Перейти к публикации
Sledopyt

Какой генератор ставить

Рекомендованные сообщения

  •  Мужики подскажите кто устанавливал лебедку на Ниву . Какой генератор туда вкорячить чтоб всё тянул..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотку минимум и разводку на два акума надо 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При 12-ти вольтах токи большие и провода мощные надо , может переменного тока лебёдку применить и дополнительный бензогенератор ? Универсальность больше и можно всякий элетроинструмент использовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2017 в 22:33, Staig сказал:

Сотку минимум и разводку на два акума надо 

Да это понятно , планируется судя по расчётам от 120 А , чтоб просадки меньше давал желательно иномарошный! Только вот от какого евайса приколхозьть чтоб минимум переделок как гриться, мож у каго есть такой опыт!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sledopyt сказал:

Да это понятно , планируется судя по расчётам от 120 А , чтоб просадки меньше давал желательно иномарошный! Только вот от какого евайса приколхозьть чтоб минимум переделок как гриться, мож у каго есть такой опыт!?

Я за час на Ниву смастырил крепёж и поставил , две пластины и болт больше по размеру, и все дела . 

ПС Вспомнил , и тарелки старые переставил , там с ними поёбся минут 20 , так как под новый под шкив не попадал , что делал не помню, по моему гайку вкручивал и второй сжимал на глушняк. 

Гену вроде как от 14-тки вкорячивал . 

 PS PS Один гена не спасёт , нужно второй акум ставить тем более если лебедь китай . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. У меня лебедь китай,один аккум и слабый гена 60-70,точно не помню. Проблем не было. Приходилось сотни метров тянуться. Машина всегда работала. Меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, WALTER40 сказал:

Не знаю. У меня лебедь китай,один аккум и слабый гена 60-70,точно не помню. Проблем не было. Приходилось сотни метров тянуться. Машина всегда работала. Меня все устраивает

Смотря как тянутся . если без особой нагрузки то да, а если лебедь во всю ташит без помощи колёс то метров 20 и заглохнет , У меня китай на Ниве стоял и акум новый 90-тка и когда на бок свалился в колею то мне не хватило ни зарядки ни гены что бы выползти . Поставил 100- нормально тянуло , но было один раз что и не хватило . потот сделал разводку на два акума и уже стало пох любая грязь . Кста это только на Винче 12 ЛБС так просаживает, на Т-Максе такого ни разу не было . 

 В общем лично я придерживаюсь следующего принципа когда лезу в дрищи, лучше перебздеть чем недобздеть :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка всегда у меня есть. Машина 2.5 тонны весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Вот  теперь картина прояснилась!!! Согласен по поводу двух акумов... Проблемма в том  что при слабых акумах вся нагрузка идет на диодный мост ! А если он вылетет в дрищах......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sledopyt сказал:

А если он вылетет в дрищах......

Вот здесь и начинается самое интересное и захватывающие приключение , поход в деревню . поиск трактора , переговоры и уговоры с тракториста а дальше уклончивые ответы как диверсанта перед Смершевцом, на вопросы, какого куя вы вообще сюда заехали?  и главное как ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кто то советовал на всякий вынести диодный мост в доступное место, и возить с собою запасной мост. Чтоб при необходимости можно было легко и оперативно заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с собой таскал целиком старый генератор по моему 60-тка , его заменить быстрее чем диодный мост :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Staig сказал:

Я с собой таскал целиком старый генератор по моему 60-тка , его заменить быстрее чем диодный мост :) 

:thumbs_up тоже логично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×