Перейти к публикации
Bereg

Подскажите господа по блиндажам

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья и непокидающей бодрости. Сразу оговорюсь комом никогда не занимался, но так получалось что интересные места сами находили меня. Несколько лет назад случайно нашёл блин городок. Осенью этой ездил погулять в те места. Вокруг блинов порыто. Но ни один блин не копан.  Блиндажам очень много. Порядка 20, и я не все обходили. МД у меня нет, но азарт заставил порыть маленькой лопаткой что была в машине. Итог тарелка алюминиевая, банка стекло 1л, часть ремня (уходил в глубь не чем было копнуть глубже) гильза нагановская, 2 гнилые маслека от мосинки и еще с пол ведра хрени непонятного назначения. Интересно понять чьи блиндажи и стоит ли тратить время. В других блинах нашёл диски от грузовиков 3 от. 1 с резиной 2 так голые. Блиндажи большей частью с 2 рядами подпорных балок. Буду благодарен если выскажите свои соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без прибора и щупа копать блины на удачу и порой бывают сюрпризы.

Просто разнообразная техника и приспособы в умелых руках дают больший шанс на удачу и поиске артефактов.

Иногда пользуюсь только щупом (и интуицией), в надежде что прежние искатели артефактов не применили самых простых способов поиска, а они порой удивляют. 

Удачи с находками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bereg сказал:

Доброго всем здоровья и непокидающей бодрости. Сразу оговорюсь комом никогда не занимался, но так получалось что интересные места сами находили меня. Несколько лет назад случайно нашёл блин городок. Осенью этой ездил погулять в те места. Вокруг блинов порыто. Но ни один блин не копан.  Блиндажам очень много. Порядка 20, и я не все обходили. МД у меня нет, но азарт заставил порыть маленькой лопаткой что была в машине. Итог тарелка алюминиевая, банка стекло 1л, часть ремня (уходил в глубь не чем было копнуть глубже) гильза нагановская, 2 гнилые маслека от мосинки и еще с пол ведра хрени непонятного назначения. Интересно понять чьи блиндажи и стоит ли тратить время. В других блинах нашёл диски от грузовиков 3 от. 1 с резиной 2 так голые. Блиндажи большей частью с 2 рядами подпорных балок. Буду благодарен если выскажите свои соображения.

Так по находкам понятно,что наши...Если блины переходящие ,то и фрицевский хабар может присутствовать...Надо копать!!!...Тем более если находки налицо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценного ничего, даже брать ничего не стал. Хотя и глубина 20-30 см. Надо комрадов собирать на вынос по весне.

Изменено пользователем Bereg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фотки не помешали бы. 

А вынести несколько блинчиков можно было. Могут проскочить нужные и красивые, и полезные  вещи.

Возьмите в аренду мд, или простенький длля начала купите, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, так! Блины "бьют" практически по " наводке" Если Вы "верховой" то в одиночку лесть нечего.  Спрашивать что и как?  Вот откопаете, покажите. Тогда и разговор.:drink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть попробует,один вынесет,если здоровье хорошее там и посмотрит нужно ему это или нет.:-D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bereg сказал:

Ценного ничего, даже брать ничего не стал. Хотя и глубина 20-30 см. Надо комрадов собирать на вынос по весне.

 

@Bereg Весь хабар в глубине:kop::kop::kop::kop:

Чет у ТС блины мелкие...Походу он один их все и вынесет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это к слову о компании. Напрашиваться к кому-то  малоперспективно, а вот слить это место и с опытными камрадами порыть могло бы на пользу пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и не рыты что барахло наше валяется , да и если боевника там рядом не было то и в блинах трофейного нехера не будет , ну и ещё если блины в доступности от какой нить деревни то всё что мало мальски ценное ещё сразу после войны вытащили . Так что как вариант бесперстивняк, хотя всякое случается  мож там полковая касса зарыта :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bereg сказал:

Да я это к слову о компании. Напрашиваться к кому-то  малоперспективно, а вот слить это место и с опытными камрадами порыть могло бы на пользу пойти

Так кидай инфу и скрины с кординатами а кто заинтересуется разберется что к чему и нам опишет.:Nezloy054:

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bereg сказал:

Ценного ничего, даже брать ничего не стал. Хотя и глубина 20-30 см. Надо комрадов собирать на вынос по весне.

По РККА любителей мало...В смысле блины долбить...Поэтому и не копаны....Были фричевские ,Вы  б там увидели лунный пейзаж....:jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блины РККА Игорь всё верно отметил - если не было боевника, то там ловить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dinn сказал:

Про блины РККА Игорь всё верно отметил - если не было боевника, то там ловить не чего.

Не факт,что они чисто РККА...И про боевняк мы не знаем...ТС бы скинул координаты...Игорь бы,может и пояснил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Не факт,что они чисто РККА...И про боевняк мы не знаем...ТС бы скинул координаты...Игорь бы,может и пояснил....

По ТС мы не знаем, но как правило обычно такая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Bereg    НЕ СЛУШАЙ НЕ КОГО И МЕСТО ПОКА НЕ СЛИВАЙ , ПОТОМ ПОЖЕЛЕЕШ , ЧТО РЯДОМ С ДОМОМ ПРОИПАЛ МЕСТЕЧКО .

НУ А ТЕПЕРЬ РАССКАЖУ ПО ПОРЯДКУ , ТАК КАК НАШИ ПОЗИЦИИ ИНОГДА В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ НЕМЧУРОВСКИХ , ЕСЛИ ОНИ ОСОБО НЕ ТРОНОТЫ .

 

    НАДО УЗНАТЬ , ЧТО ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НАХОДИЛИСЬ В ДАННОМ РАЙОНЕ ............

 

1.  ОРУЖЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ - ЭТО ЦЕЛЫЙ КЛАНДАЙК (ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ГОВОРЮ)

2. ЧАСТИ ВЫВЕДЕННЫЕ С ПЕРЕДОВОЙ НА ПЕРЕФОРМИРОВАНИЕ , ОТ СЮДА МИТУНСЫ И ВСЕ ПРОЧЕЕ НЕ УСТАВНОЕ НЕМЧУРОВСКОЕ БАРАХЛО .

3. МЕХ ЧАСТИ , ТЕМА ДЕНЕЖНАЯ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ .

4. КУРСЫ МОЛОДЫХ БОЙЦОВ , ГДЕ  ЭТИ БОЙЦЫ ПРОЕБЫВАЛИ ИНОГДА И ВИНТАРИ , ЗА ВСЕМ НЕ УСЛЕДИШ , А ВОЙНА ВСЕ СПИШЕТ

5. ПАРУ РОТ ОХРАНЫ ВОЕННО ПЛЕННЫХ , МОНЕТОСЫ И РАЗНАЯ МЕЛОЧЕВКА КАК ПРАВИЛО ПРИСУТСТВУЕТ

6. ПРОСТО СКЛАДЫ  И ТУТ ВОПРОС С ЧЕМ .......

 

ВОБЩЕМ МОЖНО ПО НАХОДКАМ ДОГАДАТЬСЯ , МОЖНО В ИНЕТИ ПОРЫТЬСЯ , А ЛУЧШЕ ВСЕГО К МЕСТНЫМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ

И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ , ПОТОМ МНЕ СПАСИБО СКАЖЕШ       

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди  спасибо большое. Попробую порыть еще инфу.  Близлежащий район понятен кто и куда а это местечко огромное и обустроеное. Но инфы по нему нет. И вообще читаешь по теме и ощущение что конкретно все отредактировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как правило , по крупицам , то тут , то там , проскакивает информация , в оконцовке складывается картинка , но дело это не скорое , так , что терпение ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди Андрюха ну ты и деятель , тут уже команды собираются на вынос блиндажей, уже на весну все роли расписаны были, посчитан провиант в литровом эквиваленте, кто то за палатками , спальниками уже умчался, а ты давай тут всё, да ещё и крупными буквами выкладывать . 

 PS Пацаны , кто там собирался на эти блины сливай воду , Фреди всё спортил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот вам и блин РККА 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Вот  и я про что !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Саня а у тя на примете нету ни одного блина ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

@Zubastik Саня а у тя на примете нету ни одного блина ? 

РККА нет,а ганс есть конечно,мы туда в прошлом сезоне 3 раза пытались доехать и все время за трактором ходили,ни разу не доехали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zubastik сказал:

РККА нет,а ганс есть конечно,мы туда в прошлом сезоне 3 раза пытались доехать и все время за трактором ходили,ни разу не доехали

 

И зимой тоже , как это за трактором ходили а лебеди что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zubastik сказал:

РККА нет,а ганс есть конечно,мы туда в прошлом сезоне 3 раза пытались доехать и все время за трактором ходили,ни разу не доехали

 

Так на тракторе на коп нужно ехать :drink:в кабине и бухать можно и на гармошке играть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×