Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, ребят, я в авто полный профан, хочу приобрести машинку для покатушек по полям лесам, лужам и оврагам, горам и скалам. Катаюсь по равнинной местности (МО), где грязь непролазная и буду кататься в горной местности где камни непролазные(кавказ), посему прошу помощи-подсказки от опытных. Бюджет 300 тыс. Есть мнение некоторых ребят что можно купить например субару форестер за 200 и лифтануть его, ваше мнение?. Ах да и еще что бы не много жрала хотелось бы. Буду рад советам опытных :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель франтера В. короткий. или паджеро 2 коротыш (дизель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нива + защита + резина которая камней не боится ну мож в 300 и уложишься 

IMG_2794.JPG

IMG_2795.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 300 только если машину найдешь,а так люфт+ резина+ лебедка+ багажник так как ты собрался в горы.В свое время тоже рассматривал фронтеру. Отговарили опытные люди. Взял киа спортейдж 1 за 200+ 80 уже впорол в нее и еще надо лебедя и резину на 30 дюймов + шноркель.Как то так.

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронтера топия . паджеро стрёмно если только не Чмо 40 тады ещё куда не шло . 

 уазик с 421-м на военниках но обслуживать надо по грамотному. 

Нива , ну наверное можно если задний мост усилить тогда да , она по легче. 

 Если с иномарки, я бы присмотрелся к джимнику, для твоих задумок отличный вариант, горы -болото  , но за 300, это можно тока его самого взять , ещё 200 обойдётся что бы куда поехать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Staig сказал:

Фронтера топия . паджеро стрёмно если только не Чмо 40 тады ещё куда не шло . 

 уазик с 421-м на военниках но обслуживать надо по грамотному. 

Нива , ну наверное можно если задний мост усилить тогда да , она по легче. 

 Если с иномарки, я бы присмотрелся к джимнику, для твоих задумок отличный вариант, горы -болото  , но за 300, это можно тока его самого взять , ещё 200 обойдётся что бы куда поехать :) 

Так и я про тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, web.num сказал:

Привет всем, ребят, я в авто полный профан, хочу приобрести машинку для покатушек по полям лесам, лужам и оврагам, горам и скалам. Катаюсь по равнинной местности (МО), где грязь непролазная и буду кататься в горной местности где камни непролазные(кавказ), посему прошу помощи-подсказки от опытных. Бюджет 300 тыс. Есть мнение некоторых ребят что можно купить например субару форестер за 200 и лифтануть его, ваше мнение?. Ах да и еще что бы не много жрала хотелось бы. Буду рад советам опытных :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Тебе нужен просто вертолёт, а машина любая их предложенных не пойдёт! Во первых серьёзный внедор не садится менее лимона, все запорожцы на больших колёсах лишь временная утопия! Во вторых нива это тонкая консервная банка для езды на один заезд или на короткое непролазное место, чтоб было на чём возвращаться...уазик консерва побольше, это даже арба под названием все тяги в руках твоих...иномарки не рассматривай, тебе не потянуть даже отечественного хлама! далее- они все если едут, то жрут бенз безмерно!!! каждый твой заезд будет тебе обходиться минимум в десятую часть стоимости автомобиля, а иногда и в половину! Ты ещё желаешь такой езды? Оно тебе надо? Вроде романтика, да...а на деле не на долго, пока штаны не продашь последние и останешься по факту с разбитым корытом, это участь всех тех , кто не профи и кому бенз дорого. Если вдруг поумнеть решишь, выбирай в сегменте кроссоверов, чтоб машинка была комфортной и ремонтопригодной, остальное от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@web.num Купил бы себе ниву у дедулки какого нить не гнилую, подшаманил, зарядил по своему - вот те и машин для копа. Знакомый так и сделал, и нихуа не сыпется так как страшат. Он правда не на коп а на охоту ездит, хде эксплуатационные требования не меньше! Главное не лезть в самое говно увидев его на горизонте сломя голову, и дрочить судьбу. Ездишь нормально - и техника ходит. А для экстримов всяких квадрик, да и тот за пол мульёна будет хороший если. Как камрады пишут, у самого то квадра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кортес сказал:

@web.num Купил бы себе ниву у дедулки какого нить не гнилую, подшаманил, зарядил по своему - вот те и машин для копа. Знакомый так и сделал, и нихуа не сыпется так как страшат. Он правда не на коп а на охоту ездит, хде эксплуатационные требования не меньше! Главное не лезть в самое говно увидев его на горизонте сломя голову, и дрочить судьбу. Ездишь нормально - и техника ходит. А для экстримов всяких квадрик, да и тот за пол мульёна будет хороший если. Как камрады пишут, у самого то квадра нет.

Серег он на кавказ хочет,по горам лазить. Мы тут даже с сильно заряженными тачками и то не везде лазим. Либо мосты рвут или в каньен уидешь . Да еще доехать надо,один серпантин убивает напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andrei сказал:

Серег он на кавказ хочет,по горам лазить. Мы тут даже с сильно заряженными тачками и то не везде лазим. Либо мосты рвут или в каньен уидешь . Да еще доехать надо,один серпантин убивает напрочь.

Тоды х/з, нам коням равнинным это не ведомо, у нас грязь, бугры, балки, дороги скотом разбитые. Более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, трава ещё которая радиатор падла забивает, да и загореться от ковыля можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кортес сказал:

Тоды х/з, нам коням равнинным это не ведомо, у нас грязь, бугры, балки, дороги скотом разбитые. Более ничего.

И у тебя когда ливень пройдет нивы долико не проходят.Сам видел как чел по степи пер да всеровно встал,зарылся нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, Мишани " Поджерик" - в ПодМосковье,лес валим.... точила - :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли сказал:

У, Мишани " Поджерик" - в ПодМосковье,лес валим.... точила - :thumbs_up

А ещё огласите цены на железки и ремонт этого паджерика и топикстартер импотентом ещё станет!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, andrei сказал:

Серег он на кавказ хочет,по горам лазить. Мы тут даже с сильно заряженными тачками и то не везде лазим. Либо мосты рвут или в каньен уидешь . Да еще доехать надо,один серпантин убивает напрочь.

Чё у вас там за лужи такие, вернее чё за мопеды подготовленые? Я в грузию на автобусе ездил, ща друганя мотается в грузию, абхазию и прочие темнопопые республики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец По ценам не скажу, машина не моя, НО, человек доволен - машина для копа, очень даже хороша, У него она уже не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли сказал:

@Палестинец По ценам не скажу, машина не моя, НО, человек доволен - машина для копа, очень даже хороша, У него она уже не один год.

я по ценам скажу если ты канеш захочешь...ты читай внимательно, автор говорит, что бенз дорогой у нас в стране , чтоб жрала мало! а ты разогнался!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Миша -отпишет, все запчасти от Волги и от Запорожца - подойдут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец Знаю что дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли сказал:

Думаю Миша -отпишет, все запчасти от Волги и от Запорожца - подойдут......

Ога! Колхозня а не машина! как они туда подойдут, так она и поползёт и в обратную на тракторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палестинец сказал:

Чё у вас там за лужи такие, вернее чё за мопеды подготовленые? Я в грузию на автобусе ездил, ща друганя мотается в грузию, абхазию и прочие темнопопые республики. 

Луж как раз нет,а вот в горы поднятся по клее где лесовоз прошол или трактор другое дело. Я не говарю про асфальт. Должна резина быть ,машина люфтована,лебеда обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrei сказал:

Луж как раз нет,а вот в горы поднятся по клее где лесовоз прошол или трактор другое дело. Я не говарю про асфальт. Должна резина быть ,машина люфтована,лебеда обязательна.

Золотые слова Андрюх! Должна машина быть! это раз а ещё деньги , чтобы ещё одну цену такой машины вложить! это два а ещё деньги , чтобы постоянно вкладывать без отдачи! это три ...думаю достаточно...:pozor: Блин постоянно всем пишу - люфт это лукавые расхлябаные колебания изношенного механизма иль узла , а лифт , это подними - опусти и машина не люфтована, а лифтована!

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу и написал про это. Машина- Джип+ резина+ лебеда+ бампера+ багажник+ люфт+ хобот -Вобщем все то за что щас гайцы теребят. Ну и конечно кошель денег на поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrei сказал:

Так я сразу и написал про это. Машина- Джип+ резина+ лебеда+ бампера+ багажник+ люфт+ хобот -Вобщем все то за что щас гайцы теребят. Ну и конечно кошель денег на поездки.

какую машину за 300 рупий ты бы презентовал как джип? ну тот который можно переделать во внедор? и сколь туда засунул бы? да это для богатых иль для самих механиков утеха, остальные лазят на соплях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Палестинец сказал:

А ещё огласите цены на железки и ремонт этого паджерика и топикстартер импотентом ещё станет!:-D

я за три года поменял сцепление . кожух заднего тормозного диска и перебрали задние тормозные цилиндры .+ грезевую резину купил. все запчасти с разбора.

то что я в том году заморочился и перетрехнул железо по кругу чтоб гнильё убрать

по трассе ждёт 10л. что ещё интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×