Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! 

Нарисовался шильдик, надпись по инглиш, Mathilda , может кто разбирается!? Не от танка Матильда ? Который нам по ленд лизу присылали.???

И ещё, сколько можно за стеклянные крышки из Кёнига просить, за обе?

Pc2F9a9Y5jM.jpg

75OGfzCA7hg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорян за флуд, но написано явно "Матильда хуета"

  • Like 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fon Roman сказал:

Не от танка

Mathilda Huette переводиться как Хижина Матильда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, axl сказал:

сорян за флуд, но написано явно "Матильда хуета"

Мега оджиг комент месяца

:ROFL:

Я сам, ни разу не сомневался что "Матильда" хуетааа , это что то с чем то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Влад 72 сказал:

Mathilda Huette переводиться как Хижина Матильда.

 

Не только. Возможен и перевод как "плавильня". Huetten (Hütten) - Хюттен - Плавить. Eisenhütte, Glashütte - железо и стеклоплавильня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fon Roman сказал:

Я сам, ни разу не сомневался что "Матильда" хуетааа , это что то с чем то

 

 Да в общем танкисты на неё особо не жалились, только что для пушки ОФС не было, да траки ошиповывали, а  после БТ да Т-26 супер гут. По условиям обитаемости для экипажа и получше Т-34 будет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекляхи копеечные думаю!Могу так забрать!))@Fon Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аргушонок сказал:

Стекляхи копеечные думаю!Могу так забрать!))@Fon Roman

 Спасибо, я сам могу их забрать :-D Моей Кате оные нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Да в общем танкисты на неё особо не жалились, только что для пушки ОФС не было, да траки ошиповывали, а  после БТ да Т-26 супер гут. По условиям обитаемости для экипажа и получше Т-34 будет. 

Само по себе, шаланда слабая...

Тигры её просто перешагивали, КВ, тоже, 34- ки, по скорости делали как ежиков..

Вообшем , итог, Матильда хуйня :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fon Roman сказал:

Само по себе, шаланда слабая...

Тигры её просто перешагивали, КВ, тоже, 34- ки, по скорости делали как ежиков..

Вообшем , итог, Матильда хуйня :-D

 

 Ты молодец, походя так сравнил танки разных классов, разного времени и сделал вывод. Тигры вообще со своей пушкой всех перешагивали до осени 44 года, пока у наших Исы не появились, скорость БТ была выше Т-34 и что ? Сильно БТ скорость помогла ? Зато Матильда была малошумной, с низким силуэтом и вязкой бронёй, надёжным мотором. Вот с радиаторами наши, конечно, натрахались. Ну это неудивительно, англичане вообще-то на ней в пустынях воевать собирались . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Согласен!Да нельзя сравнивать танки разных классов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, пеновский сказал:

 

 Ты молодец, походя так сравнил танки разных классов, разного времени и сделал вывод. Тигры вообще со своей пушкой всех перешагивали до осени 44 года, пока у наших Исы не появились, скорость БТ была выше Т-34 и что ? Сильно БТ скорость помогла ? Зато Матильда была малошумной, с низким силуэтом и вязкой бронёй, надёжным мотором. Вот с радиаторами наши, конечно, натрахались. Ну это неудивительно, англичане вообще-то на ней в пустынях воевать собирались . 

Тарас, я так, обобщил, сорри, ибо , разлилась у меня синева :russian:

Я , просто, за танки , кроме немцев и наших , другие считаю просто , ну корытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Аргушонок сказал:

@пеновский Согласен!Да нельзя сравнивать танки разных классов!

Я знаю Серен, согласен.

Но , эти жеманные Шерманы и Матильды, грех сравнивать с тиграми и КВ , ИС . Сечешь о чем я.

Причём, сравнение на века..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Ты молодец, походя так сравнил танки разных классов, разного времени и сделал вывод. Тигры вообще со своей пушкой всех перешагивали до осени 44 года, пока у наших Исы не появились, скорость БТ была выше Т-34 и что ? Сильно БТ скорость помогла ? Зато Матильда была малошумной, с низким силуэтом и вязкой бронёй, надёжным мотором. Вот с радиаторами наши, конечно, натрахались. Ну это неудивительно, англичане вообще-то на ней в пустынях воевать собирались . 

Кстати, моя бабушка, рассказывала, о каких то малошумных танках... Вот вопрос , немецкие pz-3  тоже малошумные были.. Или она видела именно британские танки... Чет, навеяло... Кто , что знает.. А , ребят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fon Roman сказал:

Я знаю Серен, согласен.

Но , эти жеманные Шерманы и Матильды, грех сравнивать с тиграми и КВ , ИС . Сечешь о чем я.

Причём, сравнение на века..

 

 Англичане, конечно, народ странный, как все островитяне. Но смешивать с говном все их танки, чем грешили в советское время, не стоит. Например их "валентайн" ещё удачнее, чем "матильда", в советской армии воевал до победы. Танкистами ценился за малошумность и низкий силуэт. А американские пушки при меньшем калибре имели лучшую пробиваемость, например 37 мм пушка танка "генерал Ли" на уровне 76 мм пушки Т-34. Снаряды Эм-Ча (М3А4) не детонировали при пожаре, в отличие от наших танков ( всех) и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ наших 34 это только скорость и ремонтопригодность по сравнению с иномарками . Наши даже где то наладили базу по ремонту этих иномарок , пригласили инженеров басурманов но и это оказалось сложным и дорогим . поэтому чаще иномарки кидали на поле боя даже с незначительными повреждениями , однако не смотря на это танкисты которые пересели на 34 при удобном случаи с радостью прыгали в иномарки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, DMZ сказал:

 

Не только. Возможен и перевод как "плавильня"

Согласен. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - если смотреть про эту матильду по гуглю, можно сделать вывод, что матильда это имя и хуетта - фамилия. То бишь звали женщину(?) так. А это табличка , например висела на входе в подъезд со звонком. Пришел к Матильде этой по надобности, увидел табличку, нажал кнопку и вот те нате матильда уже ждет посетителя:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Losb сказал:

как вариант - если смотреть про эту матильду по гуглю, можно сделать вывод, что матильда это имя и хуетта - фамилия. То бишь звали женщину(?) так. А это табличка , например висела на входе в подъезд со звонком. Пришел к Матильде этой по надобности, увидел табличку, нажал кнопку и вот те нате матильда уже ждет посетителя:russian:

Как вариант... Бирка от двери.. Чего то там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×