть еще должны. А инфа только по этому полю проскакивает. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З нужно искать, читать, смотреть :) Много какие интересные места в данный момент находятся под асфальтом столицы, Кузминки, там стояли склады и товар шёл с запада, Медведково, постоялые дворы , гостиницы, жили извозчики, склады и многое другое, да и практически вокруг всей Москвы Я вот на сезон нашёл одно местечко интересное, там в радиусе 3 км 4 усадьбы , два постоялых дворика, переправная станция(меняли лошадей) и харчевня, + раньше был мост на берегу мельница, и брод . Нашёл тупа на военных картах Напалеона , ни где на Руских картах это место не обозначено. Сечас там глухомань лес поле и река. Будем по проверять . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, а где инфу по постоялым дворам и трактирам черпануть можно? В смысле где находились. И еще вопрос, как мыслишь место, где мельница была, рядом храм(был) путевое? Лес кругом, а рядом кладбище бомбами перекопанное . Рядом ходить-ограды из земли торчат, а так с аськой ходил-голяком. Единственно попадались какие то пластины, вроде из чугуна, с рисунком объемным,типа лепнина какая. Размером где то 12 на 30см Как изразцы (???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там где попадаются черепки там и нужно усиленно обследовать , я по осени чисто случайно набрёл тоже на какое место черепки, битый кирпич, так там некоторые монетки прям по верху находил, не чё конечно ценного кроме колечка с камушком не нашёл но всё же интересно в таком месте порыться. Если будет возможность то обязательно поеду добивать . По поводу мельницы. так я к ним отношусь скептически, вероятность найти там потеряшки очень мала. так как за помол с мельником в большенстве случаев расчитывались натурой, продуктими, трикотажем, и.т.д ну а про перепаханое кладбуше так лично я считаю что и не стоит там ходить. Если кладбище сельское то кроме нательных крестиков там не чё существенного не будет, даже если и будет то всё равно я бы не взял . В церквях и близ них принципиально не копаю . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

где инфу по постоялым дворам и трактирам черпануть можно?

Не понял вопроса. В смысле черпануть инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где были населенные пункты наити без проблем, где церкви тоже. Ярмарки и мельницы тоже, а по трактирам почему то никак....

За кладбище и церкви солидарен. Брать там нечего, а грехов и так хватает :-D А про х..няжки чугунные. Не встречал такие? Я такие там по все округе находил(подмосковье) Ими случайно печи не могли обкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактиры, таверны, постоялые дворы всегда отмечались на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не встречал :( Может у нас их не было? :) Или знаний не зватает..... А как они обозначались на картах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща поищу на своих картах и выставлю для образца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное человечье спасибо. С меня стакан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Henk смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×