Перейти к публикации
АНТЕЙ

Ярославская область Никоузкий район

Рекомендованные сообщения

@МАХрычъ Спасибо , с форумом разобрался с горем пополам)), хочу по старине пойти есть на примете 6 покинутых деревень в 80 годы  в Ярославской области , у меня Мама с тех краёв .На машине туда не добраться если только летом и то не факт ,  в далёком детстве туда добирались только на матовозике такой мини поезд возил рабочих на торфоразработки , а в 70 е бабка разказывала была экспедиция в тех краях татарское золото искали , где то в болотах утопили когда их гнали  ,не нашли ))))) А так начну с Санкт -Петербургской губерни Гатчинского р-она - дача у меня там ))))

Ещё раз спасибо больше не флужу , надеюсь ещё пообщаемся на данном ресурсе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНТЕЙ сказал:

@МАХрычъ Спасибо , с форумом разобрался с горем пополам)), хочу по старине пойти есть на примете 6 покинутых деревень в 80 годы  в Ярославской области , у меня Мама с тех краёв .На машине туда не добраться если только летом и то не факт ,  в далёком детстве туда добирались только на матовозике такой мини поезд возил рабочих на торфоразработки , а в 70 е бабка разказывала была экспедиция в тех краях татарское золото искали , где то в болотах утопили когда их гнали  ,не нашли ))))) А так начну с Санкт -Петербургской губерни Гатчинского р-она - дача у меня там ))))

Ещё раз спасибо больше не флужу , надеюсь ещё пообщаемся на данном ресурсе .

там уже  DJ_IGRIC. все прошнырял,посмотри его стримы про брошенные дома,в ярославской обл.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торфоразработки могли быть в тех районах и при царизме. Поиши в сети, может где описывают. Я как-то почти нашёл место, руки не дошли. В те года расплачивались с наемными рабочими в основном на месте. Так что удачи в поиске!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё смотри где хмелевые хозяйства были... Я поднимал в таких местах монеты от Петра и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой район Ярославской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНТЕЙ

Привет! Есть на чем квадрик доставить до леса?! Можно выбраться и без прибора на блины, например!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимирови4 сказал:

Какой район Ярославской области?

Некоузский р-он , но я уже подозреваю что там побывали)) правда я знаю где можно полазить и что там вря ли кто -то был , деревни вымирали постепенно надо смотреть не только в деревне но и по полям , посмотрел по спутнику цуко там уже лес кругом ))) но некоторые постройки сохранились  правда очень плохо видно ). 

Р.S Я в этих деревнях всё детство провёл .

Изменено пользователем АНТЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЧК east сказал:

АНТЕЙ

Привет! Есть на чем квадрик доставить до леса?! Можно выбраться и без прибора на блины, например!...

К сожелению нет , машина есть прицеп в принципе можно надыбать , но вот прицепново на машине нет . Я сам в Питере, а квадр на даче у родителей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АНТЕЙ сказал:

Некоузский р-он , но я уже подозреваю что там побывали)) правда я знаю где можно полазить и что там вря ли кто -то был , деревни вымирали постепенно надо смотреть не только в деревне но и по полям , посмотрел по спутнику цуко там уже лес кругом ))) но некоторые постройки сохранились  правда очень плохо видно ). 

Р.S Я в этих деревнях всё детство провёл .

Оооо, знакомые места, помню помню как лет пять назад там Ситскую битву искали :-D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Оооо, знакомые места, помню помню как лет пять назад там Ситскую битву искали :-D

 

 

Выше говорил , там и до вас искали в советское время ))), Мать говорила что играла в детстве с наконечниками от стрел татар)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНТЕЙ сказал:

Выше говорил , там и до вас искали в советское время ))), Мать говорила что играла в детстве с наконечниками от стрел татар)))))

 Там за всё время так и не нашли место где была битва , а в самом Некоузе даже и намёка нет на татар, да и как мать могла отличить наконечник Татар от наконечника Хазар, поставили как то там памятник в знак этого события да и всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

 Там за всё время так и не нашли место где была битва , а в самом Некоузе даже и намёка нет на татар, да и как мать могла отличить наконечник Татар от наконечника Хазар, поставили как то там памятник в знак этого события да и всё .

Ребята я врать не буду )) не я играл говорю со слов Матери , они мелкие раскопали что то , там есть  кладбище называлось в народе могилицы , и пожалуйста ненадо меня хватать за язык ))), за что купил за то и продаю . 

Могу сказать одно мой дед чистил колодцы в деревнях и вытаскивал много серебряных монет , но мой старший брат в далёкие 80 е обменял эти монеты как потом выяснилось на футболку с орлом и надписью Монтана )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНТЕЙ сказал:

Ребята я врать не буду )) не я играл говорю со слов Матери , они мелкие раскопали что то , там есть  кладбище называлось в народе могилицы , и пожалуйста ненадо меня хватать за язык ))), за что купил за то и продаю . 

Могу сказать одно мой дед чистил колодцы в деревнях и вытаскивал много серебряных монет , но мой старший брат в далёкие 80 е обменял эти монеты как потом выяснилось на футболку с орлом и надписью Монтана )) 

Рома . никто тебя ни в вранье ни ч чём не подозревает , что за обсурд, я просто конкретно про татар говорю, что Татар там и небыло не смотря на красивую легенду о самом названии Никоуза. Могильцы была деревня недалеко от Никоуза, а так же там ещё была деревня Вороги. Вот на эту деревню в основном и был упор в поиске следов, но так и ненашли нехера, в ростове есть в Манастыре старые рукописи которые указываю на конкретное место где погиб князь , где татары ему бошку отрубили, я вроде как нашол это место но и там нехера даже намёка на битву не было не говоря уж о Татарах. А наконечники могли быть и Руссими потому как через те края в те времена проходила дорога . и войска шли как на Москву так и с Москвы .

 Про серебряные монеты, я лично там поднимал Дихремы, но Дихремы они так же даже не дают ответ на то что были там татары или нет потому как эти деньги ходили по всей Руси

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНТЕЙ  на неделе можно без квадрика ,но на машине махнуть под МГУ - блин вынести какой-нить... ну в качестве знакомства и проверки на профпригодность)))Интересно- пишите в личку...С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig  А деревнях которых я говорю там даже близко нету деревни Могилицы, кладбище могилицы  есть, примерно в трёх километрах от деревни где я провёл детство и до 18 лет жила Мать . На этом кладбище деревенском похоронена моя пробабка   .Ребят может где Болталка есть , некрасиво мне кажется в чужой теме лясы точить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНТЕЙ сказал:

@Staig  А деревнях которых я говорю там даже близко нету деревни Могилицы, кладбище могилицы  есть, примерно в трёх километрах от деревни где я провёл детство и до 18 лет жила Мать . На этом кладбище деревенском похоронена моя пробабка   .Ребят может где Болталка есть , некрасиво мне кажется в чужой теме лясы точить .

Создай свою, какой проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и деревни Вороги тоже нету :) Я про места близ Никоуза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo  Да мне пока и рассказывать то нечего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админам - РЕШПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Админам - РЕШПЕКТ!

Макс извините что нафлудили . Админам просьба удалите мои сообщения .  Со всеми с кем общался написал в личку . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×