Перейти к публикации
МАХрычъ

Мопед 30-х годов

Рекомендованные сообщения

Мопед 30-х годов


Мир Вашему дому!

Друг детства попросил разместить на нашей площадке объявление.

У самого сложности с компом и паролями, хотя и был зарегистрирован в НФЧК.

 А у него таки есть интересный весчь.

Мопед  годов 30-х . Двигатель "SACHS", рабочий.

В интернетах только этот снимок нашёлся с похожей рамой.

UsLzcMwR0fs.jpg

XtarpyR4kh0.jpg

Производство этих мопедов после ВОВ переехало в Украину. Он стал "Киевлянин", т.е. запчастей оригинальных полно. Нужен руль, педаль и глушак с резиной не родные.

На специализированных площадках интерес есть, но из-за барыжливости или кризиса цена предлагается не серьёзная. 

 Просим(мне тоже обещана шоколадка) проконсультировать по цене.

Рады будем предложениям.

А так хотелка - 50 + самовывоз из Великого Новгорода.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется изначально надо видеть сам мопед, чтоб оценить сие! Во вторых вещь действительно узко специфицирована и за данную сумму только на спец площадках её торговать.Объяснюсь, вещь занятная, с историей, но х\з кому в коллекцию, а получается мотоколлекционеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянин это копия немецкого Wanderer 98, фоток в инете полно, но вам продать его без реальных фото будет очень сложно, в прочем как и оценить.

 

2580636066_753e987243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, с фотиком или телефоном у приятеля тоже проблемы?) Пусть сфотает всё как есть, там виднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилась история пятилетней давности , Мопед не мой , я тока разместил объявку :-D

Интересный дивайс, фото в объявлении увидел , с ним ещё работы и работы для восстановления . 

 

PS Так есть же фото оригинала в объявления . просто пройдите туда и увидите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, пардоньте. Карбёр явовский стоит, со "старушки" только современного производства. У меня на дрындулете такой же, хороший карбюратор, но если уж пересосал то конкретно зальёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нашел фотки. боюсь тут нужно разбираться ху из ху

тормозной баран, соответственно и заднее колесико не родное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего именно ХЗ но нужно смотреть.

так-же напрягает сварной шов посередине рамы.

Что-то мне подсказывает их просто не было с такой рамой и с этим мотом еще разбираться и разбираться что есть и откель оно взялось)

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браццы, фото есть, нужно нажать "просмотр объявления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МАХрычъ сказал:

Браццы, фото есть, нужно нажать "просмотр объявления".

Не стоит обнаруженное в просмотре объявлений 50тыров. ИМХО канеш, но сборная наций и в таком состоянии сомнительно , что потянет столько денежек. Не является топовым брэндом и по оригинальности не алё...Хрен знает, может на зап части кому из сборщиков коллекции рублей за тысяч десять и можно засунуть. :look:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5-10 тыров продаются первые минскачи в стоке без колхоза , или с минимальным колхозом . Ну думаю что и это столько же будет стоить , колёса , рами , двигун уйдёт на запчасти , под востановление наверное это не тот случай. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Staig сказал:

За 5-10 тыров продаются первые минскачи в стоке без колхоза , или с минимальным колхозом . Ну думаю что и это столько же будет стоить , колёса , рами , двигун уйдёт на запчасти , под востановление наверное это не тот случай. 

Блин, ну какие колеса?

Вот сразу в глаза тормоз бросился задний) С Верховины или Риги оно) У мну же на даче цельная Верховина стоит) Хотя с этих мопедок тоже что-то да стоят

 

orig-dsc_0140.jpg

orig-dsc_0138.jpg

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Спасибо огроменнейшее за ваши мнения. Все передал, а там пусть думает. 

Где-то эти суммы на спец площадках и озвучивались. И я уверен, что и подобные обсуждения были, только кореш со мной ими не всеми поделился, да и мне "шоколадка" мозг затмила:pozor:.

Еще раз всем спасибо.

Объявление сниму.

 

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сымать то может и не надо, мот кому пригленется, так своё предложение озвучат я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, caster-troy сказал:

Блин, ну какие колеса?

Вот сразу в глаза тормоз бросился задний) С Верховины или Риги оно) У мну же на даче цельная Верховина стоит) Хотя с этих мопедок тоже что-то да стоят

Ну я не спец по мопедам , просто когда в том году искал себе мот, попал на сайт этих самых рестовраторов , там такие мопеду по десятке прподают , и мотоциклы тоже дороже 20-ти не видел , есть конечно экземляры и по сотке и больше , но там они реально ретро и хоть ща на выставку . 

 Ну а тут если его по зап частям распродать может и десятку наберётся . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Ну я не спец по мопедам , просто когда в том году искал себе мот, попал на сайт этих самых рестовраторов , там такие мопеду по десятке прподают , и мотоциклы тоже дороже 20-ти не видел , есть конечно экземляры и по сотке и больше , но там они реально ретро и хоть ща на выставку . 

 Ну а тут если его по зап частям распродать может и десятку наберётся . 

Перечитал твой пост, я думал ты пишешь 5-10 да + ещё столько-же)))

Так что 5-10 поддержу, ежели по запчастями и не торопится можно выжать будет подорожче) я тоже не спец но сталкивался чутка с ретромото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, caster-troy сказал:

Перечитал твой пост, я думал ты пишешь 5-10 да + ещё столько-же)))

Так что 5-10 поддержу, ежели по запчастями и не торопится можно выжать будет подорожче) я тоже не спец но сталкивался чутка с ретромото)

Да я когда первую фотку увидел то что в теме , ну думаю что полтинник хоть ща отдал бы главное успеть, да и хер бы с ним . скатался бы даже за ним к Максу в гости,  а когда увидел реалии в объявке , то что то перехотелось даже десятку отдавать, в гости не перехотелось а вот мопед брать очень перехотелось  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МАХрычъ сказал:

Парни, Спасибо огроменнейшее за ваши мнения. Все передал, а там пусть думает. 

Где-то эти суммы на спец площадках и озвучивались. И я уверен, что и подобные обсуждения были, только кореш со мной ими не всеми поделился, да и мне "шоколадка" мозг затмила:pozor:.

Еще раз всем спасибо.

Объявление сниму.

 

Завязуй с шоколадом братан.

10473918_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×