Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую ,камрадов! Есть кто в теме по самолетам?Помогите понять ,имеют ли данные аллюминивые жбони какое либо отношение к самолету....Много клепок и краски(зеленой)...20170521_132712.jpg.1d4d25ad7757124df4584eff888b6dae.jpg20170521_131401.jpg.4f5452f301f206593e4e6f63002cb317.jpg

И вот такие детали ...Толи реле,толи ХЗ...Спасибо за помощь :smile455:

20170521_131100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа там все звенеть должно в округе цветными сигналами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Flugleiter сказал:

Сережа там все звенеть должно в округе цветными сигналами 

Так и звенело... мы на блин налегли так даже и в блине эта жбонь люмяневая на дне была....Вообщем хз....Ждем мнения спецов....Там одна деталь очень похожа на фрагмент от фонаря(кабины) с выемкой под стекло....Где спецы????точка есть....Будем еще посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Аргушонок сказал:

20170521_132712.jpg.1d4d25ad7757124df4584eff888b6dae.jpg

 

 

Вот внизу длинная хрень имеет паз под стекло как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реле есть бирка...С цифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючок покажи с другой стороны. И бирку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пеновский сказал:

Лючок покажи с другой стороны. И бирку. 

Тарас...Релюха у камрада,будет чистить тогда и покажу...А  лючка сдесь вроде как и нет....Ящик типо какой то...20170521_131401.jpg.2d42e747bd4f4b53d899d11b8938bd25.jpg

А рядом просто кусок дюрали лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 10:43, Аргушонок сказал:

Тарас...Релюха у камрада,будет чистить тогда и покажу...А  лючка сдесь вроде как и нет....Ящик типо какой то...20170521_131401.jpg.2d42e747bd4f4b53d899d11b8938bd25.jpg

А рядом просто кусок дюрали лежит...

Нет, не это, это что-то левое, а вот на фотке 

20170521_132712.jpg.1d4d25ad7757124df4584eff888b6dae.jpg

 Эта хрень с рояльной петлёй, это и есть лючок, бывает на нём техники краской или железякой писали номер самолёта,  так как производство самолётов того времени в СССР выдавало эксклюзив - каждый лючок был к своему месту, практически не взаимозаменяемый. Похожие были на Пе и на Ил -2-4, разница в зацепах. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пеновский сказал:

Нет, не это, это что-то левое, а вот на фотке 

20170521_132712.jpg.1d4d25ad7757124df4584eff888b6dae.jpg

 Эта хрень с рояльной петлёй, это и есть лючок, бывает на нём техники краской или железякой писали номер самолёта,  так как производство самолётов того времени в СССР выдавало эксклюзив - каждый лючок был к своему месту, практически не взаимозаменяемый. Похожие были на Пе и на Ил -2-4, разница в зацепах. 

Эта хрень что на первой фотке только с другой стороны....Короче одно и тоже....Все железяки на месте брошенны....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Эта хрень что на первой фотке только с другой стороны....Короче одно и тоже....Все железяки на месте брошенны....:pozor:

 Да ладно, по масштабам не сходится. Притарань, не поленись, и на петле посмотри, на ишаке прямо на петле номер печатали, причём там сначала номер, потом тип, потом опять номер, типа 123А259. Я бы тоже хрен догадался, что это то, что надо. Возможно люком была короткая сторона.  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 Да ладно, по масштабам не сходится. Притарань, не поленись, и на петле посмотри, на ишаке прямо на петле номер печатали, причём там сначала номер, потом тип, потом опять номер, типа 123А259. Я бы тоже хрен догадался, что это то, что надо. Возможно люком была короткая сторона.  

Поможем перепрыгнуть. реп222:-)

Тарас, хде мой гребень?:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, пеновский сказал:

 Да ладно, по масштабам не сходится. Притарань, не поленись,

С разного расстояния фотано ,Тарас....Не поленюсь  буду смотреть....Камрад когда релюху почистит  выложу фото бирок:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Синяк сказал:

Поможем перепрыгнуть. реп222:-)

Тарас, хде мой гребень?:-[

Так и пОпов  тебе обещал помочь,Серега8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргушонок сказал:

Так и пОпов  тебе обещал помочь,Серега8-)

Дык куда мне столько гребней девать то?:) 

Шучу Друже, один бы найти) В Волгограде на птичке ходил - видел, но тады он мне не нужен был. Сча цуко когда надо, две недели там посусь и нету:unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синяк сказал:

Дык куда мне столько гребней девать то?:) 

Шучу Друже, один бы найти) В Волгограде на птичке ходил - видел, но тады он мне не нужен был. Сча цуко когда надо, две недели там посусь и нету:unknow:

Это как всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Синяк сказал:

Поможем перепрыгнуть. реп222:-)

Тарас, хде мой гребень?:-[

Блин, Серёга, сейчас посадка пройдёт - сгоняю, сейчас пока не до гребня, уж извини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, пеновский сказал:

Блин, Серёга, сейчас посадка пройдёт - сгоняю, сейчас пока не до гребня, уж извини. 

Да ничего, у всех делы. У самого скоро сенокос пойдёт, как представлю аж температурить начинаюsmile79.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синяк сказал:

Да ничего, у всех делы. У самого скоро сенокос пойдёт, как представлю аж температурить начинаюsmile79.gif

Главное подойти творчески, бери их в помощники :-D:drink:

https://www.youtube.com/watch?v=Mkxmv11orq8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Влад 72 сказал:

Главное подойти творчески, бери их в помощники :-D:drink:

https://www.youtube.com/watch?v=Mkxmv11orq8

Я б к Дипардье хер подошёл, махнёт и ноги кому нить отрежет)

Мы трактором косим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк Да))) такую травку и я литовочкой смахнул бы .А у нас одни холмы -кротовники замучают .Через недели три-четыре как одуванчик спадёт и у нас начнётся только думаю с этой погодой пипец полный травы нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пОпов сказал:

@Синяк Да))) такую травку и я литовочкой смахнул бы .А у нас одни холмы -кротовники замучают .Через недели три-четыре как одуванчик спадёт и у нас начнётся только думаю с этой погодой пипец полный травы нет  

Да оно и у нас в Поволжье что то не больно трава растёт, и тепло вроде, и дождики, а травы нихт толком. 

У нас к стати не кроты а "слепцы" бугорков своих по натыкают так что на машине по степи у посёлков лучше не ездить - развалится к херам. Мучение одно тоже. Раньше у нас видимо и сурков много было (раньше это примерно лет 100 назад если не больше)) бугорков по степи оч много непонятного происхождения, все думают на сурчины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

@Синяк Да))) такую травку и я литовочкой смахнул бы .А у нас одни холмы -кротовники замучают .Через недели три-четыре как одуванчик спадёт и у нас начнётся только думаю с этой погодой пипец полный травы нет  

 Боюсь, в таких объёмах, как Серёга косит, руки быстро отвалятся :-D. Тут пока на козлов с кролями косишь, и то - то спина схватит, то руку сведёт, да и спать особо некогда.  Не знаю, чего ты на погоду грешишь - нынче первый год за года четыре, когда нормальная большая вода была. да и снег выпал как положено. Думаю, с травой в этом году будет полный порядок, у нас так точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский @Синяк Вот видно сразу....Люди в сельском хозяйстве вращаются:)....Женя @пОпов поехали запчасти от самоля глянем на выхах ну и копнем заодно блинчики что рядом....Егорик к тому времени и релюху почистит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Вот тарас фото биркиimage-0-02-04-45067b885437b14ea63ebd2cae1ba80815b12848e0522d71a80fc771db46f525-V.jpg.2e899f4e3c445f190fe12a7497d54227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image-0-02-04-9a5ced092fa4c7ba77e530ba455a8787cf0c6e2b70fd3e30193f477144b406e5-V.jpg.39fbd3c620a8fb9c22708a73188d1946.jpg

image-0-02-04-997126da57122962ffb5bbf9289fc82de602f46a9a8e629e4380a56491d19eba-V.jpg.a7cbaa53dd4115e0926e4ab64d2f9f50.jpg

Вообщем сначало идет клеймо как на бакелите (я не вижу)RPP 1    199  56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×