Перейти к публикации
Грек

Это полезно знать каждому!

Рекомендованные сообщения

В мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых не знают многие пользователи. Мы выбрали три скрытые функции, которые способны помочь в экстренных ситуациях.

Первое

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации можно набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в регионе сетей. При этом номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре телефона.

Второе

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, нужно позвонить на мобильник кого-либо из домашних со своего телефона. Потом стоит держать свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Двери откроются. При этом расстояние до человека с запасными ключами не имеет значения.

Третье

Для того, чтобы узнать серийный номер своего мобильного телефона, нужно набрать комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Этот код является уникальным для каждого телефона. Его следует записать и хранить в безопасном месте. Если телефон украдут, его можно будет быстро найти, обратившись в милицию. И даже если телефон не найдут, то его можно будет заблокировать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек  Второе не работает, много раз пробовали на работе с мужиками:pozor: Мож сигналка не та:pardon: Там еще полно на самом деле функций для мобилы. Была где то у меня где та эта хня в компе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Возможно, что кое что не у всех и работает. Но, по идее, наверняка должно срабатывать, если сигнализация на определенной звуковой частоте. Может надо еще включить в телефоне громкоговорящий режим? Выкладывайте что у вас есть. Если хоть 50% рекомендаций по скрытым функциям  заработают, я думаю, что многим окажут хорошую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Грек сказал:

@Red Fox  Может надо еще включить в телефоне громкоговорящий режим? 

 блютуз и диктафон:pozor:  Ну пробавали пару лет тому назад много раз... НУ НЕ РАБОТАЛО! Тема та интересная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Не знаю, не знаю...., будем пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек  Лайфаки иногда не работают:) Было не давно как с экономить на трафике в инет, просто маркером закрась контакт на симке:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox Заходил только что на ютуб, там у ребят  получилось открыть дверь на не очень большом отдалении, на большом, нет. А вот по ссылке -- как бы Ок! (?)    http://autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=9&t=1454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек  Василий, на ютуб, вторй сезон вроде, там показывали как люди летают:) Ютуб зло:219274500:  Ну взрослый человек, а видюхам (забор) веришь... Возьми товарищей и сам попробуй, а потом расскажешь:)  Я сказал лишь что мы пробавали и так, и сяк и х.. об косяк:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и было в опыте много вскрывании машин, от жигулей до мазерати. Все таки прокатывал способ механический... Из личного опыта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грек сказал:

предварительно поднеся его к своему мобильному

Авто сигнализация в основном работает на частоте 400-900Мгц.Мобильник(хороший)в лучшем случае может выдать 20Кгц.Так вам не кажется что частота звука и частота работы сигнализации несколько отличается.Это примерно то же что пытаться покричать в трубу и увидеть это по телевизору на спутниковом канале.Бред сивой кобылы.Номер 112 в большинстве случаев бесполезен(у нас точно)потому как связывает с экстренными службами как минимум в областном городе.На личном опыте убедился что кроме как продиктовать номер телефона экстренных служб вашего района большей помощи от них не получить.Что бы узнать IMEI своего телефона достаточно прочитать его на коробке от телефона или под аккумулятором.Единственная польза от *#06#,это возможность определить подлинность вашей мобилки.Если цифры совпадают при наборе с цифрами под аккумулятором то вам повезло.У вас не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik :-D:thumbs_up Плюсомет не работает:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример радиостанций и ходилок-говорилок, вроде рация, а частоты разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через камеру мобильника посмотреть на светодиод пульта от телевизора(или любого другого аппарата управляемого по ИК лучу)то спектр излучения будет виден глазу.Что в свою очередь поможет вам определить работоспособность пульта,и не тащить свой телеелевизор  к мастеру(из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik  я обычно батареки меняю... Там по сути ломаться нечему:) Ну на кройняк, об коленку постучу:-D Тож помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы находясь на острове Сахалин позвонили по номеру записанному в вашей телефонной книжке мобильника ,будьте готовы что вас соединят с кем попало вместо того кому позвонили(из многократного личного опыта):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Ну бывает что и третий аббонет влезет, только в Российском лесу:pozor: Я на радио ловил в детстве телефоны, тоько не на ФМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red Fox сказал:

я обычно батареки меняю

Как показала личная практика,примерно каждый 5 вызов оказывается выключенной вилкой из розетки или севшими батарейками(сломанным пультом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox У меня был печальный опыт.Звонила мне жена и попала к какой то женщине с мужем у которого имя совпало с моим.Когда попросила позвать меня и ей ответили что я уже сплю,бросила трубку и 3 месяца со мной не разговаривала.Не верит до сих пор.Считает что я подговорил свою любовницу сказать ей что будто бы она ошиблась номером.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik :pozor::-DБыло что то подобное, только чуть наоборот:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×