Перейти к публикации
пеновский

Требуется помощь в определении

Рекомендованные сообщения

Вчера наш самый упорный поисковик Герман Щеглов  нашёл-таки ещё одного бойца у Петрово. Как обычно, противогаз, ложка, подсумки... За 20 лет такого состояния останков ещё не видел, буквально, боец стал "землёй и травой" , даже зубов нет, так что фото не будет. Но главное - нашли медальон, железный, состояние бумаги очень плохое, но кое-что прочитать можно. Прошу камрадов помочь с вариантами, бои сентябрь-начало октября 41, стык северо-западного (27 А) и западного( 22А) фронта, возможно 418, 681 СП 133 СД, 934, 937 СП 256 СД, 366 СП 126 СД, 925 СП 249 СД.

DSC04794.JPG

Тогда это был Пеновский район Калининской области, окрестности деревни Петрово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас . а хорть что то читаемо на бумаге ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Тарас ,надежда есть ...вижу буквы ...Фамилия и адрес родных...сканируй правильно и выставляй...я подскажу если чего не знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Staig сказал:

Тарас . а хорть что то читаемо на бумаге ? 

Точно читается Бабенко Анна и предположительно "Грязное" и Азербайджан в "республика". Грязное есть вроде в Курской, возможно, оно, так как куряне у нас попадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комбат сказал:

Здравствуйте всем!!! Тарас ,надежда есть ...вижу буквы ...Фамилия и адрес родных...сканируй правильно и выставляй...я подскажу если чего не знаешь...

 Привет ! Сразу о тебе подумал, но побоялся, что не довезём, медальон в руках крошился. Тут дело даже не в сканировании, что видно - видно хорошо. Завтра отсканирую, но думаю, вряд ли будет видно больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы наверняка сканируй в ...тиф.600 дпи ...потом всё на файлообменник...ссыль сюда...А мы посмотрим,если сами не сможем разобрать...есть спецы на солдате...А там ещё и не такие файлы вытягивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Комбат сказал:

Что бы наверняка сканируй в ...тиф.600 дпи ...потом всё на файлообменник...ссыль сюда...А мы посмотрим,если сами не сможем разобрать...есть спецы на солдате...А там ещё и не такие файлы вытягивали...

 Ну меня на солдате забанили почему-то, так что здесь. У тебя требования человечьи, на смоллбате выкатили какой то профессиональный сканер ( что это ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пеновский сказал:

 Размотали на смоллбате  

Отлично!!!!:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Комбат сказал:

Мои поздравления!!!

 

 Причём он числился без вести с 12.42 в Ленинградской области. У нас много погибших курян и воронежцев , которые числятся без вести с 43 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 Причём он числился без вести с 12.42 в Ленинградской области. У нас много погибших курян и воронежцев , которые числятся без вести с 43 года. 

Еще б родню отыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аргушонок сказал:

Еще б родню отыскать...

На него заведена страница на "Бессмертном полку", отписал туда, буду ждать реакции. Если это не пустышка, ответ будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, этот "Бессмертный полк", похоже, таки распил. За четыре дня никакой реакции. И почему я не удивлён ? Ну что же, будем искать родственников  в обычном порядке, через администрацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй через военкомат...теперь это актуально...и конечно же дублируй на главу района...так будет наверняка...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пеновский сказал:

 Да, этот "Бессмертный полк", похоже, таки распил. За четыре дня никакой реакции. И почему я не удивлён ? 

:pozor:как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Аргушонок сказал:

:pozor:как же так?

 Всё как всегда - на такие сладкие гранты, которые подробно описаны на заглавной странице, каких-нибудь лохов ушастых не пустят, а строго уважаемых людей. Не зря фамилия дежурной по странице напомнила московских дворников. Представляю, какая у них там пирамидка :super_smilies050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пеновский сказал:

 Представляю, какая у них там пирамидка :super_smilies050:

Бля, где только можно деньги пизд.т ни чего святого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Бля, где только можно деньги пизд.т ни чего святого...

Как говорили мои лесники " Сначала лизинг и аутсортинг, потом спиздинг и свалинг" 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, пеновский сказал:

Как говорили мои лесники " Сначала лизинг и аутсортинг, потом спиздинг и свалинг" 

:-Dлеснички то в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×