Перейти к публикации
Godlike

Выбор МД ("Посоветуйте МД")

Рекомендованные сообщения

гг коннект-полное ГГ, с него начинал(V-2000 уменя был) сначала вроде понравился...но потом взял в руки терру и понял всю убогость моего положения)) Сейчас взял кондор 3-вещь!!! всем советую.

С уважением

PS солидарен с Волонтером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи ТМ808 и не парься-самый лутший агрегат. мы уже столько выкапали с ним и каски СС и вское барахло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дискуссия у кого х... длиннее

а если и не длиннее то толще.

Каждый роет так как хочет и с прибором который ему удобен и по средствам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Яндекс88

Парни ответте на вопрос, только без шуток. Тут сказали, что у минаков есть излучение. Оно не опасно? Не хочеца как то яиц лишиться из за миника. :( А я минак хочу Bounty Hunter PIONEER VLF или Tracker II взять. Цена конечно, кусается, но хочется с нормальной техникой увлечение начинать. Как считаете? Он монетку большую на 50 см чуствует а лимонку то тем более ещё глубже! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема о вечном...на всех форумах спорят непереспорят и редко кто меняет свое мнение.. обычно все остаются при своем..ваще выкинте свои миники и фискари.. копайте ручками :-D чтоб споров небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудим

Я же говорил есть такие минаки! Вот и коллега поттвердил. А что такое метр-полтора? Да лапата или чуть больше. И буду капать, а что делать когда сверху уже вынесено всё давно. А вот смотрел минак Витус-ХЛТ, он как нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JJ-Connect Adventure V1000 как этот???

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

По заявленной характеристике - какашка полная, учитывая что в земле будет еще хуже. Рабочая частота 6.6 Кгц низковата, мелкие предметы будет определять очень плохо, какова функциональность дискриминатора ответить невозможно. Очень напоминает по дизайну МД 5006/5008 не удивлюсь что он будет китайский, хотя изготовитель не указан.

Лично мое мнение за эти деньги купить Асе 150 или б/у Асе 250, аппарат проверен времнем, надежен и функционален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и ещё где-то я уже читал, что наиболее оптимальны для поиска металлоискатели АКА Кондор, Пилигримм.

Сегодня был в специализированном магазине и мне сказали то же самое: АКА Кондор и АКА Пилигримм (российские) больше подходят для военного поиска, т.к. глубже берут. А Минелаб - для поиска монет и т.д., потому что он лучше различает цветной металл, но по глубине уступает Кондору и Пилигримму.

Кто пользуется, посоветуйте, что лучше выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала определись по чем бомбить будешь и от ентого отталкивайся.С "цветняковыми" по войне тоже неплохо,т.к. в итоге надо тупо зарываться на позициях,а ходить по полю боя по верхам можно с любым.А вот с "железным",да еще с хреновым дискримом про монетки забудь...

Вывод:по цветняку- терка однозначно и никаких АКА;

по войне-терка, глубинник+лопата.А АКА-"железо" собирать ничего прибор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если что-то с войны искать, там ведь не только железо. Будут попадаться осколки, гильзы гнилые и прочая дрянь, это ж не значит, что нужно везде копать.

А где цветной металл - там почти всегда бывает что-то хорошее.

Какой же прибор самый оптимальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую сумму расчитываешь? Если есть деньги, то можно 2 прибора купить глубинный и МД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-12 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяяя, лучше еще чуток подкопи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себе асю 250 взял не жалуюсь!И стоит оптимально! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же советуют Минелаб покупать. Но в этом году вряд ли получится.

Расскажите пожалуйста, хорошо ли он ищет и как правильно им искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тёрка-30. уже слабовато хочю что нибудь посерьёзнее. зимой буду продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себе асю 250 взял не жалуюсь!И стоит оптимально! :lol:

http://www.sledopyt.com/garrace250.html

Этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лимонку на метр почуять нужен Vallon 1301 или OGF-L)))А вообще если один прибор бери АКА не пожалеешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minelab

Minelab X-TERRA 30

Minelab X-TERRA 50

Garrett

Garrett GTAx 550

Garrett Master Hunter CX Plus

Garrett Scorpion Gold Stinger

Garrett Treasure Ace 250

Garrett Treasure Ace 150

Garrett Treasure Ace 250 Sports Pack

White's

White's Prizm II 1010500 руб

White's Prizm IV 1580250 руб

Fisher

Fisher m-scope 1225-X

Fisher m-scope 1236-Х2 с катушкой 26 см

Fisher m-scope ID Excel с катушкой 20 см

Fisher m-scope F4

Fisher F2

Fisher F5

Что выбрать из данного списка,подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам месяца четыре назад таким вопросом загружен был... В итоге взял "народный" прибор - ася 250 без наворотов, понтов и доп. катушек. И знаешь- если только копом начинаешь заниматься то по соотношению цена-результат вполне нормуль. Монетки хавает неплохо и по войне фунциклир гуд. А то что прибор- это проц. мизерный от удачи в копе - так в этом думаю все убедились.

Вот лопата-это да...Глав инструм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ася250 не плохой прибор но дискрим беспантовый. единственный плюс у неё это то что она лёгкая из перечисленного списка я выбрал бы тёрку 50 и прикупил бы катуху DD получился бы отличный прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начинаюшего и только если ходить по войне луче импульсника нет!!! (мое мнение) там и настроек меньше и кпд больше.и видит хорошо!!! правда дискриминация плохая...

а так лучше бтать пибор с автомотической баланировкой от гбунта!!! ваще X TERRA 70 оч. хороший оппарат..тм 808 тоже вещь .

а если хочется поглубже пощупать надо катуху большим диаметром брать!! правда тогда меньше чуства на мелочь будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ответте на вопрос, только без шуток. Тут сказали, что у минаков есть излучение. Оно не опасно? Не хочеца как то яиц лишиться из за миника.

:-D конечно есть !!! а ты как думал! как же он тогда железо будет искать!

от датчика поисковой катухи идёт электро-магнимное излучение определенной частоты.Оно излучается как в верх так и в низ от катухи . попадая в землю эл.маг.волна отражается от металла и приходит опять в катуху.(в зависимости то принцепа работы МД)

но мощьность этого поля и частоты (которые обычно применяются на МД)очень мала для приченения вреда здоровью!!!!!!!!!!!

мобила вреднее!!! так что ходи и не парься по поводу своих.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, продал машину, богат. Помогите выбрать прибор супер-пупер по Войне (в пределах разумного) до 20ти штучек. Старина не интересна, хочу хабар, шелезяки. Всю жисть с одним щупом трофейничал, в приборах не шарю, честно. ИМП не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×