Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с редуктора возможно .Надо понять с какого.Нахера в эту связку впендиривать МЕДНУЮ шестерню . Медь во время войны на вес золота была .Она применялась исключительно в особосложных и трущихся механизмах .Чтоб повысить надежность .самого механизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты начни с того ,какую технику там в поле раздолбали .И влезь в чертежи .найди их в яндексе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медные шестерни пприменяются и сейчас в местах больших нагрузок .Очень дорогое удовольствие .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в документации что была медная шестерня подобного типа в редукторе механизма поворота башни т 34 .Как раз шла в зацеплении с червяком .Эту гайку искать ,,от чего ,,как иголку .Здай в тор сырье и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерня-бронза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

нашел в документации что была медная шестерня подобного типа в редукторе механизма поворота башни т 34

Тут вы правы похожая шестерня червяка в механизме поворота башни.Но она то же не глобоидная

tank-t-34-85_46-big.jpg.26312c3e5ef4168110cccd141994d2d9.jpg

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь Откопатычь бронзу от меди отличил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kotik сказал:

Тут вы правы глобоидный червяк в механизме поворота башни.

tank-t-34-85_46-big.jpg.26312c3e5ef4168110cccd141994d2d9.jpg

да похожа .Надо по размерам сопоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

ты думаешь Откопатычь бронзу от меди отличил

Я находил такую шестерню.Бронза(не латунь или медь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,тут вы правы....,, )) А где не прав . Твои колеса тоже подошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kotik сказал:

Я находил такую шестерню.Бронза(не латунь или медь)

латунь исключается вообще как таковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

А где не прав

Я не говорил что где то не прав.Но на втором рисунке червяк то же цилиндрический.Возможно просто прорисован не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен поймешь .Насабирают металла и ломай голову.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо рестовратарам показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Откопатыч сказал:

От чего патрубок?IMG_20160101_031121-vert.jpg.0182919909d18b9d4f0e9dc0b6077336.jpg

Пароотводящая трубка от радиаторов к тройнику.

 

18906.jpg

38817_18352.jpg

1386690695_9-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Влад 72 сказал:
В 16.04.2019 в 23:29, Откопатыч сказал:

От чего патрубок?IMG_20160101_031121-vert.jpg.0182919909d18b9d4f0e9dc0b6077336.jpg

Пароотводящая трубка от радиаторов к тройнику.

На ваших патрубках, с боков подходят шланги, а на моём краник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

ты думаешь Откопатычь бронзу от меди отличил )))

Это вы о чём?

Читайте выше, там и речи о меди нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Откопатыч сказал:

Это вы о чём?

Читайте выше, там и речи о меди нет

Откопатычь не принимай шутки спиной .Лично я из земли не сразу могу понять что за херня ,например кусок чего либо ,или медь или бронза . По шестерни можно просто проинтуичить,что в бронезе хоть и дороже но она прочней ,что самовар в меди для эластичности .Если обидел то извени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, salempad сказал:

Великий ты форумный троль .Пишу специально для тебя азы среднетехнических знаний моей молодости .Червячные передачи бывают с цилиндрическим и ГЛОБОИДНЫМ червяком. На том червячном колесе ,что нам преподнес автор темы лично я наблюдаю глобоидное червячное колесо.Которое не как не подходит к тем картинкам которое выставил Юра.Потому что на чертяже я вижу цилиндрическое червячный узел.

Тарас я не буду выеживаться но три года в техникуме по специальности механик авт. тр. и шесть лет в МАДИ -это один из самых элитных вузов страны был в семидесятые .Разобрать на уровне тогдашнего машиностроения я еще смогу. Тарас я извеняюсь ,а что ты закончил и кто по образованию.И где служил))))

 

 Ну вот с этого и надо было начинать, а не про Гагарина рассказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ,я не вижу проблем даже в том если человек просто принимает участия в любом диалоге.Знает он тему -не знает .Ошибся -или нет. Человек рождается ,ничего не умеет делать .Проежде чем научиться ходить человечище не один раз упадет встанет и снова упадет.Зачем говорить слова и обижать человека ,или цеплять его..Это мы друг друга знаем и понимаем что мы не такие как порой нас воспринимают на переписке.Товаришь пошутил я пошутил про ГагаринаПо его шутки получилось неправельная область размышления и поиска не в том направлении .Ребята именно и дали в этой области тот результат какой все приняли за истину. В конце концов ,я старше тебя почти в два раза ,не надо меня лицом об салат .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

Тарас ,я не вижу проблем даже в том если человек просто принимает участия в любом диалоге.Знает он тему -не знает .Ошибся -или нет. Человек рождается ,ничего не умеет делать .Проежде чем научиться ходить человечище не один раз упадет встанет и снова упадет.Зачем говорить слова и обижать человека ,или цеплять его..Это мы друг друга знаем и понимаем что мы не такие как порой нас воспринимают на переписке.Товаришь пошутил я пошутил про ГагаринаПо его шутки получилось неправельная область размышления и поиска не в том направлении .Ребята именно и дали в этой области тот результат какой все приняли за истину. В конце концов ,я старше тебя почти в два раза ,не надо меня лицом об салат .)))

 

  Ну ты вообще всё зарубил: "нахера искать, сдавай в чермет". В чермет сдать никогда не поздно, а вот подумать - от чего, это интересно. Только и всего, никакого "лицом в салат" и в мыслях не было. Тем более ты, оказывается, в технике понимаешь. Я вот не понимаю, поэтому и спрашиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пеновский сказал:

 

  Ну ты вообще всё зарубил: "нахера искать, сдавай в чермет". В чермет сдать никогда не поздно, а вот подумать - от чего, это интересно. Только и всего, никакого "лицом в салат" и в мыслях не было. Тем более ты, оказывается, в технике понимаешь. Я вот не понимаю, поэтому и спрашиваю. 

да не фига не понимаю Так молодость кальнула .Я этих редукторов перечертил ,мама не горюй.Так настальгия ударила. Вот Юра квадр сделал это реально -мастер.А я по специальности ,,инженер механик ,,не года не проработал.Ушел в другую специфику.А когда студентом был -калымил.Гаишники кишку суют в глушитель для определения СО. -штраф 3 рубля .Я быстренько две иголочки отрегулирую им ,рублишко в карман .Гаишники суют повторно ,а СО нормуль . 7-9 рубликов  набьешь ,и девушку потонцевать в кабак можно сводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, salempad сказал:

да не фига не понимаю Так молодость кальнула .Я этих редукторов перечертил ,мама не горюй.Так настальгия ударила. Вот Юра квадр сделал это реально -мастер.А я по специальности ,,инженер механик ,,не года не проработал.Ушел в другую специфику.А когда студентом был -калымил.Гаишники кишку суют в глушитель для определения СО. -штраф 3 рубля .Я быстренько две иголочки отрегулирую им ,рублишко в карман .Гаишники суют повторно ,а СО нормуль . 7-9 рубликов  набьешь ,и девушку потонцевать в кабак можно сводить

 

 Скромничаешь, МАДИ не шарага какая. А теперешнее поколение что такое чертить не знает, я успел в такое счастье с чернилами и рейсфейдерами в техникуме. А сейчас даже породную карту на компе делают. Такую "кислотную" карту нам в последнее лесоустройство сделали ! Такое ощущение, что она будет в темноте светиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, пеновский сказал:

 

 Скромничаешь, МАДИ не шарага какая. А теперешнее поколение что такое чертить не знает, я успел в такое счастье с чернилами и рейсфейдерами в техникуме. А сейчас даже породную карту на компе делают. Такую "кислотную" карту нам в последнее лесоустройство сделали ! Такое ощущение, что она будет в темноте светиться. 

Я диплом писал по первому автокомбинату москвы .Написал очень быстро .Реконструкцию и перепланировку замутил будь здоров .Спроектировал автоперевозку машин\эвакуацию\ за передний мост .У меня все отзывы на отлично . А еще три месяца есть до зашиты .Я на родину домой на север в мурманск .Сдавать деплом .А я все по нему забыл. Попался грамотный профессор .Посмотрел когда я написал его и говорит ,,надо было не девок за сиськи дергать а готовиться к сдачи . Дал мне время подготовиться и я защитился .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учиться тяжело было ,что не говорири .Одни фамилии моих одногрупников чего стоили -Легасов .Сын академика в области атомной энергетики .Там народ ответ давал ,преподователь еще пример не дописал. Все не чуть ли с золотыми медалями . Я то по льготам ,как после армии и с техникумом .Математика два экзамена на 4,4 физика на 3 сочинение рус -3 лит-4.Но закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×