Перейти к публикации
Bereg

Первый коп с МД

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья копающему сообществу! Немогу не поделиться впечатлениями от первого кора с МД. Оговорюсь сразу ничего ценного не нашёл. Чудесный солнечный день. Снег активно сходит и портале все больше. Выезжаю на давно разведанную водяную мельница. Руки чешутся ужасно. Прибор включаю за километр до торчали из реки дубовых бревен плотины. По пути нахожу кусок от рессоры, часть печной плиты и проволоку. На этой излучение сено косят, а МД молчит как немой. Исключительно чистое место. Подойдя к бывшей плотине обследуя все в круг. Нахожу датчик латунный от машины. Зато опробовал дискриминацию на приборе. Отлично справляется. Перебрался к строениям неподалеку от плотины, тут дело пошло бодрее. Хороший кусок трубы зашкалил прибор. Рядом см в 40 от поверхности кусок оцинковки 15×5 см. Радует одно, земля оттаяла. А самого подмывает, ну хоть что нибудь. Монетка или железячка веселая. Следующим вышел  алюминиевый чугунное, а точнее пазл. Одним словом затягивает это занятие капитально. Время улетело очень быстро. Из нюансов , очень нехватает пинпоинтера и наколенников. Небольшая лопатка в 4 раза меньше маленького фискаря была в самый раз. Термос и бутерброды вручили под конец. Прибор попробовал в нескольких режимах. Со временем реально разбираться по дисплею что под землей. Теперь главное дождаться выходных и уже планомерно обследовать место. Впечатления от пребывания на природе и от прикосновения к скрытым от глаз артифактам просто зашкаливают.  Всем удачного копа. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! С фото еще лучше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тренируйся,все вкусняхи впереди!...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! С фотками сложнее. Азарт во первых, а во вторых такими ручишами телефон брать ...  но бог даст поеду с другом тогда отпишусь с иллюстрациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лопата лучше полноразмерная Фискарь,чем саперки и похожие на них. Спина меньше будет болеть!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bereg сказал:

Спасибо!!! С фотками сложнее. Азарт во первых, а во вторых такими ручишами телефон брать ...  но бог даст поеду с другом тогда отпишусь с иллюстрациями

Себя помню))) не до фоток. В грязи но вперёд!!! За семь часов три сигареты))) - некогда!

А чо за прибор?

Изменено пользователем МАХрычъ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, nikita сказал:

Спина меньше будет болеть

Так точно, я на полноразмерную перешел как спина заболела. Но и то от полноразмерной тоже не все гуд, но раза в 3 точно меньше урона чем от коротыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@web.num Фишки 44. Сравнить не с чем, но судя что тому что читал довольно неплохо. Процесс привыкания начат. Буду благодарен за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,действительно-хорошо подмечено. когда прёт-сопли некогда подтирать и не до курева

Изменено пользователем Кошак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прибор то как зовут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор фишер ф 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 23:48, nikita сказал:

По мне так лопата лучше полноразмерная Фискарь,чем саперки и похожие на них. Спина меньше будет болеть!)

Абсолютно согласен. Полноразмерная куда лучше и удобней, не надо каждой ямке на колени падать и в случае необходимости можно яму и посерьезней вырыть, это если по войне. Один минус в рюкзак не положишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и второй выезд состоялся. Про лопату теперь прочуствовал на собственной спине. Пора большой фискарь покупать. Из находок только нож складной поднял в неважно сохранен. Зато прибор сработал на ура.  Прочее и железо и латунь в одном предмете. Помою выложу. А в целом живописно отдохнул. Кроты от зависти сохли. Хлам и проволоку не фоткал. Не знаю пока как МД реагирует на монеты. Надо наверное взять монет и отработать по известным целям

20170318_194630.jpg

20170318_181601.jpg

20170312_110952.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нихера.......снег и кукуруза? Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурман, кукуруза- кабаны, в засаду

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дудук сказал:

Гурман, кукуруза- кабаны, в засаду

Не, наоборот - засадить в кабана,кукурузой...  :kowboy: гурманно.:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не гуманно:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вилли сказал:

Ну, нихера.......снег и кукуруза? Это где?

На юге тульской области. Это еще что. Тут в лицах рассказывал человек как кукурузу по пояс в снегу убирали. Таскали за трос гусеничными тракторами комбайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, дудук сказал:

Гурман, кукуруза- кабаны, в засаду

Думаю кабана последнего здесь давно блатата поганая обглодала. Квадрациклы, снегоходы и прочая техника. Как вороны то еще летают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,как на Фишерах, но вообще провод наматывают плотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bereg Ну вот, дело пошло у тебя. Когда отработаешь монетные сигналы, не ищи в процессе копа именно их, копай лучше все сигналы. Быстрее войдёшь в курс дела, т.к даже одинаковые монеты будут звенеть по разному. Одна на ребре, другая на глубине, третья под углом, четвёртая рядом с гвоздём, пятая в сундуке среди золотых - сигналы будут разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Дабы подружиться с МД  решил поехать по войне, а точнее в место где случайно лет 8 назад копая яму под костер нашёл пару гильз. Так сказать потренироваться на гильзаче. Дорога вдоль речки, на пригорке поле за полем лес. Хотел я к лесу податься, выбрал где поле посуде и двинул. Подходя к середине понимаю что кеды меня покидают. Пришлось вернуться к реке и шарить вдоль нее. Уйдя от дороги расчехлился, выкопал пару железяк и метров  через 200 обнаружил характерные ямки. Место  прошерстили до меня. Помня советы форумчан пошёл по копаному. И в одной копаной ямке поднял колечко и комсомольский значок.  Переодически МД выдавал фантомные сигналы. Проводишь есть сигнал начинаешь искать откуда звенело - тишина. Чутка подсказывает что точно есть что то, но никак не разберусь с этим. Копал эти сигналы но безрезультатно. Встречаются и другая аномалия  прибор подает сигнал а дисплей пустой. Если у кого такие вещи случались поделитесь как решили задачу.

20170321_202704.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно от минерализации грунта.

я такие сигналы проверяю раз десять и со всех сторон)))

на аське я чуйку убираю на одно деление.помогает.ложняка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка от грунта и помех, чуйку на мах не ставь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас весной грунт можно каждые полчаса отстраивать - температуры скачут, влажность грунта, минерализация...

 Я тоже новым прибором этой весной уже ямок надолбился на ложных сигналах!))) Пока не вкурил настройки.

Колечко - серебро?

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×