Перейти к публикации
Влад 72

Самоделки.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Обстоятельства при которых данный боеприпас попал в руки оставим в стороне, но сама работа мастера(не нашего) на мой взгляд заслуживает внимания. Обычной кустарщиной не назовёшь. Весч оборонительная, увесистая.

 

IMG_20160416_101651.jpg

IMG_20160416_101658.jpg

IMG_20160416_101702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сколько она весит столько  и дадут или пустышка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, пОпов сказал:

Я так понимаю сколько она весит столько  и дадут или пустышка ?

:-D Здесь ещё долго данные вещи будут предметом быта. Хотя конечно пустышка и фото взял на просторах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Вещь давольно таки интересная.... Больше смахивает на зоновскую из мякиша. Для побега можно было бы использовать, Но это опустим))) Речь идет о том из чего сам девайс изготовлен. Свинец? Не практично... Сталь? Если только перекал... Чугун? Подходит;-)  Запилить все что угодно можно, зависит от начинки и от самой смеси. Можно и самовар рвануть с кучей поражающих эллементов... Всмпомним как гусятницу рванули на перегоне Измайлово.

   8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Второй взрыв прогремел в 18:05 в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР. Третья бомба взорвалась в 18:10 у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская). В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены. ВНИМАНИЕ вопрос! Для чего сия кустарщина, была изготовлена!????
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Понятно .А так вещь прикольная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Red Fox сказал:

@Влад 72 Вещь давольно таки интересная.... Больше смахивает на зоновскую из мякиша. Для побега можно было бы использовать, Но это опустим))) Речь идет о том из чего сам девайс изготовлен. Свинец? Не практично... Сталь? Если только перекал... Чугун? Подходит;-)  Запилить все что угодно можно, зависит от начинки и от самой смеси. Можно и самовар рвануть с кучей поражающих эллементов... Всмпомним как гусятницу рванули на перегоне Измайлово.

   8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Второй взрыв прогремел в 18:05 в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР. Третья бомба взорвалась в 18:10 у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская). В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены. ВНИМАНИЕ вопрос! Для чего сия кустарщина, была изготовлена!????
 

Если в двух словах, что бы убивать русских. Увы. А материал сталь по ходу.

Изменено пользователем Влад 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоделка самоделкой, а статья одна... А то и более...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Я так и понял, видел где то подобную игрушку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Так тыж сам ответил для чего .Для террористических актов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Я как понимаю что да же ячейки распилины для большого поражения от разрыва пражающих эллементов. Есть небольшой все таки нюанс... Мне кажетя если не учитовать толщину стенок, то сия действия любого противоборствующего действия, находит слабую точку. Как я представляю это в действии!? Просто рвет одну из слабых зон в литье, где присутствуют пузыри, трещины от остывания или банально е соответствует толщина. Я не подрывник, это лично сугубо мое мнение. Видимо пропил был спецом проделан для минимизирования этих факторов. (Простите за ошибки в словах).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Red Fox сказал:

@Влад 72 Я как понимаю что да же ячейки распилины для большого поражения от разрыва пражающих эллементов. Есть небольшой все таки нюанс... Мне кажетя если не учитовать толщину стенок, то сия действия любого противоборствующего действия, находит слабую точку. Как я представляю это в действии!? Просто рвет одну из слабых зон в литье, где присутствуют пузыри, трещины от остывания или банально е соответствует толщина. Я не подрывник, это лично сугубо мое мнение. Видимо пропил был спецом проделан для минимизирования этих факторов. (Простите за ошибки в словах).
 

В том то и дело, даже у обычной Фки процентов 30 уходит в пыль, а тут не простая болвань перемотанная скотчем ... Сделано с любовью и как думаю не разово. Даже пропилы продумал.

Изменено пользователем Влад 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Евгений, такую игрушку можно использовать на подступах к лагерю... Создана все таки для поражения живой силы, стараясь не затронов тебя! И вот представь где ее применять будешь! Я могу только представить что могут использовать ИГИЛ,,, Если они запускают всякую херн\ю в небо:-D Кулибины! В наше время, если только бомжара будет изготавливать такую херню.... Денег нет. А так продают все что захочешь))) Денег только копи, и танк сольют, а это будет по сравнению с такой техникой просто ПУК....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 я ЗА ПРОПИЛ УЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПРОДУМАНО...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72  чТО ЗА СКОТЧ!???  Из чего сделана!???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, это, я тоже не подрывник, в стройбате писарем , сметы составляю :pozor::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red Fox сказал:

@Влад 72  чТО ЗА СКОТЧ!???  Из чего сделана!???
 

К скотчу всякая хрень липнет хорошо, ну там мухи, комары итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Red Fox сказал:

@Влад 72 Я как понимаю что да же ячейки распилины для большого поражения от разрыва пражающих эллементов. Есть небольшой все таки нюанс... Мне кажетя если не учитовать толщину стенок, то сия действия любого противоборствующего действия, находит слабую точку. Как я представляю это в действии!? Просто рвет одну из слабых зон в литье, где присутствуют пузыри, трещины от остывания или банально е соответствует толщина. Я не подрывник, это лично сугубо мое мнение. Видимо пропил был спецом проделан для минимизирования этих факторов. (Простите за ошибки в словах).
 

НЕ вот здесь немного не так для тратила нет слабой зоны он рвёт везде одинаково а вот матерьял это да рвётся где слабее от этого и получаются осколки . Да ну мужики спорить самоделка это понятно но вот если не пустышка руки оторвать за такие самоделки   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, пОпов сказал:

НЕ вот здесь немного не так для тратила нет слабой зоны он рвёт везде одинаково а вот матерьял это да рвётся где слабее от этого и получаются осколки . Да ну мужики спорить самоделка это понятно но вот если не пустышка руки оторвать за такие самоделки   

Возвращено отправителю :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Тротил рвет даж летучку в половину времен ВОВ, а может просто стенку выбить. Тут в этой игрушки продумано для поражения исключая лишнее...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу тему закрыть, так как уже идет обсуждение ст. 222:pozor:  Явно изготовление для поражения живой силы приследуется по закону! А там докажи что просто игрушка.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red Fox сказал:

@пОпов Тротил рвет даж летучку в половину времен ВОВ, а может просто стенку выбить. Тут в этой игрушки продумано для поражения исключая лишнее...
 

Так  я про тоже самое для порожения. А то что тротил летучку рвёт не как следует это зависело много от качества .Я находил эфки на половину разорванные и снаряды не полностью разорвавшиеся с остатками тротила . У немчуры тротил был получше розовый такой но и они мудрили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Согласен:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прошу модератора закрыть тему. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×