Перейти к публикации
VOLT

Подводный поиск

Рекомендованные сообщения

Привет. Кто нибудь работал магнитом в воде ? Хочу преобрести, есть тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал магнитом на 300 кг,к топору и лопате прилипает не оторвать!Ради интереса кинули штык с мостика искали магнитом минут двадцать,водоросли сильно мешают хоть и кинули только что.А вот в колодцах пространство ограничено поэтому проще.Но в общем штука не плохая,главное только пальцы между магнитом и металлом не пихать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто нибудь работал магнитом в воде ? Хочу преобрести, есть тема.

На youtube.ru посмотри там есть видео, мужик плавает на лодке с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Рыбаки есть! Слышал про эхолот. Можно ли его использовать для поиска затонувшей техники!!?

По идее, если он показывает рельеф дна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рельеф дна эхолот покажет, но техника за столько лет песком-илом затянута. Получается, все равно к каждому бугорку нырять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Мужики! Рыбаки есть! Слышал про эхолот. Можно ли его использовать для поиска затонувшей техники!!?

По идее, если он показывает рельеф дна...

Макс, у меня есть эхолот... Если хочешь - могу одолжить! Но нихера ты на нем ничего не увидешь))) Он тупо показывает расплывчато рельеф дна. Это не телевизор и там карягу от пушки не различить. Хотя....если танк....)))))

P/S: Мне он на рыбалке нужен, чтобы находить резкие перепады глубин - на бровках и стоит рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, а если какой трёх мерный замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет макс! не получится! если тема есть то нужно знать какой грунт! от этого и плясать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно! Думал теоретически...

Значит круче магнитомера машины нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж НЕТ!!! вот представь грунт ил и песок( это у нас основной) смотреть нужно сейчас ну еще до середины мая ( потом водоросли мешают) запутать магнит если не конкретное место поиска как два пальца об асфальт !потом ещё! например я много по речкам ныряю металла гражданск полно и не маленькое попадалось! вот прилип он к чему нибудь тяжёлому и ? глубина хотя бы 2м! что делать будешь? как оторвать? конечно невозможного нет! НО ! часа 2 убьёшь . устанешь и в итоге 0! хотя Я тут подумал можно купить конечно но на отрыв не большой! 300кг не больше! и использовать его как грубую силу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь подробно описать как с магнитом искать? С лодки лучше или с берега? На какой лучше глубине, а то река у нас широкая. И вообще, есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?t=163 Тут почитай, много чего написано :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас , Коллеги! На Ютубе оч много роликов про Магнитопоиск.Я на 3 форумах выставлял эту Тему , Людям - пригодилось .Итак ликбез от первого лица . (не в обиду) Спрашивайте - отвечу в теме.У меня F300 переделал сразуже!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит на мяхком фале, узлы через метр (контроль глубины)Применяется на реках и слабобузяных озёрах, Целесообразно с лодки + Навигатор . Мелкая налипшая металосрань снимается Щёткой по железу.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarze suher.

Много им поднимал? Я на 400 кидал по речке, ниже сожженного в войну моста-шляпа. Гвозди, костыли....Слабоват кажись. Да и дно видать, песок-не очень. Плюс течение. Короче чего то не айс вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруды , вороны , озёра с бузой ,целесообразно брать по зиме со льда Применяется штанга -телескоп , желательно наличие хотябы одного поискового крюка + глубинник.Полный вылет штанги 3 метраИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось фото зимней рыбалки , Мне непонравилось. Хотя есть свои преимущества ,глубинный МД круто помогает ,ветром и течением не сносит, да и вытягивать лехче.Изображение На фоте старая штанга , не телескоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarze suher.

Много им поднимал? Я на 400 кидал по речке, ниже сожженного в войну моста-шляпа. Гвозди, костыли....Слабоват кажись. Да и дно видать, песок-не очень. Плюс течение. Короче чего то не айс вышло.

Когда пройдёт ледоход и спадёт вода тогда вперёд ,у нас на Кровавой речухе дно каждую весну меняется , где была мель , там становится яма и наоборот.Так что не Факт , что у Вас всё замыто ,песок перемещается ,главно найти где до материка его согнало.А , там 50 х 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться. Через недельку сгоняю, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвозди, костыли....Слабоват кажись.

По моще F300 - Если он липнет отвесно на железяку , и если она подёмная и ничего её не держит - Вытянеш стопудово ,неделю назад кусок рельса выдрали 40-50кг. Если нельзя выдрать - отплываеш в сторону ,натягиваеш фал , потом даёш слабину 30-50 см и рывком сдираеш магнит,если не помогает , плавая по кругу повторяеш операцию. Но у моего увеличена длина и диаметр резьбовой шпильки. Если липнет на Гут ящик - или плотное широкое железо (подъёмное) выдомкрачиваеш винтом , Увеличеная площадка которого при вращении передвигает Магнит к краю,естессно стянуть его легче.Жесть, банки ,сдираеш от руки лёхко,сферические дивайсы или стягиваеш или скатываеш к краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение2х стороннего магнита F300-400 на фале -черевато его потерей ,если завалится боком в толстое железо-запей водой Мы 1 уже потеряли...F400 односторонний хорош по зиме со льда на штанге + 1-2 поисковых крюка - Обязательно! Если впёр в неподъёмное и крюки не помогают - то при помощи штанги просто выдомкрачиваеш магнит , хотя думаю , что есть 20% на потерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит на мяхком фале, узлы через метр (контроль глубины)Применяется на реках и слабобузяных озёрах, Целесообразно с лодки + Навигатор . Мелкая налипшая металосрань снимается Щёткой по железу.Изображение

Целофановым кульком обтяни - срань будет сниматься еще проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруды , вороны , озёра с бузой ,целесообразно брать по зиме со льда

чем лед пилите?? больше 40 см толщиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snegg27 "дружбой" можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

да уже прикидывал места для зимней "рыбалки" с магнитом, но лед от 40 до 70 см :shock: а к марту еще толще будет. Да "дружба" наверное выручит но задрюкает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×