Перейти к публикации
Гость Роман

Глубинники

Рекомендованные сообщения

Гость Роман

Вот хочу поднять такой разговорчик, нужен ли глубинник, какие находки на него лезут, и в каком состоянии. И вобще как он хорош как его описывают в инструкциях? Нужен ли ваще он для копа по поиску солдат и амуниции? Просьба не сильно вдаваться в яростные споры по защите своего глубинника, а просто поделится впечатлениями о своем приборе и обьяснить почему именно глубинник а не металлодетектор? Погнали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь убить романтику одиночки и лазить группой

хочешь копать ямы немерянного размера

хочешь забыть как выглядят одиночные гильзы и мелочь

хочешь забыть как с первого копка вынимаешь предмет

Тогда точно нужен глубинник :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему глубинник срабатывает только на массивные предметы так что есть возможность откопать с большой глубины пару лемехов от плуга так что с ним надо сначала места выбрать скажем где окопы запаханные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему глубинник срабатывает только на массивные предметы так что есть возможность откопать с большой глубины пару лемехов от плуга так что с ним надо сначала места выбрать скажем где окопы запаханные

Совершенно верно, под брянском есть пару местечек где на полях окопы полные оружия припасов и так далее, где они проходят известно, но минак не берет эту глубину. Спасет только глубинник, не станешь ведь 500 метров в длинну двухметровый ров рыть. :black_eye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с глубинником можно искать и средние предметы такие как консервы и все что 50гр массы имеет

при этом можно спокойно ходить по ковру одиночных гильз и мелких осколков

остальное более менее описал

забыл лишь о тяжком проклятии - копать все что он звенит

в эту поездку сношались с парой ящиков под корнями и каской под деревом

зае....лись с мягким знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не когда не работал с ним, но мой друг ходит с асе 250 с двумя катушками (одна глубинная). Обычная как показала практика не всегда справляется. Но в 90% случаев и стандартная катушка отлично справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ты себе нескольео иначе представляешь "глубинник".

Про АСЕ 250, что ты рассказал речь идет о модернезированой катушке, которая увеличивает эффективность на 20-25%.

Глубинник- это совершенно обособленный прибор. Информацию можешь почерпнуть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Вощем ясно все, нех деньги тратить на глубинник, просто надо щупом проколбасит и все станет ясно, я вот такова мнения теперь, если раньше сомневался то теперь все понятно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые решения не самые эффективные.

Глубинник это аппарат для слаженной группы.

Вобщем его необходимость надо прочуствовать.

А если нет то нужды то он и не нужен , щуп он проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и понял что глубинник нужен или в группе или в дополнение к обычному минаку. Хотя смотря что искать, если например конкретно ищиш в болотах танк а не гильзы всякие тогда да глубинник вне конкуренции :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Роман(goff) есть несколько вопросов именно по TM-808

1. Реально ли определить глубину залегания ( лично я со своей клюшкой при наличии не маленького опыта еще путаюсь (толи маленькая цель на поверхности толи большая в глубине)

2.Есть ли дискрим (опять же про мой минак - ржавое железо выдает за цветняк - но это стандарт наверное для всех минаков).

3.Теперь по целям копа (какую реально минимальную цель можно выловить (опять же из твоего опыта (исходя из того что ты работаешь не на полной чуствительности ,а на такой как всегда).

4. Ну и еще хотелось бы от тебя услышать минусы ТМ-808.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- по длине сигнала определяеться глубина ( правда если обьект большой площади типа листа или ящика то сигнал тоже длинный).

поверхностные от глубокиз отличать довольно легко при приобретении опыта.

2- нет как класса , метал и метал.

3- на моем режиме грамм 50-100 или россыпь гильз 15.

Я хожу с загрублением можно и меньшие цели ловить.

4- Нельзя носить железо на себе ( достает что идешь голым и сигареты подальше держишь)

чувствительность к влаге ( несколько раз когда под дождем прибор намокал он тупо не работал.)

нет точного определения места цели иногда погрешность до 20-30 см доходит.

прожорлив - хреновеньких батареек хватает на 2-3 часа.

большие рамки неудобны в лесу постоянно цепляешься.

Лично я своим прибором доволен полностью несмотря на все недостатки

Возможно в этом году мне везло но выловил я много ( по моим меркам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, нужен аппарат гля для глубинного поиска, функции дискрима не важны, главный принцип-чем глубже, тем лучше. Ну и чтоб стоил по человечьи. Помогите чем можете! есть друг в Москве он купит и мне перешлет, можно бу

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, нужен аппарат гля для глубинного поиска, функции дискрима не важны, главный принцип-чем глубже, тем лучше. Ну и чтоб стоил по человечьи. Помогите чем можете! есть друг в Москве он купит и мне перешлет, можно бу

Заранее спасибо.

Главное определись с катушкой,тебе нужна-большая,а к какому МИки ты ее приделаешь,вопрос второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вэтом не особо сведущь, хожу с V-2000 (аналог аси250) по деньгам хочу кондор3, можно ли к нему присобачить катушку для глубинного поиска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно но достаточно бестолково.

тут есть 2 варианта или обычный прибор или глубинник изначально

промежуточный с апгрейдом обычного прибора мало полезен.

с минимальной ценой можешь б/у посмотреть на форумах или варианты с самоделками.

имея человека в москве все делаеться достаточно быстро.

так что удачи в выборе и приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где смотреть бу?, особо ничего не нашел в Рамблере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вэтом не особо сведущь, хожу с V-2000 (аналог аси250) по деньгам хочу кондор3, можно ли к нему присобачить катушку для глубинного поиска?

Нет! Глубинник надо брать отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно занимался поиском ТМ-808 .удалось взять мало б\у за 20 000р

предложений мало .искал на форумах ,заходил на форум в отдел продаж\покупок в поиске набирал "ТМ-808".или "глубинник"

Ещё тема.зарегиться на форуме http://www.reviewdetector.ru/ там скидка на этот прибор в радоните . обойдеться около 24 000 р за то новый на гарантии. И из разряда слухов :гдето в питере такой прибор стоит 20 000. Надо у Лехи спросить ,если интересно ,узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за дельные советы, да мне такое не по карману... может кто знает где наборы продают, или подробное описалово(принципиальная схема, печатная схема...) а то товарищь с паяльником шибко дружен.

:Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Отечественный Кощей 4ИГ посмотри может подойдет, и дешевле на несколько порядков, только рамка большая единственный минус, а так минак зачетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я определился, возьму кондора 3 и сделаю щуп подлинее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие настройки и какой режим стоит .

иногда ношу фискарь когда один но на вытянутой от себя руке

все вещи в нагрудных нарукавных карманах ношу ниже уже дает постоянные наводки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудим

Глубинек нужен всегда. Незабывайте что и хабар он больше по размеру видит. Пока вы аськай каску капаете, я с глубиником мог бы сразу 10-20 в куче найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

:? Не пойму куда делось мое сообщение? :?

могло что то мешать(камень)

Были толстые корни, но вряд ли они могли повлиять.

2. Установки ручек по центру это не плохо,но когда научишься работать с большей чувствительностью возвращайся на пройденые места - сейчас ты "видишь" только 30%.

Подскажите по настройкам:

Какая ручка отвечает за чуствительность?

3. услышать как орёт цинк или каска на небольшой глубине не сложно. Радуйся слабым сигналам! Вот где суть! Научишься их на слух распознавать-ты в шоколаде!

Следовательно нужно копать и на слабые перепады в тоне прибора, или все же сигнал должен быть четким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×