Перейти к публикации
Палестинец

Как нужно было победить, чтоб так просра...

Рекомендованные сообщения

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лефоше74 сказал:

=-O

скажешь не сбылись Витины перлы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лефоше74 сказал:

сбылись

Тады плакай!:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если б немцы победили, писать было б не кому и нас бы сейчас не было:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лефоше74 сказал:

но если б немцы победили, писать было б не кому и нас бы сейчас не было:25a30c010c6b:

Не утрируй, им всё равно нужно было иметь заселённую страну в их подчинении...Они воевали не чтобы только уничтожать , как нам говорили...Они далеко не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и были бы наши предки рабами,что от этого легче стало бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, лефоше74 сказал:

ну и были бы наши предки рабами,что от этого легче стало бы

Ну да...а щас типа не рабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я свободный вроде:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лефоше74 сказал:

незнаю я свободный вроде:dance4:

Ну да  и живёшь в стране без полиции и полицаев...где не истребляют народ механизмом под названием государство, где нет всего того, что написал в самых страшных для него словах ребёнок после войны, но которое сейчас наш быт...Ты свободен??? Раб радуется , что пока что жив...хо-хо-хо...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народу во все времена хренова живется,я не говорю что хорошо живу,существую но ладно хоть так:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если б немцы победили нам бы лучше жилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победили немцы и я как истинный ариец  после утреннего зигования высунул нос из туалета и оглядел хозяйским взором свою огромную однокомнатную землянку,некогда принадлежавшую только мне.Быстро пересчитав Маугли подселённых ко мне по распоряжению любимого канцлера Ангелы в связи с распоряжением по приёму беженцев.Но поняв что их больше чем пальцев на руках сбился со счёта ибо считать я умею до количества пальцев на руках и ногах благодаря природной соображалке.А ещё я научился читать по слогам самостоятельно и даже немного понимаю русский,и у меня есть книга самиздата о строительстве коммунизма во всём мире.Так вот,пересчитав Маугли и поняв что расклад не в мою пользу быстро закрылся в своём рабочем кабинете(туалете)пока не заметили и поддался  мечтаниям о том что написано в книге.А что было бы если победили бы Русские?Как хорошо было бы жить при Коммунизме который они почти построили.Не надо с утра зиговать и строем идти на лесоповал,потому как в противном случае не получишь свою чашку похлёбки.Еды было бы вдоволь и брать её можно было бы даром.Дом был бы такой какой понравится,потому как при Коммунизме от каждого по возможностям и каждому по потребностям.Никаких рабочих повинностей и норм выработки.Была бы у меня машина как у Меркель потому как при коммунизме были бы все равны,а не как сейчас.Не надо было бы отдавать всё что накопил этой высшей расе во время их еженедельных продразвёрстках.Если бы победили Русские,жил бы я сейчас при коммунизме,сидел на берегу Чёрного моря с кружечкой ароматного сбитня,а не подпольного самогона,ибо пить мне 23486325ru не положено.И что это за имя такое 23486325ru?Говорят раньше у нашего народа были совсем другие имена,такие как Иван,Василий,Валентин.Как красиво звучат.Из размышлений меня вывел звук сирены оповещающей о том что пора отправляться на 16 часовой лесоповал,и если к вечеру я не сдам положенных 8 кубов сосны-то похлёбки не получу.Да как хорошо бы было если бы победили Русские.Жаль что говорить об этом нельзя в слух.Расстрелять могут.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоскуют некоторые по бюргерскому хую не хватает им его в жизни .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План Ост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kotik сказал:

Победили немцы и я как истинный ариец  после утреннего зигования высунул нос из туалета и оглядел хозяйским взором свою огромную однокомнатную землянку,некогда принадлежавшую только мне.Быстро пересчитав Маугли подселённых ко мне по распоряжению любимого канцлера Ангелы в связи с распоряжением по приёму беженцев.Но поняв что их больше чем пальцев на руках сбился со счёта ибо считать я умею до количества пальцев на руках и ногах благодаря природной соображалке.А ещё я научился читать по слогам самостоятельно и даже немного понимаю русский,и у меня есть книга самиздата о строительстве коммунизма во всём мире.Так вот,пересчитав Маугли и поняв что расклад не в мою пользу быстро закрылся в своём рабочем кабинете(туалете)пока не заметили и поддался  мечтаниям о том что написано в книге.А что было бы если победили бы Русские?Как хорошо было бы жить при Коммунизме который они почти построили.Не надо с утра зиговать и строем идти на лесоповал,потому как в противном случае не получишь свою чашку похлёбки.Еды было бы вдоволь и брать её можно было бы даром.Дом был бы такой какой понравится,потому как при Коммунизме от каждого по возможностям и каждому по потребностям.Никаких рабочих повинностей и норм выработки.Была бы у меня машина как у Меркель потому как при коммунизме были бы все равны,а не как сейчас.Не надо было бы отдавать всё что накопил этой высшей расе во время их еженедельных продразвёрстках.Если бы победили Русские,жил бы я сейчас при коммунизме,сидел на берегу Чёрного моря с кружечкой ароматного сбитня,а не подпольного самогона,ибо пить мне 23486325ru не положено.И что это за имя такое 23486325ru?Говорят раньше у нашего народа были совсем другие имена,такие как Иван,Василий,Валентин.Как красиво звучат.Из размышлений меня вывел звук сирены оповещающей о том что пора отправляться на 16 часовой лесоповал,и если к вечеру я не сдам положенных 8 кубов сосны-то похлёбки не получу.Да как хорошо бы было если бы победили Русские.Жаль что говорить об этом нельзя в слух.Расстрелять могут.

Тоже прикольный вариант развития событий...:thumbs_up Ну а так, чтоб без фанатизма...Витёк то прав оказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, goff сказал:

тоскуют некоторые по бюргерскому хую не хватает им его в жизни .

Вполне может быть...с развитием нацизма , даже правильней сказать с реактивным и неожиданным развитием неонацизма во всех странах, возможно кому то и не хватает хуя бюргера...а ещё как вариант некоторые его уж давно держат во рту и в жопе, и об этом не знают или отказываются верить в это...

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос господа в том, что сбылось то, что ребёнок нафантазировал в 1946м году, все самые ужасные события и страхи воплощены в нашу жизнь в реальности. Я бы даже сказал воплощены не на 100 процентов от текста, а на тысячу или миллион процентов, так как то, что у нас происходит даже фантасту не под силу описать.Думается вместо того, чтоб искать кому пристроить хуй бюргера и свалить на него все неудачи, нужно сначала глянуть не торчит ли он из твоего зада и не пристраивается ли кто с ним поближе.Данная тема создана как памятка, крутите чаще головой и не подставляйтесь под детородный орган хоть сами, а на счёт страны, то да...её уже просра...!!! Позор нашему поколению, ведь это мы продались за сухарики, это мы допустили развитие и образование радикалов и нех на кого то перекладывать , не надо показывать кто в это время больше откусил...все мы это вздобрили, кто своими делами или бездействием.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в серьёз,то мне, из семьи которого на войне погибло 2 деда,2 прадеда и 3 дяди  бабка и тётя;даже думать о том что бы было если бы победили немцы кощунственно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палестинец сказал:

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы. 1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий. 2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства. 4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. 5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. 6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут. 7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский. 8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. 9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. 11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. 12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение. 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению. 14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. 15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет. 16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. 17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. 18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. 19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. 20. Главным врагом России объявят Америку. Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.:pozor:

Что то у меня возникли сомнения в том что это мог написать ученик в СССР в 46 году.Писали ли вообще сочинения на выпускных экзаменах в 46 году мне доподлинно не известно,но то что некоторые пункты не могут быть написаны школьников в 46 году нет сомнений.Пункт 1)Сомневаюсь что ученик 46 года вообще имел понятие о экономике,что бы писать о промышленности и ресурсах.Пункт 2)Вполне вероятно,особенно если этот ученик пережил оккупацию.Пункт 3)То же что и пункт 2.Пункт 4)Послевоенный подросток точно знал что все жители горных народов братья и радушные,гостеприимные люди.Понятия ;дикий горный отряд,было ему не знакомо.Соответственно написать такое ученик точно не мог.Пункт 5)Жизнь за границей любой подросток знал что очень плохая.Потому как там капитализм и человек в здравом уме ни за что туда не поедет.Пункт 6)Вполне допустимо.Пункт 7)Русский фашизм не существует в природе-это знал даже ребёнок,а любой школьник это знал наверняка.Фашизм бывает только гитлеровский и никакой другой.Это была догма вплоть до развала СССР.Пункт 8)Подросток переживший войну не мог считать немецкие товары не то что хорошими,а даже приемлемыми для употребления потому как они в большинстве своём имели свастику и вплоть до 70 годов брезгливо пинались ногами(это я и сам помню)Пункт 9)Президент в СССР-как такое мог подумать школьник 46 года?Управляющий,намесник,на худой конец канцлер,но никак не президент.Пункт 10)Что вообще знал подросток в 46 году о немецком пиве?Думаю даже не слышал об этом.Пункт 11)Не думаю что в 46 году подросток мог считать что немцы оставят в живых тех кто воевал против них.Пункт 12)Со скрипом,но допустимо.Пункт 13)То же допустимо.Пункт 14)Очень сомневаюсь что подросток вообще мог допустить возможность того что немцы позволят такие профессии.Пункт 15)Школьник точно знал что население страны не смирится с поражением и воевать будут до последнего солдата.Пункт 16)Что мог знать школьник о дорогах и стоимости на бензин?Эта тема в 46 году была не актуальна.Пункт 17)Вполне возможно.Пункт 18)о норме площади на душу населения школьник точно мало что знал.Скорее всего мог думать только о чём то подобном нарам в концлагере,но никак не о какой то площади с нормами СССР.Пункт 19)Так мог считать только подросток с 90х годов прошлого века.До этого периода жизнь за границей считалась значительно хуже жизни в СССР.Пункт 20)На 46 год США друг СССР и думать что это будующий враг подросток точно не мог.

Изходя из всего написанного можно с уверенностью предположить что сие сочинение было написано не ранее 2000 года потому как многие проблемы до этого времени были просто не актуальны и мало кого волновали.Да и вообще такая тема сочинения в 46 году равносильна заговору против власти.Если даже сейчас за слова в защиту фашизма можно легко получить в морду,то что за такие мысли могли сделать в 46 году боюсь даже представить.:shmurdyak:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер соглашусь с Котиком как то не то .46 год  представь что то всё не вяжется да и есть строки за которые можно было больше в школу не ходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotik сказал:

А если в серьёз,то мне, из семьи которого на войне погибло 2 деда,2 прадеда и 3 дяди  бабка и тётя;даже думать о том что бы было если бы победили немцы кощунственно.

Это лишь эмоции с преобладанием ложного патриотизма.Юр не только твои предки погибли защищая то, что мы просрали! История вообще настолько кощунственна, ты просто её недооцениваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotik сказал:

 

Изходя из всего написанного можно с уверенностью предположить что сие сочинение было написано не ранее 2000 года потому как многие проблемы до этого времени были просто не актуальны и мало кого волновали.Да и вообще такая тема сочинения в 46 году равносильна заговору против власти.Если даже сейчас за слова в защиту фашизма можно легко получить в морду,то что за такие мысли могли сделать в 46 году боюсь даже представить.:shmurdyak:

Всё может быть, экспертизу не делал, но выводы неоспоримы и вы ведь тоже в шоке и заметьте, что этовсё никак не приемлимо для того времени, для тех людей....до чего ж мы скатились то....реальность есть , а мы в это даже не верим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пОпов сказал:

Валер соглашусь с Котиком как то не то .46 год  представь что то всё не вяжется да и есть строки за которые можно было больше в школу не ходить 

Жень во многом согласен...но реальность!!! Ты понимаешь, что для наших предков означает наша сушность?! Ты понимаешь до чего мы дошли и что в жизнь воплотили???:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×