Перейти к публикации
Грек

Невероятные факты про алкоголь.

Рекомендованные сообщения

Несмотря на общеизвестное влияние алкоголя на наш организм, этот мир пить не бросит. Почти в каждой стране есть свой любимый алкогольный напиток, а в мире идет вечный спор о том, кто больше всех пьет. Алкоголь существует тысячелетиями, и с ним связано много интересных фактов.

 

742db2b271.jpg От патологического страха пустых стаканов до водки за 3,75 млн долларов — предлагаю вам 25 фактов об алкоголе, о которых вы, возможно, не знали.
 

 

1056028c77.jpg

Археологи обнаружили кувшины, датируемые концом каменного века, что дает основание предполагать, что ферментированные напитки существовали как минимум уже в период неолита (около 10 000 лет до н.э.).
 

 

593c337a29.jpg

Большинство овощей и почти все фрукты содержат небольшое количество спирта.
 

 

b564647f6d.jpg

США занимают одно из первых мест среди стран с самым большим возрастом, по достижении которого официально разрешено пить (21 год). В некоторых странах разрешено пить с 16 лет.
 

 

6eb30bd732.jpg

Алкоголь существует не только на Земле, но и в космосе.
 

 

a3f641bd25.jpg

Своей популярностью коктейли обязаны сухому закону. Именно тогда их предлагали, чтобы скрыть вкус некачественной выпивки. Популярные коктейли тех времен включали в себя «Мэри Пикфорд», «Френч 75», «Barbary Coast» и «Сайдкар».
 

 

d96fdd4544.jpg

Исследователи предполагают, что каждую минуту 0,7% населения планеты находится в состоянии алкогольного опьянения. То есть 50 млн человек сейчас пьяны.
 

 

49110444ef.jpg

Бутылку самой дорогой в мире водки можно купить всего за 3,75 млн долларов. «Водку миллионера» сначала фильтруют через лед, затем через угли, полученные из древесины скандинавской березы, а под конец — через песок из толченых бриллиантов и других драгоценных камней. Продают это чудо в хрустальной бутылке с добавлением платины и родия, инкрустированной алмазами.
 

 

07e439bb4b.jpg

Каждый год в США около 5000 людей в возрасте до 21 года умирают в ситуациях, связанных с алкоголем, — например, в авариях, бытовых убийствах, в результате отравления и других подобных травм.
 

 

e926055d04.jpg

У качка стойкость к алкоголю лучше, чем у толстяка. Богатые водой мышечные ткани поглощают алкоголь более эффективно, не давая ему добраться до мозга.
 

 

d48027ac7b.jpg

В бутылке шампанского содержится 40 кг давления на 1 квадратный дюйм, а это в три раза больше, чем давление в шине автомобиля. Вылетевшая из бутылки шампанского пробка летит со скоростью 95 км/ч и порой может нанести довольно серьезную травму, если попадет в кого-то.
 

 

0bf968f2cc.jpg

Соноселикафобия — это боязнь пустых стаканов.
 

 

2375101b9c.jpg

Викинги пили алкоголь, но пили его (как утверждают историки) не из обычных предназначенных для этого сосудов, а из черепов поверженных врагов.
 

 
 

f390d4fbcd.jpg

Японские доктора наблюдали пациентов с «автопивоваренным синдромом», при котором высокие уровни дрожжевых грибов кандида в кишечнике вырабатывали столько спирта, что это могло привести к опьянению.
 

 

d84791c272.jpg

Самой «пивной» страной в мире считается Чехия. Там на человека приходится почти 151 литр пива в год. Таким образом, Чехия легко оставила позади такие известные своим пивом страны, как Ирландия, Германия и США.
 

 

4d239b52d6.jpg

Одним из самых популярных напитков в Камбодже является Тарантула Бренди — прелестная смесь, включающая в себя рисовый ликер и свежеумерщвленного тарантула.
 

 

e132d8d8c0.jpg

Самое крепкое в мире пиво — Snake Venom («змеиный яд») от Brewmeister. В то время как крепость обычного пива составляет около 5%, этот шотландский «убийца» может похвастаться аж 67,5%!
 

 

165c0af5f0.jpg

Во многих кафетериях старших школ Европы учащиеся могут при желании купить пиво.
 

 

f0bd71d550.jpg

Водка — самый популярный алкогольный напиток в мире. Каждый год люди Земли выпивают около 5 млрд литров водки.
 

 

18a461147a.jpg

У Авраама Линкольна была лицензия на продажу алкоголя, и он держал несколько таверн.
 

 

e2badaf997.jpg

В штате Огайо, США, законом запрещено поить рыбу алкоголем.
 

 

ecd38a16e4.jpg

Слово «бренди» произошло от голландского слова «брандевин», что означает «жженое вино».
 

 

69030183b4.jpg

Почва в одном из виноградников Франции считается настолько особенной и ценной, что рабочие обязаны соскребать ее со своих сапог, прежде чем покинут территорию.
 

 

6aff6e1638.jpg

Несмотря на популярное поверье, в текиле нет червя. Червь, или гусано, стал «появляться» в мескале — напитке более низкого качества — только как рекламный трюк.
 

 

19a8ae21c0.jpg

В 0,5 л пива, бокале вина или стопке водки содержится примерно одинаковое количество алкоголя.
 

 

9dcdb7c78f.jpg

В то время как Адольф Гитлер был одним из самых популярных трезвенников в мире, сэр Уинстон Черчилль был одним из самых известных пьяниц.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухай,еби, копай- и открыта дороа в рай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бухает тот  уже не ебёт    а ебут его...и тем более не копает...тяжко

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь так критичен на мой стеб :) , ну и судить  о себе, я то почти как о себе писал ;)

Что дано юпитеру то не дано ,,,,,,,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь действительно  --  кому как. Лично я давно зарекся пить на рыбалке и копе. По мне -- надо выбирать одно, или пить, или делать дело! Не без того, что у костра накатишь грамм 150. Да и то, все зависит от того места где ты находишься и с кем. Столько грустных случаев и историй  с пьянкой на наших вылазках, что здравый смысл отвергает применение именно там это зелье.  Позже  -- пожалуйста, можно погудеть до "рогами в землю",  да и то, всего один день.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

Здесь действительно  --  кому как. Лично я давно зарекся пить на рыбалке и копе. По мне -- надо выбирать одно, или пить, или делать дело! Не без того, что у костра накатишь грамм 150. Да и то, все зависит от того места где ты находишься и с кем. Столько грустных случаев и историй  с пьянкой на наших вылазках, что здравый смысл отвергает применение именно там это зелье.  Позже  -- пожалуйста, можно погудеть до "рогами в землю",  да и то, всего один день.

Правда твоя но почему то как то не выходит .Если коп и хорошая компания почему не выпить на утро херово знамо но оставленная бутылочка и взятая с собой на весь день это сглаживает .Это я про себя .А так спроси у Аргушонка .Был случай когда чек идя по шоссе с металиком в лынь и ищет да ещё кричит тут нехера нет нечего надо идти в другое место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить вмеру самое то, а кто на умеет то не судьба, не пей, кто то от алко дурной а кто норм, у всех по разному. Ну и кому чуть хватит для расслабона а кто как чорт и свинья нажрется и верещит и в бычку лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fon Roman сказал:

Пить вмеру самое то, а кто на умеет то не судьба, не пей, кто то от алко дурной а кто норм, у всех по разному. Ну и кому чуть хватит для расслабона а кто как чорт и свинья нажрется и верещит и в бычку лезет.

Ром а как ты оценишь нас на копе в Урдоме :pozor::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Да, бывает и так, когда компания как большой колхоз и к ней боятся подходить. А ведь бывало и не раз, что проснувшись утром ни то что бутылочка на похмелье, вообще ничего нет! Был случай, как спали в палатке, так только одно днище осталось, на котором лежали. А казалось, что в округе на километры живого человека нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грек сказал:

@пОпов Да, бывает и так, когда компания как большой колхоз и к ней боятся подходить. А ведь бывало и не раз, что проснувшись утром ни то что бутылочка на похмелье, вообще ничего нет! Был случай, как спали в палатке, так только одно днище осталось, на котором лежали. А казалось, что в округе на километры живого человека нет!

так чё сплавилась или украли не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пОпов сказал:

Ром а как ты оценишь нас на копе в Урдоме :pozor::-D

Жень, это была тоскапечаль и дурость, больше так не будет, надо копать блин а не спать в нем как фрицы в 42-м :)

Хотя, к слову, не так обидно, то было, почему, потому там не хрена ни чего не было кроме жбони и всяких тряпок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Ром мы не в ту сторону пошли сейчас у меня карты доскональные ротные по тому участку всё ясно и понятно где и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов  Все унесли, хорошо еще, что как котят не передушили пьяных и сонных! Палатку от пола просто обрезали ножом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Бывает конечно уродов хватает везде .У меня такого пока не было Да и не слышал у наших про такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пОпов сказал:

@Fon Roman Ром мы не в ту сторону пошли сейчас у меня карты доскональные ротные по тому участку всё ясно и понятно где и что

Жень, а помнишь, красный провод кто то выкопал, !!? Я еще тогда предположил что саперы там были, и это тыловые блины, так вот, это был телефонный кабель :)

Ну , методом тыка найдем нужное, я сча хочу карты поэтому району купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грек сказал:

@пОпов  Все унесли, хорошо еще, что как котят не передушили пьяных и сонных! Палатку от пола просто обрезали ножом .

Это как?  На киллометры живых нет и кто то все вынес? Мож тоже кто то бродил и на вас наткнулись? Мож охотник пьяный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Какие нах карты я те написал есть карты даж доскональней не нйдёшь всё что нужно есть надо ноги и гарик чтоб не блудануть что думаю к весне решу ДА И ГАРЮЧЕГО ПОБОЛЕ ЧТОБ НЕ ЕЗДИТЬ ПО ДВА :-DРАЗА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов  А еще был случай, правда не с моей братвой. Просто я был свидетелем. Поехали вдвоем на рыбалку. Заняли свое место. Берега  поросшие камышом и расстояние между рыбаками порой до 60-100 метров. Вот в такое окно завалила компания под рев магнитофона и уже пьяного базара под вечер.  Визг, шум, гам, пойло рекой...  Кто был поближе к ним, подошли -- мол, ребята, харэ тут оргии устраивать! В ответ возмущение -- мы отдыхать приехали, деньги егерям заплатили и все пох! Я в бинокль рассматривал это кодло, сам хотел пойти подпрягтись, но товарищ отговорил. Дело было осенью, темнеет рано, везде примятая уже пожухшая трава. Ночью шел карп до 3 кг. Потом стал клевать реже, я вздремнул, надеясь на сигнализаторы. Разбудил крик  --  просыпайся, глянь . что творится!! Я мигом вскочил --  крики , кострище на месте компашки. Сразу ничего не понял.  Оказалось, загорелись они!  Уже с рассветом я в бинокль хорошо разглядел сгоревшую полностью иномарку и все снаряжение. Остались только удочки, потому как были над водой.  А как оно получилось -- хрен его знает! Мой приятель допустил, что не подожгли ли траву те, которые были к ним поближе и которым они больше всех мешали? Кто знает... Собрали они всего то ничего, что осталось . и поканали на трассу Донецк-Мариуполь, пешком, километрах в 5 от пруда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пОпов сказал:

@Fon Roman Какие нах карты я те написал есть карты даж доскональней не нйдёшь всё что нужно есть надо ноги и гарик чтоб не блудануть что думаю к весне решу ДА И ГАРЮЧЕГО ПОБОЛЕ ЧТОБ НЕ ЕЗДИТЬ ПО ДВА :-DРАЗА 

Ну,одна карта хороша а две лучше, хочу узнать, какая дивизия стояла там, а когда узнаю, из германии приедут карты всего пути этой дивизии. Точнее немецких карт нету :) хотя мне еще их достать не мешало бы. Ну а твоим картам уважуха и почет, я что то сказал плохое ?

Ну , горючку то да, ящик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Fon Roman я посмотрю по картам на вскидку не помню но вот великая германия точно стояла чуть в право от места где мы были .Ящик так мы там заново всё взроем для осадки паров два возьмём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек так камыш сухая трава .Ну и поделом им заслужили .Мы тихо ведём себя .Как говорится тихие пьяницы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пОпов сказал:

 @Fon Roman я посмотрю по картам на вскидку не помню но вот великая германия точно стояла чуть в право от места где мы были .Ящик так мы там заново всё взроем для осадки паров два возьмём

Да, мож моя катушка там найдется :) хотя скоро новую помощней возьму, да и той пипец по ходу, год пролежать под влагой и снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Fon Roman сказал:

Жень, это была тоскапечаль и дурость, больше так не будет, надо копать блин а не спать в нем как фрицы в 42-м :)

Хотя, к слову, не так обидно, то было, почему, потому там не хрена ни чего не было кроме жбони и всяких тряпок :)

Вот здесь поспорю....Мы до дна не дорыли...Когда взбодришь весь блин... Тогды и ясно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

Правда твоя но почему то как то не выходит .Если коп и хорошая компания почему не выпить на утро херово знамо но оставленная бутылочка и взятая с собой на весь день это сглаживает .Это я про себя .А так спроси у Аргушонка .Был случай когда чек идя по шоссе с металиком в лынь и ищет да ещё кричит тут нехера нет нечего надо идти в другое место 

Да знаю я эту историю...Ты сам когда нажрешься ...То дохлого заебешь...:-| Когда я рулю , а ты пьяный...Столько историй услышу...А медную монету подайте люди мне...Мне... мне ..мне...Заебешь...Но я все прощаю...Потому ,что сам такой..А так ,вообще синька и коп...Это наше ВСЕ... Нету меры...Как в Урдоме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, пОпов сказал:

@Грек так камыш сухая трава .Ну и поделом им заслужили .Мы тихо ведём себя .Как говорится тихие пьяницы 

Вот не пизди...Под Холм-Березуйском...Один тихий пьяница сто дватцатку обезвредил...Недалече от деревни:-|...Я был в ахуе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×