Перейти к публикации
МАХрычъ

Опять двадцать пять или помогите выбрать прибор)

Рекомендованные сообщения

Шалом алейкум, православныя!

Светлого Рождества Христова!!!

Загорелось мне в одном месте прибор поменять. Кто меня не знает - юзаю 505-ю тёрочку, - умничка, радует находками и простотой пользования. Основной интерес - старина. Но и вкус войны уже чувствую)

 Моя мотивация - я своей тёркой пробивал поля уже пропылесошенные асечниками и был с козырными находками. Но! Отсутствие внятного дискрима, следовательно под конец дня не было сил копать "сомнительные" сигналы. На запомоеных войной или колхозом местах сигналы гильз и пробок пропускал, а бывало, что копая такой сигнал, будучи уверенным в шмурдяке, находил весчь. Из последних - на пробочный сигнал - серебряный браслетик, а на гильзОвый - знак за отличную стрельбу в позолоте и как-то крестик серебряный гнутый... 

Итак первое требование к новому прибору - дискрим получше. Полей новых не намечается, находки не грибы, второго завоза не будет. Я с тем же прибором свои пропуски находил...

Далее. Тёрку свою макал в реку, вовремя выхватил, обезъаккумуляторил, тему создавал, в ремонт носил... Полтора года работает без нареканий, хотя в сервисе говорили, что возможно кнопку "АМ" заменить придётся(1000-1500рэ). Но пользуюсь нормально, и на морозе, и под дождём в грязи... Изредка приходится перчатку снимать, чтоб более чётко на кнопку нажать. 

Итак второе пожелание к новому прибору - герметичность.

Третье - хотелось бы бОльшую"дуракоустойчивость". На тёрке сначала сломал винт, а потом уши у катухи. Починил. Надёжнее некуда - и кротовины сшибал, и мелкие берёзки), и комки катухой разбиваю теперь...))) Но! Буду признателен за заранее озвученные возможные недоработки будущего прибора и способы подстраховки или укрепления возможных механических повреждений.

Далее - хотелось бы подсветку экрана. Есть места для ночного копа, но налобник - не вариант, сам больше внимания привлекает.

Ещё что хочу - автоматический баланс грунта и постоянную подстройку его. На своей тёрке пока глюкофоны не начну ловить, только тогда догадываюсь, что с глины на песок или чернозём перешёл. Вполне возможно пропустил дофига...

Естественно хотелось бы большую глубину обнаружения цели и скорость отклика.

Бюджет рассчитываю к весне 25-35, пол-суммы уже есть и на тёрку покупатель намечается. Это если опять курс валюты не огорчит, но по моим прикидкам ещё и порадует) Возможно бюджет и больше будет, но боюсь загадывать, пока такая сумма реальна для меня.

Думал о 705-й, у кореша Прохор, сравнивал с ним, но покуриваю темы и попался на глаза АКА, дальше стал рыть - и глаза ваще разбегаются!

Годограф какой-то. Это что - я в натуре могу видеть очертания цели?!

Ещё чувствую в себе готовность освоить более сложный по настройкам и, соответственно, возможностям прибор.

Сколько людей столько и мнений. Понятно, что каждый свой прибор хвалит. Но уверен, что многие также как я тоже подумывают о замене или уже меняли прибор, так что буду рад и признателен за откровенные мнения и опыт пользования или сравнения приборов. 

Также рассмотрю предложения о продаже б/у приборов и предложения дилеров производителей.

Спасибо заранее всем неравнодушным.

С меня обещаю плюс в репу), молиться о здравии и продолжать писать отчёты с ВеликоНовгородской земли и возможно даже радовать ими)))

Всем бобра!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Махрыч тоже занимает этот вопрос , может катуху поменять твой то прибор может работать на разных частотах . ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Итак первое требование к новому прибору - дискрим получше. Полей новых не намечается, находки не грибы, второго завоза не будет. Я с тем же прибором свои пропуски находил...

 Шутник однако :-D Здесь единственный вариант это Мородёр 2М брать , остальное куета .

Из всех перечисленых пожеланий так тебе акурат Спектра нужна , я вот примерно по таким критериям и перелопатив кучу инфы пришёл именно к этому прибору , и глубина получше и сразу на трёх частотах работает, то есть хоть старина , хоть чешуя , хоть танки, и естественно одна кнопка как ты хотешь , без балансов и настроек . выставил программу и пошёл , то есть включил и начал махать, но есть единственный минус , в твой бюджет не влазит даже БУ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Прохор от АКА сойдет,Хочешь по старине, хочешь по войне, а хочешь по космосу, годограф опять таки как у  Мародера :-D БУ можно точно за 25000 найти.  Вот у Санька Axl поспрашай, он расскажет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Ну свой я рекламировать не буду.Вы сами видели его в деле.ТМ нервно курит в сторонке(проверено в последних 5 выездах).:-DВот только кроме глубины и сложности в понятии другим запросам он не отвечает.Недавно болт сломал.(из за веса катушки)Ну и потерянный сезон(пока поймёшь)гарантирован.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik

Юр, пожалуйста напомни что у тебя за агрегат? Подзабыл. Я бы инет покурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зяблик сказал:

Да и Прохор от АКА сойдет,Хочешь по старине, хочешь по войне, а хочешь по космосу, годограф опять таки как у  Мародера :-D БУ можно точно за 25000 найти.  Вот у Санька Axl поспрашай, он расскажет ))

Лёнь, привет. Я прохора у кореша видел в работе. Как-то не впечатлил если честно. Я его тёркой чаще "облавливал".

А из АКА за сигнум чтонить скажешь? Или те же яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

 Шутник однако :-D Здесь единственный вариант это Мородёр 2М брать , остальное куета .

Из всех перечисленых пожеланий так тебе акурат Спектра нужна , я вот примерно по таким критериям и перелопатив кучу инфы пришёл именно к этому прибору , и глубина получше и сразу на трёх частотах работает, то есть хоть старина , хоть чешуя , хоть танки, и естественно одна кнопка как ты хотешь , без балансов и настроек . выставил программу и пошёл , то есть включил и начал махать, но есть единственный минус , в твой бюджет не влазит даже БУ. 

 

Эххх.... Таки мысли читаешь! Курил я инет за спектру, да и твоя... лицо довольная по Демянску запомнилась)

Игорь, я ещё так мыслю - куплю дорогой прибор, опять появятся страхи конфискации. Копаю далеко не в глуши, часто оборзевши в конец. Нынешний(окупил уже два раза) и какой-нибудь попроще в эту цену не так жалко будет. 

А может и просто покоплю подольше, похожу со старым. Уж, Бог даст, за год-полтора сотку получится отложить. Ведь где-то так спектра весит? Но, блин, и покупка шнивы намечается, заначками тридцатка наберётся, а сотка для меня уже СУММА, машина перевесит.

Кстати, Игорь, что у тебя за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, фриц сказал:

Вот Махрыч тоже занимает этот вопрос , может катуху поменять твой то прибор может работать на разных частотах . ?

 

И я о том думал. У меня 7,5 универсальная как бы. Снайперку для шурфов и "жадную" для полей, если решу старый прибор оставить, прикуплю. Но, один хрен, слышал вроде как эти катухи чуйкой богаты, а вот глубиной не хвастают... Так что пока хэзэ, надо ли в них денежку совать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotik сказал:

@МАХрычъ Ну свой я рекламировать не буду.Вы сами видели его в деле.ТМ нервно курит в сторонке(проверено в последних 5 выездах).:-DВот только кроме глубины и сложности в понятии другим запросам он не отвечает.Недавно болт сломал.(из за веса катушки)Ну и потерянный сезон(пока поймёшь)гарантирован.

Юр, может пригодится - я болт от сидушки унитазной взял. Уж коли жопой не сломать...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МАХрычъ сказал:

Кстати, Игорь, что у тебя за модель?

Самая та , V3I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МАХрычъ сказал:

А из АКА за сигнум чтонить скажешь? Или те же яйца?

Прохор тот же сиг, но только меньше. а по поводу "облавливал" зависит от оператора, от его возможностей восприятия звуков и умения 

А вообще, каждый прибор хорош, но из рамок своих возможностей и возможностей оператора он не выскочит. Сколько людей столько и мнений. У меня вот друг Сергей Блиндажник(Игорян знает его, он был с нами в Демьяне и в Пскове) так  от Спектры отказался, взял себе Беркут и пока не вкурил -ругался, а сейчас доволен очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МАХрычъ сказал:

напомни что у тебя за агрегат?

Беркут 5 у меня с трёхчастоткой на 15 дюймов.Мелочь плохо определяет точное место (хотя я старину не копаю)

 

9 часов назад, МАХрычъ сказал:

может пригодится - я болт от сидушки унитазной взял

От унитаза что то меня не впечатлили.Я за 15 минут с помощью дрели и резца выточил из куска текстолита вот такой.

DSC_0312.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Юр, эт хорошо когда руки из правильного места растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браццы, спасибо за мнения. Буду к весне посмотреть. Как будет очередной виток кризиса кормить или разорять)

 Пока программа-минимум - поменяться на 705-ю с небольшой доплатой. Десятку+/- я готов потратить на знакомый прибор за подсветку, грунт, чуть большую глубину и вроде как более шустрые мозги. Механические недоработки сразу известны, - ухи укреплю и болт поменяю.

Тёрководы 705-ой, я правильно мыслю?

Или шило на мыло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МАХрычъ сказал:

Лёнь, привет. Я прохора у кореша видел в работе. Как-то не впечатлил если честно. Я его тёркой чаще "облавливал".

А из АКА за сигнум чтонить скажешь? Или те же яйца?

Ну вот не знаю с каким прохором ты сравнивал 505-ю терку, но если бы ты сравнил с моим, Сорекс Про, то я уделал бы тебя как ссаного кота по всем показателям )) 

 

5 часов назад, МАХрычъ сказал:

.

Тёрководы 705-ой, я правильно мыслю?

Или шило на мыло?

 

 

Мыслишь правильно. Это те же яйца только в профиль. Если уж брать другой прибор, то отличающийся кардинально, а не просто лишнем количеством кнопок.

У Юры огонь прибор, но я вот как то взял его на день, как дополнительный приятелю, так проклял все. Хуже и тупее прибора я не встречал (потому что х.з. как его понять) А он вон с ним, только папики с мг собирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МАХрычъ сказал:

Тёрководы 705-ой, я правильно мыслю?

Правильно , только одно но . не жди чуда от 705-й после 505-й , разницы практически не почуствуешь. Многие считают 505 это таже 705-я только с гео режимом, но там как правильно подметил процессор чуть другой , отклик от цели быстрее , глубина чуть другая , но обратно же ты это всё не почувствуешь. Ты же к примеру не можешь уловить доли сек. отклика от цели, по глубине , ну да на проходе 705-я , к примеру цветнину выхватит и покажет что цветнина , 505-я на проходе , может засомневаться и увести в чернину , но если ты идёшь вдумчиво и не машешь клюшкой так что трава летит в разные стороны, то ты и 505 эту же цель точно так же выхватишь .

 Автобаланс , да пиздато , но у тебя прибор постоянно в поске , где то есть видео одних электроумельцев которые 705-ю разложили на атомы и тестили на всяких там осцелографах и процес мне не понятной мудотени, так вот там на автобалансе , периодически шло снижение сигнала на катушку а от неё обратно . В общем боюсь ошибиться, но смысл примерно такой, на какой то момент прибор тупел , потом сново приходил в норму и работал .

 По результату использования 705-й могу тебе сказать как старый юзер этого дивайса , на 505 ни за что не обменял бы , но и сейчас ни за что не купил бы и с ним в поле ти лес не посунолся .

Однако

 После продажи 705-й и покупки Етрака , очень сильно пожалет , в итоге продал Е-трак и купил опять 705-ю  .  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Евгений П сказал:

Ну вот не знаю с каким прохором ты сравнивал 505-ю терку, но если бы ты сравнил с моим, Сорекс Про, то я уделал бы тебя как ссаного кота по всем показателям )) 

Прохор это наверное, Гарет АТ ПРО, если честно то ещё то дерьмо . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig @Евгений П

Да, с АТ напарник мой ходит, с  ним пытался сравниваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

@Staig @Евгений П

Да, с АТ напарник мой ходит, с  ним пытался сравниваться.

 

Гарет ? Если да то нах он тебе не сдался , это пляжник да к тому же и ненадёжный. Первая партия их пришла с жёстким кольцом уплотнительным , те кто их схватил сразу , первое что сделали это кинули в ванну с водой , типо не промокаемый , да не там то было , погорели к херам :-D

эти приборы ещё я застал первую партию . они реально тонули почти все. 

далее мне понравилась история одного юзера этого Прошки , который описал мучения с ним на протяженнии трех лет . 

 Потом там кольцо меняли поменяли на другое, наверное спецом для России придумали какой то состав но не резина точно там что то смесь латекса с хернёй какой то была , херли , Дядюшка Гаррет не думал что Русские будут их кунать в ванну :-D Но наши то уже научены были , и слыхали истории про утопленых с первой партии , они сразу после покупки это кольцо вазелинили , ну что бы оно эластичное было постоянно , и через пару месяцев опять начали тонуть приборы, долго пиндосы гадали что же не так они там делают, оказалось что это кольцо от смазки просто вжималось. :-D

 Ну пендосы опять лаборатории свои открыли да давай репу чесать что же им туда для России ставить и ненашли ничего лучшего чем влупить то из чего пакрышки делают :-D Теперь кольцо держит как бы не пытались наши его разрушить :-D 

 Но суко один хрен нежный какой то этот Прохор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig , а корешь не нарадуется... И, мол,- будут за нами бежать, я его в реке утоплю, потом достану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браццы, а за АКА Сигнум 7272мфт скажете что-нибудь?

В инете отзывы противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то говорит, что косяков и недоделок дофига. По цене почти в два раза дороже 705, годограф вроде как плюсом, есть многочастотные катухи к нему и прочие ништяки. Вот бы от кого услышать мнение, а то  в сети или торговцы хвалят, или конкуренты обсирают...

Он принципиально лучше тёрки 705 или нет? Модель ПРО бэушную за полтос выставляют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

Браццы, а за АКА Сигнум 7272мфт скажете что-нибудь?

В инете отзывы противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то говорит, что косяков и недоделок дофига. По цене почти в два раза дороже 705, годограф вроде как плюсом, есть многочастотные катухи к нему и прочие ништяки. Вот бы от кого услышать мнение, а то  в сети или торговцы хвалят, или конкуренты обсирают...

Он принципиально лучше тёрки 705 или нет? Модель ПРО бэушную за полтос выставляют...

 

у меня кореш с ним ходил весь год. по окончанию сезона сделал вывод. прибор хороший но не стоит тех денег. лучше бы купил Кондора как у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishka74

Миш, я читал, что первый год люди только-только в настройках разбираться начинают. Может быть приятель твой ещё не понял его?

А Кондор что за? Как он по старине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×