Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает индивидуальных предпринимателей и физических лиц от выплат долгов по налогам, которые были сформированы до 1 января 2015 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию ряд обязательств российских граждан. Среди них: недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

Аналогично будут списаны недоимки по налогам, пени и штрафы индивидуальных предпринимателей, которые образовались до 1 января 2015 года. Это касается недоимок по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов на 1 января 2017 года.

Списание не будет распространяться на недоимки по налогу на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, связанных с перемещением товаров через границу.

Предложение о списании долгов было озвучено президентом 14 декабря 2017 года. Тогда Путин пояснил, что некоторые налоги ложатся «тяжелым бременем на граждан и на бизнес», и такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бля до сих пор шлют задолженность за снегоход, который я продал в 2000 годе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по бывшему авто, продан в 2011 году. Написал 5 заявлений с предоставлением документов о купле-продаже. До сих пор шлют бумаги, суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился, покурил инет. Кроме указания дядя Вовы, есть предельный срок взыскания, равный 3 годам( не уверен в терминологии, но как-то так). У самого обнаружился долг перед ПФ за 2010 год. Зато списался транспортный налог 5300. Посмотреть свои долги можно на госуслугах. По идее, должны списываться автоматически, но не обязаны. В этом случае надо написать в налоговую и предложить им списать долг ввиду вышеуказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще моё мнение, что в Российском налоговом законодательстве такой бля бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Тоже озадачился, покурил инет. Кроме указания дядя Вовы, есть предельный срок взыскания, равный 3 годам( не уверен в терминологии, но как-то так). У самого обнаружился долг перед ПФ за 2010 год. Зато списался транспортный налог 5300. Посмотреть свои долги можно на госуслугах. По идее, должны списываться автоматически, но не обязаны. В этом случае надо написать в налоговую и предложить им списать долг ввиду вышеуказанного.

Да 3 года это есть, но если читать все, есть масса поправок к этой статье, там голову поломаешь. А 5 300 за какой период списался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения  касаются только страховых взносов и штрафов.(5300 списали за 2014 год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот эта часть интересна-Обратите внимание, списаны будут только те долги, пени и штрафы, задолженность по которым образовалась до 1 января 2015 года. Может я рано кипишусь, пока суки раскачаются. А кстати ты читал о регламенте подачи жалоб на действия, бездействие налоговых органов? Там очень интересно, в части что ты не имеешь право подать жалобу в вышестоящий орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Исключения  касаются только страховых взносов и штрафов.(5300 списали за 2014 год)

А списали щас в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гос услугах я давно зареген. Кстати нормальная штука, в стадии развития современного Российского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, обнаружил сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дим Димыч сказал:

Не могу сказать, обнаружил сейчас.

Я понял, на гос услугах увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по ссылке пройти, там тоже все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дим Димыч сказал:

да 

Ну я понял! Ну вот подожду ещё, может налоговая машина провернется, а то им попуй какие у тебя проблемы.

 

6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Можно по ссылке пройти, там тоже все есть.

Да я смотрел, изучал, но не думаю что все будет так гладко как пишут. По ИП тоже мне мозг выносили, в части взносов в ПФР там бля санкции мама не горюй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может когда-то мы придем к цивилизации, а то раньше пока не подмажешь не поедешь)))

 

Кстати отдать можно должное Медведю, он же мутнул тему с МФЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bolo сказал:

Да я смотрел, изучал, но не думаю что все будет так гладко как пишут. По ИП тоже мне мозг выносили, в части взносов в ПФР там бля санкции мама не горюй)))

Ты не понял. Кнопка " искать" там активная. Вводишь свой ИНН, жмешь, и получаешь весь расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дим Димыч сказал:

Ты не понял. Кнопка " искать" там активная. Вводишь свой ИНН, жмешь, и получаешь весь расклад.

Это где кнопка в гос услугах? Так там сразу все вылазит при заходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Нет. По ссылке, которую я дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×