Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришло время продлевать разрешение на гладкоствол, с 1 января изменились правила прохождения медкомиссии. Теперь прежде чем идти на медкомиссию надо получить справки по месту прописки от нарколога и от психа. Сегодня поехал.     Чтобы  получить справку от нарколога  сначала  надо сдать ХТИ (химико-токсилогическое исследование)  на наркоту,  тоесть пописать в баночку.  В Питере  это можно сделать только в трех местах  так как анализ от коммерческих медцентров  наркодиспаснер не принимает,  только от государственных. Пописать в баночку стоит 750 руб. Сегодня сдал, ответ получу только 7 марта, потом в наркодиспансер и там нарколог выдаст справку, за 500 руб.Итого 1250 руб. справка от нарколога.Перед  ХТИ  лучше не жрать никаких лекарств   и    булочек с маком :)

Потом поехал к психу,  с  ЭЭГ  башки  справка  стоит 1100 руб.Если у кого есть ЭЭГ башки то берите с собой.  

Получу справку от нарколога и поеду на медкомиссию, в среднем по Питеру  1000 руб. без кардиограммы, если надо кардиограмму то у них она стоит примерно 1200-1300 руб.

Итого  примерно медкомиссия обойдется в  4500-4600 руб.

Хрен бы с ними с деньгами если б все было быстро, но у нас как всегда жопа, надо заполнить куеву тучу всяких бумаг самому, отстоять в очереди, а госпредприятия работают с перерывами на обед, одно удовольствие короче.:-D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень предстоит:pozor:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже ХТИ 1200 и результат через 2 часа+ медкомиссия 1300 в принципе быстро по времени. Подняли вроде расценки на получение лицензии гладкоствол и нарезное..

В ЛРО сейчас все через госуслуги,в принципе тоже без заморочек,раньше дольше было по времени..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , 5 лет назад пройти медкомиссию было как два пальца, 1500 руб в комерции без всяких психов и наркоманов, теперь пиндец, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз . Хочу получить разрешалову, мои действия!? Куда идти и что писать!?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red Fox сказал:

Первый раз . Хочу получить разрешалову, мои действия!? Куда идти и что писать!?
 

Проходи сначало медкомиссию. Потом в олрр по месту жительства

Изменено пользователем Lavrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

Первый раз . Хочу получить разрешалову, мои действия!? Куда идти и что писать!?
 

Тут  еще нужно курсы владения оружием проходить,если в первый раз будешь оформляться. нарколог+медкамисия+охот билет если нужен+сейф+акт осмотра от участкового или потом он нужен будет не помню . Через гос.услуги подаешь заявление на получение лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А псих вопросы каверзные  задавал мне,   скажи говорит слово земля наоборот,  потом спрашивает ;  мексиканец, киргиз, француз, вегетарианец,  кто лишний?     гы гы гыыыыы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikita сказал:

Тут  еще нужно курсы владения оружием проходить,если в первый раз будешь оформляться. нарколог+медкамисия+охот билет если нужен+сейф+акт осмотра от участкового или потом он нужен будет не помню . Через гос.услуги подаешь заявление на получение лицензии.

Если продляешь, то тоже черезь гос услуги?Че за контора?...первый раз протокол осмотра от участкового обязателен,раньше  справка от охотинспектора о правонарушениях,охот билет угодий общего пользования н(на раз делался и бесплатно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavrik Ну ясен пень... Луна,вегетарианец. последнего схавали  :-D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в разрешиловке дали   

Фото005.jpg

 

пункт 6  надо в мфц  идти, что то зарегить и бумажку взять :pozor:

Изменено пользователем Lavrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Если продляешь, то тоже черезь гос услуги?

 Да

Сейчас в плане оружия все ужесточается и закручивают гайки.. террористы кругом жутьь.. Ко мне участковый лет 8 не ходил,а сейчас в этом году уже раз был и осенью 16 года два раза.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вообще никогда не приходил за 20 лет, один раз позвонил и спросил , у вас карабин сайга? я говорю да, гладкоствол. Он видимо подумал что у меня нарезняк, с тех пор я ему не интересен.:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарезное взял,может из  за этого повышенный интерес..хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнятся времена рублей за триста ,а то и меньше...Справка без проблем...За один день...Пацаны говорят кто первый раз офомлялся...Разрешитель 5 рупий просит...За что? ХЗ...Все для народа....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikita сказал:

Я нарезное взял,может из  за этого повышенный интерес..хз

Конечно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо знакомых искать .За 20 домой принесут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Стас, а оно тебе нужно? Прикинь, ведь с каждым годом все хуже и хуже, а разрешение ты получаешь не на всю жизнь. Да и ладно бы был охотником, а то на коп не всегда можешь выехать, а тут еще и ружжо! Да и участковый периодически в гости будет заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ хти  получил токо 9-ого, поехал к наркологу, там опять надо самому заполнить бумаги. Потом мля целая комиссия из трех врачей,  один показывает цветные квадратики и спрашивает какой цвет нравиться а какой нет,  другой меряет давление, третий спрашивает в каком возрасте бухать начал и плохо мне после двух литров водки или нет. Полный охуеваинг :-D     Цена оказалась  600 а не 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D нда! Лучше с воздушной ходить на пострелушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зяблик сказал:

:-D года! Лучше с воздушной ходить на пострелушки

Года ни причем, для комиссии на права такая же хня , :roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик  Да дураков . Так хоть пугнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулимет мне бы:78ac186f4cc72f88b547f61cde7d558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже а апреле предстоит данный процесс. Нужно или нет...нужно так как ко всему прочему позволяет покупать и хранить порох капсуль и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Подскажите а на травмат та же процедура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×