Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронул ты тему,однако....

Серёга,а сколько было Воздушно-Десантных Корпусов в РККА на начало войны ?

 

 

Изменено пользователем Харви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харви это я не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

@Харви это я не скажу...

Прям как Мальчиш-Кибальчиш :-D

5

Основная задача ВДВ-захват плацдарма в тылу противника,внесение паники и смуты в рядах противника до подхода основных сил .

А в оборонительной войне зачем нужны ВДВ ? - нет,не нужны.

И как их бездарно сожгли в горниле войны...

Тяжкая тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Харви сказал:

Прям как Мальчиш-Кибальчиш :-D

5

Основная задача ВДВ-захват плацдарма в тылу противника,внесение паники и смуты в рядах противника до подхода основных сил .

А в оборонительной войне зачем нужны ВДВ ? - нет,не нужны.

И как их бездарно сожгли в горниле войны...

Тяжкая тема. 

 Чего это бездарно ? Те, что Киев в 41 отстояли - вполне себе ничего, и под Орлом. Всё равно столько транспортных самолётов в РККА не было, не люфтваффе какое. Даже в Демянский котёл уже в 42  десант пешком заслали. Да и выучка у летунов практически никакая, и в 42 под Вязьмой, и в 43 на Днепре высадка + - лапоть, одно убийство для народа. И вся подготовка такая, надо же умудриться в кишащей партизанами Украине высадить десант прямо на танковую дивизию ? Впрочем, союзнички повторили это  в 44 году 1:1 с польской ВДД.

 Так это и до сих пор - десант - это понты, если только от каких-нибудь зусулов без ПВО. Решают танки, артиллерия и авиация.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пеновский сказал:

Так это и до сих пор - десант - это понты, если только от каких-нибудь зусулов без ПВО. Решают танки, артиллерия и авиация.   

Тарас . ну почему понты , всё зависит от цели десанта и выучки личного состава :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Staig сказал:

Тарас . ну почему понты , всё зависит от цели десанта и выучки личного состава :) 

 

  У нас была на службе такая мурзилка : "боевые задачи внутренних войск в особый период". Так там " борьба с десантами противника" шла аж 7 пунктом. Ну в общем, о реальных возможностях десанта в курсе все, кроме десантников :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,вы не поняли. Посмотрите даты создания этих корпусов.

33.PNG.a147a36bd999193a83f33227f1b7bd0b.PNG

Это не подготовка оборонительной войны.

И ещё внимательней на направления,на которых они были сосредоточены. Сопоставьте с картой. 

Потом в спешном порядке они становились пехотой и под танки. 

Тема действительно архисложная и запутанная.

2 часа назад, пеновский сказал:

в Демянский котёл уже в 42  десант пешком заслали

Это уже не десант,а пехота. И уже не крылатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Харви сказал:

Не,вы не поняли. Посмотрите даты создания этих корпусов.

33.PNG.a147a36bd999193a83f33227f1b7bd0b.PNG

Это не подготовка оборонительной войны.

И ещё внимательней на направления,на которых они были сосредоточены. Сопоставьте с картой. 

Потом в спешном порядке они становились пехотой и под танки. 

Тема действительно архисложная и запутанная.

Это уже не десант,а пехота. И уже не крылатая.

 Ну да, ну да, автострадные танки и всё такое. А на чём всё это великолепие собирались поднимать ? В 70-80 там "русланы" были и "АНы" всякие, а в 30-40 ? Даже у немцев, со всеми их "люфтами" было чёткое распределение между " парашютистами", которых бросали, и основной массой "десанта", которые перебрасывались посадочным способом. В СССР ни о чём подобном я не слышал. Из того, что знаю, это такая же дурь как и 100500 лётчиков, которых потом в войну как пехоту использовали/, потому как не было и не могло быть при самых оптимистичных сценариях ни столько учебных самолётов, ни столько горючего для их обучения. 

 Потому как все "хотелки" военных не худо бы обдумывать. Обожглись на фантазёре Тухачевском, но, видно, недостаточно. Думаю, это один из косяков, из-за которых постреляли Алксниса и компанию. Сколько на этом просрали и так нелишних казённых денег перед войной - страшно помыслить.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

  У нас была на службе такая мурзилка : "боевые задачи внутренних войск в особый период". Так там " борьба с десантами противника" шла аж 7 пунктом. Ну в общем, о реальных возможностях десанта в курсе все, кроме десантников :-D

Тарас, вот не знаю как там во внутренних войсках с десантам , но десант это не только ВДВ или ДШБ . 

 И если как в кино летит Руслан а с него сыплется полуторота тысяч куполов . это около тысячи сыплется жмуров ещё на подлёте , ещё около 400 это на приземлении жмуры , остальные 20 минут и максимум десяток которым ласты крутанули , остальные тоже жмуры . В вот если десяток сыплется с кукурузника то шанс уйти и навести шороха в тылу возрастает с колоссальной силой и минимальными потерями  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Тарас, вот не знаю как там во внутренних войсках с десантам , но десант это не только ВДВ или ДШБ . 

 И если как в кино летит Руслан а с него сыплется полуторота тысяч куполов . это около тысячи сыплется жмуров ещё на подлёте , ещё около 400 это на приземлении жмуры , остальные 20 минут и максимум десяток которым ласты крутанули , остальные тоже жмуры . В вот если десяток сыплется с кукурузника то шанс уйти и навести шороха в тылу возрастает с колоссальной силой и минимальными потерями  :) 

 

 Это называется " диверсанты", и их не нужна дивизия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пеновский сказал:

 Это называется " диверсанты", и их не нужна дивизия. 

Правильно Тарас , но диверсант это тоже десант . так шо десант десанту рознь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

Правильно Тарас , но диверсант это тоже десант . так шо десант десанту рознь :)

 Нет, это разная бодяга.  Геринг бы с тобой не согласился. У одних шеф - Канарис, У других - Геринг. На наши деньги - диверсанты это Судоплатов, десант - Новиков. От летунов десант позже отобрали, не знаю, кто им потом рулил. То же и на земле  :  десант - это наши клиенты, диверсанты - это к контрикам, мы если в оцеплении постоять или доки на станции проверить, ну облавы ещё. Диверсантов ловят другие люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кого там вы ловите , в оцеплении или бабок за семки это одно , я про то что деверсанты это теде десант , да и задачи почти одинаковые . чашде десант как и дшб это оттягивание противника на себя . 

 Судоплатов если память не оименяет ещё до войны начал создавать десантно деверсионные группы , им же подобие тот же самы Брандербург , что те что эти это десант , но с дивирсионным уклоном , и что хочу заметить чтота брандербург получше отработал нежели ркка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин . править не буду потрму как ну его в общем за пЯчатки сори :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ,блин полемика разгорелась!!!! Такое ощущение одни десантники кругом,и послать не кого ....:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

Ну кого там вы ловите , в оцеплении или бабок за семки это одно , я про то что деверсанты это теде десант , да и задачи почти одинаковые . чашде десант как и дшб это оттягивание противника на себя . 

 Судоплатов если память не оименяет ещё до войны начал создавать десантно деверсионные группы , им же подобие тот же самы Брандербург , что те что эти это десант , но с дивирсионным уклоном , и что хочу заметить чтота брандербург получше отработал нежели ркка 

 Да тоже одни понты, что Скорцени что Бранденбург. Как говаривал Будёный "красиво не соврать - истории не рассказать". Затраты большие- выхлоп копеечный. Танкисты взяли мостов "на арапа" больше, чем этот хвалёный "Бранденбург". Все их удавшиеся операции в ходе первых недель отступления. Как паника кончилась, так и успехи кончились, а потери - выросли. А потом их вообще в пехоту отписали. 

 Да, много ли "оттянули" десантники у Пустоши ? Оттягиватели, блин. В пехоте от них было бы гораздо больше толку. Семки не семки, а "крылатой пехоте" и нас хватит за глаза, а вы продолжайте верить байкам Скорцени. Про него, кстати, до его же мемуаров мало кто знал. Хотя бы эпизод, как он американам сдавался - " Я -Скорцени ! " американцы такие - "офигеть ! А кто это ? " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

Хотя бы эпизод, как он американам сдавался - " Я -Скорцени ! " американцы такие - "офигеть ! А кто это ? " 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×