Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень интересно было бы узнать о самых странных, неопознанных и необычных ваших находках.. возможно были обстоятельства или события непонятные. Фото приветствуется. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Персик  Были... В Тамбовской области нашел на месте деревенского участка баночку с чел костью. Как потом мне объяснили, кто то заговор на смерть кинул. Во времена восстания Тамбовских крестьян, с бронепоезда прилетела плюха прямо в дом. Вот такие дела. В отчете фигурировала коробочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я думаю, что чтобы наложить заклятие на человека, надо в баночку положить его кость? а если факт извлечения кости из предполагаемой жертвы состоялся, то нафига заговор тогда, вроде и без магии справились... или будущая жертва при изъятии из него костей/органов/ глазных яблок или че там еще используют в этих веселых деревенских игрищах, ничего не заподозрила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Сань, фаланги можно не больно отрезать. Всего то нужно взрывак крутнуть. И потом в коробочку их и на печку...,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, я вот помню в детстве залезал на печку, а там по всей площади ирга сушилась... представляю себе печь в семье преуспевающих колдунов - газетами "труд", "комсомольская правда" и "сельская жизнь" заботливо устлана печь, а на них равномерным слоем лежат фаланги, видимо, не столь успешных односельчан...)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело, косточка в коробочке имело другое предназначение. В то время, да и сейчас происходят случайные ампутации(совсем недавно показывали чела, который отморозил пальцы рук, их ампутировали, а чел высушил и показывал их) скорее всего при колке дров, кто то рубанул палец, вот и прибрал. Наверняка все помнят историю с зубами(мышка мышка- на тебе простой зуб, а мне дай золотой! Зуб выбрасывали куда либо в том числе и под печь).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или просто погремушку ребенку сделали, не пропадать же добру.... сельпо в те годы не шибко баловало детей дивными продуктами фабрики "Огонек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда сказали, что заговор на смерть это)) какая была реакция?)) Аааааа!! Скорей..руки мыть свяченой водой)) или нервы стальные? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жути то нагнали...Колхозник себе жратву собрал в поле и потерял по дороге .кусок мяса.ну а Стасик нашел уже одну кость.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,необычно это или нет,по крайней мере вызывает вопрос.Попалась эта ванна на дне стрелкового лежака вперемешку с патронами,другими бяками,сменный ствол от ДТ был,грунта сверху было метр.Что это?чугун,эмаль....

P_20160911_170547_p.jpg

P_20160911_170557_1_p.jpg

P_20160911_170615_1_p.jpg

P_20160911_170531_p.jpg

P_20160911_170518_1_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захожу я как то в гости к одной одинокой старухе .а она сидит у печки .достает с пакета деньги бумажные и печку растапливает .

Я ей тормози бабка...ты что делаешь .а она мне да их у меня мешок.на них не купишь ни чего.

WP_20170312_11_50_14_Pro.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Персик сказал:

Мне интересно, когда сказали, что заговор на смерть это)) какая была реакция?)) Аааааа!! Скорей..руки мыть свяченой водой)) или нервы стальные? :-)

Зачем?! просто краснолисый брат написал баночке имя неугодного ему человека и в сервантик поставил... ну а дальше просто наблюдай...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна ваще непонятная.. надеюсь в ней не вышеупомяную кость от плоти очищали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А денежки с тел не вижу какие.. ценные?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Персик сказал:

А денежки с тел не вижу какие.. ценные?) 

да не .все с подписью Шипова 1909г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dobross сказал:

Не знаю,необычно это или нет,по крайней мере вызывает вопрос.Попалась эта ванна на дне стрелкового лежака вперемешку с патронами,другими бяками,сменный ствол от ДТ был,грунта сверху было метр.Что это?чугун,эмаль....

P_20160911_170547_p.jpg

P_20160911_170557_1_p.jpg

P_20160911_170615_1_p.jpg

P_20160911_170531_p.jpg

P_20160911_170518_1_p.jpg

Допускаю что солдатик приспособил детскую игрушку, под емкость для помазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто роет по войне мечтают найти что не будь в солидоле,а старик надо мной улыбнулся видать тогда.

С солидолом внутри:pozor: :-D такой "подлянки" не ожидал,згадую я клянчил целый день тогда-сохран.сохран.сохран:kop:

сопутка была деталюшки мелкие с мг15.

Ручка переноски,три ударника и два разных прицела,с пехотного варианта.

Местяк по отступлению 44года,резво там тогда ушли.Много чего побросали

IMG_20170312_121033.jpgIMG_20170312_121123.jpg

у тестя покойного такой полностью в краске в гараже валялся,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вдогонку посвящается всем кто отрыл за жизнь два лимона консервных банок и лям винно-водочных бескозырок:-D

вот такая вот кансерва,целая:ROFL::Nezloy054:

IMG_20170312_121210.jpgIMG_20170312_121223.jpg

кансерва пандоры:-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим та может там жизнь новая зародилась)) невиданные бактерии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во,почему и написал Пандоры,

последний раз когда такую открыли динозавры тю-тю:-D

кстати -там вода,и написано даже про это.

А жизнь таки вся в воде зарождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зяблик сказал:

Ну понятное дело, косточка в коробочке имело другое предназначение. В то время, да и сейчас происходят случайные ампутации(совсем недавно показывали чела, который отморозил пальцы рук, их ампутировали, а чел высушил и показывал их) скорее всего при колке дров, кто то рубанул палец, вот и прибрал. Наверняка все помнят историю с зубами(мышка мышка- на тебе простой зуб, а мне дай золотой! Зуб выбрасывали куда либо в том числе и под печь).

друг долгое время по молодости работал на строительстве дач( помимо основной работы)рассказывал как напарник плотник пластанул два пальца случайно по фалангам,добираться быстро до больницы было не реально ,были где то в ебенях,сотовых тоже не было ещё,вообщем похоронили пальцы в коробочке от гвоздей,а через три дня добрались домой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зяблик сказал:

Допускаю что солдатик приспособил детскую игрушку, под емкость для помазка.

Тоже приходило в голову,но ванна тяжёлая довольно(700-800гр.),с собой её таскать,если только побрился и выбросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик  А о медицинском использовании ванночки мысль не приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косточку в кислоте отмачивали :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грек сказал:

@Зяблик  А о медицинском использовании ванночки мысль не приходила?

Возможно, наверняка все видели в зубному кабинете подобие такой ванночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×