Перейти к публикации
Синяк

Модернизации ППШ.

Рекомендованные сообщения

Вот наткнулся в тырнете на интересный материал, не мог пройти мимо и решил, этот материал должен быть и у нас. Любителям ППШ будет интересно. 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg24.jpg25.jpg26.jpg27.jpg28.jpg29.jpg30.jpg

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кортес Серега,а где клейма ставились? И сколько заводов производило ППШ?Если не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

@Кортес Серега,а где клейма ставились? И сколько заводов производило ППШ?Если не трудно...

Вместо плюса минус вкорячил...Исправлю...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Аргушонок сказал:

@Кортес Серега,а где клейма ставились? И сколько заводов производило ППШ?Если не трудно...

У меня в затворной коробке, под затвором натыкано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргушонок,-их не только мы делали

Поднебесная. тип 50........

Венгерская Minta.48

В период вьетнамской войны 64-73 года производилась модификация к-50

i (1).jpgi.jpgppsh_41___k_50m___and_jelen_submachine_guns_by_redroguexiii-d98ce8j.jpg

 

1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такой мод:-D85115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кортес сказал:

У меня в затворной коробке, под затвором натыкано. 

Спасибо...Будем посмотреть..У комрадов есть парочка ММГ ППШ...Но по клеймам никто не запаривался даже...Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барин А там кроме переточки ствола и переделывать нихрена не нужно, разве что прицел наверно. Баллистика патронов то разная. Ну мож выбрасыватель ещё, в немеческом 9х19 то проточка чуть меньше чем на нашем 7.62х25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барин сказал:

И вот такой мод:-D85115.jpg

Спасибо конешно,@Барин ...Но больше  интересуют нашего производства...:-DПри мне челы подняли три ПАПАШИ.Один подарили родственникам погибшего солдата из Кирова...На Вахте...ПотОм сфотаю...ППШ ещё не находил...Одни трехи и стволье кулеметное,(ДП,МГ ,ДП,ZB,)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

птОм сфотаю...

Всмысле ММГ ППШ у комрадов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кортес сказал:

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барин сказал:

Аргушонок,-их не только мы делали

Поднебесная. тип 50........

Венгерская Minta.48

В период вьетнамской войны 64-73 года производилась модификация к-50

i (1).jpgi.jpgppsh_41___k_50m___and_jelen_submachine_guns_by_redroguexiii-d98ce8j.jpg

 

1

 

 Последняя картинка напоминает чела из "маски в партизанском отряде", который там с обрезом ППШ рассекал :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот такая штука применялась на них, уж названия не знаю, т.к инфы по ней нет в нете (я во всяком случае пока не нашёл) но весч интересная. Скорее всего партизаны подобное колхозили, по предположениям эта приспособа перебивать выстрелом колючку. 4064170.jpg5019913.jpg5019915.jpg5019917.jpg5019934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 22:44, Кортес сказал:

@Барин А там кроме переточки ствола и переделывать нихрена не нужно, разве что прицел наверно. Баллистика патронов то разная. Ну мож выбрасыватель ещё, в немеческом 9х19 то проточка чуть меньше чем на нашем 7.62х25. 

Возьми бубен в руки и возьми рожок от MP и посмотри как его можно прикуячить к ППШ , да по моему ни как . отсюда надо переделывать всю систему подачи патрона . а дальше цепляешь остальное , ствол , затвор и прочие , в итоге от ППШ остаётся только дерево и радиатор :)

PS C трофейным рожком картинка думаю что фантазия нежели реальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Staig сказал:

Возьми бубен в руки и возьми рожок от MP и посмотри как его можно прикуячить к ППШ , да по моему ни как . отсюда надо переделывать всю систему подачи патрона . а дальше цепляешь остальное , ствол , затвор и прочие , в итоге от ППШ остаётся только дерево и радиатор :)

PS C трофейным рожком картинка думаю что фантазия нежели реальность :)

Так это уже подгон рога для строч машины а нее переделка. Отражатель переделки не потребует, затвор тоже, т.к гильза 9х19 это есть обрезанный немеческий 7.63х25 маузер, наш 7.62х25 тт это копия практически немецкого. Эти два разных патрона пошли от одного - 7.63х25мм. Наши увеличили проточку, воткнули капсуль от нагановского патрона, и уменьшили калибр до 7.62. Немцы же обрезали гильзу по скат дульца и увеличили калибр до 9мм. При этом гильзы по диаметру остаются такими же! Ты в курсе почему из немецкого пикаля или автомата можно выстрелить патроном 7.62х25 или 7.63? Потому что при досылке наша гильза упирается скатом дульца в уступ в патроннике под патрон 9х19 и так же садится. Так и в ппш чашка затвора переделки не требует, единственное что это (возможно, я точно не знаю) потребуется выбрасыватель сменить, т.к на немецком проточка меньше и всё! То есть, переделки требует что? Переточка ствола, возможно выбрасывателя и прицела, а дальше адаптация рожка. Эт ужо не переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не большой спец, но мне кажется если втыкать рожок от МПеши в ППШ то там не просто переделать крепёж но ещё и надо переделать затвор и подачу патрона , это не считая ствола , отсекателя и ещё хз знает чего . 

 Я чот не видел что бы к ППС бубен втыкали , не говоря уже трофейных магазинов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь  .  Тут  проблема  с  переделкой    в  том  что  этим  занимались , не кустарно  а  в  промышленных  масштабах  .  Наши  ППШ  ,  в  заводских  условиях  перестволивались  под  парабелумавский  патрон    и  их  было  не  сотни  их  было  изготовлено  более  10 000  тыс  шт  и  потом  была  ещё  партия   5  000  штук  комплектов  для  переделки  наших  автоматов ППШ под  патрон  МР в  условиях  ремонтных  мастерских   и  они  стояли  на  вооружении  вермахта  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Я конечно не большой спец, но мне кажется если втыкать рожок от МПеши в ППШ то там не просто переделать крепёж но ещё и надо переделать затвор и подачу патрона , это не считая ствола , отсекателя и ещё хз знает чего . 

 Я чот не видел что бы к ППС бубен втыкали , не говоря уже трофейных магазинов . 

Там отсечки нет, она и не требуется, двойной подачи там не может быть в принципе. Вот адаптер под ганс рог и фсе дела, ничего не переделывается.:-)10804573.jpg7959668.jpg11.jpg Затвор и выстёгивает нижней частью патрон, его переделывать не нужно т.к гильзы по диаметру одинаковые. Вот наши рожки, по сути каждый из них уже сидит в адаптере с завода, к ппс адаптер не нужен.852416.jpg А вот уже рожки ппс

5354306.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×