Перейти к публикации
Кошак

Первая разведка по выбитому лесу

Рекомендованные сообщения

Ок, принято. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

По первому снегу-удачная прогулка

С почином по первому снежку, сохран радует глаз. :thumbs_up

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряга прелесть! Плюсы кончились...перезаряжусь поправлю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец , а когда сугробы насыпят по яйца , ещё больше находок будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите грип 56 это вы?!!!!!??!! как так?) И в Тосненском районе?...не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЧК east сказал:

подождите грип 56 это вы?!!!!!??!! как так?) И в Тосненском районе?...не пойму....

А что не так? Я дальше Тосненского никогда и не выезжал , так и пасусь там больше 12 лет, как МД приобрёл так и прочёсываю-просеиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

А что не так? Я дальше Тосненского никогда и не выезжал , так и пасусь там больше 12 лет, как МД приобрёл так и прочёсываю-просеиваю?

 

 Я тоже удивлён, думал, это со псковщины. Но это ещё интереснее - как - никак 4 года в Лисино -Корпусе отбыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Почти рядом я обитаю в р-оне Ж/Д станции Новолисино-перебрались на дачу на пмж-пенсия, уже 5-ый год.

А Лисино-Корпус-учёба в лесном техникуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

@пеновский Почти рядом я обитаю в р-оне Ж/Д станции Новолисино-перебрались на дачу на пмж-пенсия, уже 5-ый год.

А Лисино-Корпус-учёба в лесном техникуме?

Оно, 91-95. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные новости) Ну класс, вобщем!Рад видеть)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 18:07, Кошак сказал:

А что не так? Я дальше Тосненского никогда и не выезжал , так и пасусь там больше 12 лет, как МД приобрёл так и прочёсываю-просеиваю?

 

 Когда мы там учились, почему-то считалось, что самые хлебные места там у Радофинниково. Я там только у Косых Мостов копал, и у Лустовки. Почитав немецкие мемории, у них тоже "перекрёсток Мерседес" мелькает. Говорили, что там и в гражданскую замес был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пеновский сказал:

 

 Когда мы там учились, почему-то считалось, что самые хлебные места там у Радофинниково. Я там только у Косых Мостов копал, и у Лустовки. Почитав немецкие мемории, у них тоже "перекрёсток Мерседес" мелькает. Говорили, что там и в гражданскую замес был. 

"Звезда  Мерседес" это Поги, Мыза, Новая,Рынделево, Куньголово-именно там шла 121-ая и 96 п.д, почти неделю их там сдерживала 168с.д.

Радофинниково, Косые мосты-далековато от меня, а так "угол"- глубокая тыловая зона лазареты,рем.базы и эрзац батальоны(учебки)...Хожу в шаговой доступности или сын отвозит на целый день-кое что ещё попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

"Звезда  Мерседес" это Поги, Мыза, Новая,Рынделево, Куньголово-именно там шла 121-ая и 96 п.д, почти неделю их там сдерживала 168с.д.

Радофинниково, Косые мосты-далековато от меня, а так "угол"- глубокая тыловая зона лазареты,рем.базы и эрзац батальоны(учебки)...Хожу в шаговой доступности или сын отвозит на целый день-кое что ещё попадается.

 

 Судя по немецким докам - это перекрёсток между Минами, Лисино-Корпус и Поги. Как я понял - Косые Мосты - это тоже оно.  В Лисино-Корпус, оказывается, тоже немцы окружены были в 44, недавно только об этом прочитал в новой книге Бирюка " битва за Ленинград 1944". Книга ничего, только автор лепит подряд то наши, то немецкие доки и иногда уже непонятно, о ком он пишет. Наши авиаторы там ещё хвастали, что в 43 немецкую колонну разбомбили на дороге Мины- перекрёсток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Судя по немецким докам - это перекрёсток между Минами, Лисино-Корпус и Поги

ocr

Изменено пользователем Кошак
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кошак сказал:

 Судя по немецким докам - это перекрёсток между Минами, Лисино-Корпус и Поги

ocr

 

 Я его и имел ввиду, там других похожих нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда мерседес не очень жирное место, но бои были. Копал там немного. Товарищи в этих краях поднимали гансов по 44-му...ходить надо много..выхаживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЧК east сказал:

Звезда мерседес не очень жирное место, но бои были. Копал там немного. Товарищи в этих краях поднимали гансов по 44-му...ходить надо много..выхаживать..

 

 Я там штык наш иголку в первом же окопе на шару нашёл, без прибора. Но на мой вкус сыровато там. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЧК east сказал:

Звезда мерседес не очень жирное место, .

Да, как сейчас бы сказали"бесперспективное" .Интересно было в р-оне Поги-Мыза, давно там не  был, да наверняка и там подметено как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно-за целый день в пластмассовом корпусе, едва живая.

bpYlKFrVclo.jpg.f72f3a7c562adf50a516753cd8facb6b.jpga_fkVKsgku4.jpg.36ff1adc8239ff5dc2d0c28e23504dc9.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрался в предвкушении "добычи" надежды не оправдались-сразу на входе двух парней копарей встретил. да и перерыто всё уже по десятому разу.

 

Cbk6RKbKUxw (1).jpg

dpG0E_J53TY.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня совсем кисло-маузер пострадавший и лопатка не в лучшем сохране, всё оставил в лесу...

 

PIaxRzQsFu0.jpg

-VRtZsbhXQ0.jpg

  • Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CtF_Cuo11xQ.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я думал один я такой невезучий. Попробуем в праздник, вдруг клюнет ? Но в пехоте я разочаровался, пойду по лётчикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×