Jump to content
Staig

Фото с копа или просто воспоминания копателей

Recommended Posts

ДВС Коллеги:hi: , нашёл старую папку , скидывал туда всяко-разно , что не в Бобрах , убрал , мог и ошибиться с фотами , не судите строго ,  там чорт ногу сломает . Зато нашёл несколько выездов в котёл Шепилевичи , будет интересно , попозже ..... Итак , Бобруйский котёл  3 разных выезда , фоты Камерадов и мои...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b
 

P1010109.JPG

P1010121.JPG

P1010120.JPG

P1010119.JPG

P1010108.JPG

w__39_.jpg

___________ (1).JPG

___________.jpg7.jpg

_____________.jpgс.jpg

_______________.jpg

__________________.jpg

______________.jpg

___1__.jpg

___________________002.jpg

___________________003.jpg

___________________005.jpg

_______________1.JPG

_______________2.JPG

_______________3.JPG

____________020.jpg

___________-1.jpg

_______-1.jpg

______New1.jpg

________113.jpg

 

__35.jpg

_1____________.jpg

 

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 3
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.......

___________New1.jpg

1q.jpg

3.1JPG.JPG

4q.jpg

6q.jpg

35.JPG

DSC00004.jpg

DSC00005.jpg

DSC00015.JPG

DSC00019.jpg

DSC00020.jpg

DSC00022.jpg

DSC00024.JPG

DSC00025.jpg

DSC00026.jpg

DSC00027.jpg

DSC00034.jpg

DSC00036.jpg

DSC00037.jpg

DSC00049.jpg

DSC00050.jpg

DSC00053.jpg

DSC00059.jpg

DSC00073.jpg

DSC00077.jpg

P10007.JPG

P10080.JPG

P1010001-1.JPG

  • Like 4
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делали мы Землю краше и делали.....
Продолжение - следует...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

P1010002-7.JPG

P1010003.JPG

P1010004_New1.JPG

P1010004-1_New1.jpg

P1010007_New2.JPG

P1010007-1_New1.JPG

P1010008_New2.JPG

P1010009.JPG

P1010010.JPG

P1010012_New1.jpg

P1010013_New1.jpg

P1010030.JPG

P1010030-1.JPG

P1010038-1.JPG

P1010045.JPG

P1010046.JPG

P1010053_New1.JPG

P1010055_New1.JPG

P1010081_New1.JPG

P1010087.JPG

P1010092.JPG

P1010101.JPG

P1010104.JPG

P1010140.jpg

post-14305-1249845711_thumb.jpg

w__24_.jpg

Наши Эдельвейсы.JPG

оптике-капут.JPG

Чих будеш.JPG

Чьё изделиё.JPG

Изображение 070.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@DD-Schwarzesucher. Нет слов, хороший отчёт. :thumbs_up

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещал рассказать об эвакуации гусениц от Штуга , начиналось так , волокли пердячим паром , аж лысина взмокрела:-D........
1977744459__001.thumb.jpg.1cb91710cfce65329de08ce9057f28eb.jpg1003186408__002.thumb.jpg.57d4698758d92fbd9c07fcea6afac861.jpg250423121__004.thumb.jpg.8c0b585e7915b07566057e6a7fc906b2.jpg752113231__005.thumb.jpg.b1771e885810446546eb71df5110c721.jpg1470430890__006.thumb.jpg.09c70f2b4010e2b65887996296f5b84d.jpg652427874__007.thumb.jpg.c6f34116e580c48bba66a09fc4884062.jpg1641628821__009.thumb.jpg.5133018feffc50135246917e527ed426.jpg
Дёрнуло меня по округе пробежать на предмет сигналов......Немножко нашлось , ну , помог напарнику уволочь...P1010001.thumb.JPG.45eb917b5e5dcef573f20dd4796c3f4c.JPGP1010002.thumb.JPG.e6d8b49e85b753f02e870e6ca3f6bcee.JPGP1010003.thumb.JPG.f04a80e534496b3d7bfb86537abd6f15.JPGP1010004.thumb.JPG.6e0cc6e795ea1085fb214a090b9b0708.JPGP1010005.thumb.JPG.ab7d24d09bd4fc52875c6ed5edf6b8c8.JPGP1010007.thumb.JPG.f46d170b9aa709e6c2a9deb2220737db.JPGP1010008.thumb.JPG.14004a0f49de2e18f419cc31a47e0fdd.JPGP1010009.thumb.JPG.546828da9595ff7a1ef3675973dd3785.JPGP1010014.thumb.JPG.e86362e6597653fca6104097b2949c37.JPGP1010015.thumb.JPG.4882823744c24354bf5206eca8278a65.JPG
Решили опять туда смотаться , ану как ещё чего вылезет ? И Б**** , вылезло , засыпанный капанир !
1303792244__002.thumb.jpg.f67732867cde5d08e9a079c1a7ba42fc.jpg768332502__004.thumb.jpg.4ba2d2d0768481b92259229a8ba981a1.jpg1624036990__005.thumb.jpg.5457c118ef3fce92e00a72ba222979cb.jpg1776118117__006.thumb.jpg.16dcb78579add2e3d26bef04f3aa3734.jpg798855401__007.thumb.jpg.dd0905e4fb408fe888e24f9d3bf0eb62.jpg138607888__008.thumb.jpg.00da435987c1b2679bcfe4aaa107c879.jpg1367989046__009.thumb.jpg.d61d7f41655e49413e161e943854b67e.jpg1718229439__012.thumb.jpg.a07eed8267a39100fe4b76449996a5f2.jpg229809366__014.thumb.jpg.9160d5755c2f91707ae8ecc0c24e2e3f.jpg 
На  другой день , решили взять лопату помощнее , и сумок противогазных побольше ......Но , одиночки скоро кончились , и , пошли секции по 6=8 штук....... Я сдался , Камерад ещё недели 2 с Испанцем разделял и выволакивал  сборки , были там бочки из под горючки , вафли от т34 и пару торсионов от него же , фоты где то были , если  найду закину сюда .
1321260298_2002.thumb.jpg.15194a1853b51ff9839dd03c6cb577c3.jpg1748690222_2004.thumb.jpg.04f9addc1b92e8398bfe81a129d27d79.jpg787672208_2007.thumb.jpg.91cd0a604addf79f2eb424adb0fd89b2.jpg28534891_2010.thumb.jpg.b48912887ff46f15aa36d6e2d3c48775.jpg1988516786_2011.thumb.jpg.d75921b7aa56ba6c64e90b9e5343ecc4.jpg1663399191_2001.thumb.jpg.38c333a0bc183af70c0546c11aa5d5e0.jpg24429346_2019.thumb.jpg.78accf36e1a4b073e1594a977476e802.jpg572574942_2013.thumb.jpg.e43c751ca55224a093a95961449cdbdc.jpg576069399_2014.thumb.jpg.9b20d40c7cd891b91c428707044fac1e.jpg571613821_2021.thumb.jpg.e84ef85a9cd7e106333f5bb6a01776cc.jpg1261422584_2024.thumb.jpg.465dc91a4da4c88f812dd7f87119d02e.jpg
Заодно по мысу походили , если бы не гильза от 152 мм галушки , то вообще нет там ни*уя........
P1010001.thumb.JPG.e0199c6ceb845e75752702cf22367b70.JPGP1010002.thumb.JPG.00c916719aa9bd991f3e5a70370fba82.JPGP1010003.thumb.JPG.be6e8325fbb7ba5365af3fce6e36dda0.JPGP1010006.thumb.JPG.b27d8feb48e8ce2deb91611ea406f2c4.JPG1703568600_004.thumb.jpg.700061d9a2bd6c5e24c1abbcf4359a24.jpg920731645_005.thumb.jpg.d26d9b6d056677b0a0718b1f251fdda5.jpg2083296817_006.thumb.jpg.4f20483f0ff2130aa0f46d951a000639.jpg634997226_008.thumb.jpg.5107a87cad9b70ad61ac9b9e6606d6a5.jpg

Патрончик 001.jpg

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака смотрю, тож при деле была,черенки к лопатам готовила! ))))

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сердечно благодарю Коллег за оценку нашей работы .:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b:friends: Очень приятно , что , кто то читает , и , возможно перенимает опыт ....
Выезд по весне , всяко-разный дриддер . Приношу свои извинения , если фоты раньше светил ,  в ранних папках бардак полнейший , да и память уже  но , вагина , но ротеармее .:dntknw:
 

--1.jpg

2к.jpg

7.jpg

б1.jpg

к.jpg

картечь.jpg

Открытие2016 004.jpg

Открытие2016 005.jpg

Открытие2016 006.jpg

Открытие2016 007.jpg

Открытие2016 009.jpg

Открытие2016 010.jpg

Открытие2016 012.jpg

Открытие2016 013.jpg

Открытие2016 014.jpg

Открытие2016 016.jpg

Открытие2016 017.jpg

 

 

Открытие2016 018.jpg

Открытие2016 019.jpg

Открытие2016 020.jpg

Открытие2016 021.jpg

Открытие2016 022.jpg

Открытие2016 024.jpg

Открытие2016 025.jpg

Открытие2016 026.jpg

Открытие2016 029.jpg

Открытие2016 030.jpg

Открытие2016 031.jpg

Открытие2016 032.jpg

Открытие2016 033.jpg

Открытие2016 034.jpg

Открытие2016 036.jpg

Открытие2016 037.jpg

Открытие2016 040.jpg

рк.jpg

рк1.jpg

Открытие2016 018.jpg

Открытие2016 017.jpg

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 4
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Сердечно благодарю Коллег за оценку нашей работы .:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b:friends: Очень приятно , что , кто то читает , и , возможно перенимает опыт ....
Выезд по весне , всяко-разный дриддер . Приношу свои извинения , если фоты раньше светил ,  в ранних папках бардак полнейший , да и память уже  но , вагина , но ротеармее .:dntknw:

Доброго времени ! Взаимно благодарю, за интересные  отчеты.)

Лопаты- это вообще отдельный вид искусства, если кто либо когда нибудь откроет музей копателей, такая лопата должно стать центром экспозиции)))

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по войне ,ни разу не копал,да и у нас в Липецке её и не было,ну если только Елец или в Воронежской. Так ,один раз ходили по окопам,не далеко от города-наши оборону делали,если немец с Ельца пойдет.А так практически все асы люфтваффе у нас обучались. Ничего в окопах интересного,патрончики,советики.

А про ваши похождения интересно почитать,ну и конечно находки посмотреть.

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот статейка про нашу и авиа школу и нем.учеников. Про Геринга скорее миф конечно,ну что от него девушка родила липецкая. Но ни одной бомбы,не упало на город.Так,что кто знает,много статей прочитал- версии разные.Мож засекречено?

https://web.archive.org/web/20190709121950/http://russkoepole.de/ru/rubriki/istoriya/194-stati-istoriya/3631-nemetskie-vypuskniki-aviashkoly-v-lipetske-mify-i-sudby.html

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sigun сказал:

А вот статейка про нашу и авиа школу и нем.учеников. Про Геринга скорее миф конечно,ну что от него девушка родила липецкая. Но ни одной бомбы,не упало на город.Так,что кто знает,много статей прочитал- версии разные.Мож засекречено?

https://web.archive.org/web/20190709121950/http://russkoepole.de/ru/rubriki/istoriya/194-stati-istoriya/3631-nemetskie-vypuskniki-aviashkoly-v-lipetske-mify-i-sudby.html

Война - такая паскуда неопределённая  , что во всякое хочется верить , в том числе и о человечности  . Не буду всякими пропагандонскими  фактами оперировать ,  скажу ,  что я понял из малочисленных  рассказов о Войне трёх моих пришедших  с Войны Дедов -  ..Война - дерьмо  , Развёрнуто -  За что воевали то? ........ Посмотрите вокруг, задумайтесь , если чем думать осталось.....Не в обиду .........

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Война - такая паскуда неопределённая  , что во всякое хочется верить , в том числе и о человечности  . Не буду всякими пропагандонскими  фактами оперировать ,  скажу ,  что я понял из малочисленных  рассказов о Войне трёх моих пришедших  с Войны Дедов -  ..Война - дерьмо  , Развёрнуто -  если - не за это воевали ........ Посмотрите вокруг, задумайтесь , если чем думать осталось.....Не в обиду .........

Добрый ранец, как говорят у вас на пограничье. 

Хотите верьте, хотите нет, но про участников событий , в основной массе, забудут через три часа. после подписания мирного соглашения. Такова жизнь, увы. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Влад 72 сказал:

Добрый ранец, как говорят у вас на пограничье. 

Хотите верьте, хотите нет, но про участников событий , в основной массе, забудут через три часа. после подписания мирного соглашения. Такова жизнь, увы. 

Благодарю , Влад за ранец ...Шепелевичский котёл  - пока все Копари  рвали переправу в Орешковичах  , мы  , работали в Шепилевичах ...Моего Деда фронтового Хирурга третьего ранга  взяли в плен  по 41вому , не оставил раненых  в колонне , в 44 освободили из лагеря , и сразу в гулагерь  на 10 лет , вступились Пацаны Армейские которым Он жизнь спас , много лет забвения , потом , Зав/Хир отделения в облбольнице  .... ППЦ...Файлы за Шепилевичи - готовы , очухаюсь - залью . У мня вчера  юблей был , сорокет совместной жизни с Супругой  трохан лакнул  , Жужжбан болит .... С Уважением к Правильным Камерадам .:drink::89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b______.jpg1.thumb.jpg.455bb2a78655ef4a2c524a309376e158.jpg

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 4
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

 У мня вчера  юблей был , сорокет совместной жизни с Супругой.

С Юбилеем, 40 лет это серьёзно!)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Leva1jar сказал:

С Юбилеем, 40 лет это серьёзно!)

И , я про тоже  , тут первый год совместной жизни 

______________1_______.JPG
Тут 20 лет С/Ж  30 и 40 решили не фоткать.

______________New2.JPG

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котёл в Шепилевичах , залью - сколько смогу , нахрюкался в пень , Звиняйтя . Видна реинкарнация моей лопаты  выпуска 96 года , Фоты вроде бы 2008 года смотрите в уголке ....усё ,   капут ..до завтра.........:russian:

___.1JPG.JPG

______ (1).JPG

______ (2).JPG

______.jpg1.jpg

____________________New1.JPG

___________________001.jpg

___________________004.jpg

___________________001_New1.jpg

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в борьбе с Зелёным змеем побеждает Змей............
 

______________ (1).JPG

_____ (1).JPG

_____2.JPG

_________ (2).JPG

_________________.JPG

Шляпа.JPG

шляпа с расколбасом.JPG

_______________________.JPG

___________________018.jpg

_____________-1.jpg

__________2.jpg

________2.99JPG.JPG

________2_________.JPG

________3.JPG

________New2.jpg

_______New1.jpg

______5__.jpg

______35___.jpg

_____New1.jpg

_____New2.jpg

____7.jpg

__3_________.jpg

1_____.JPG

2q.jpg

3q.jpg

2.jpg

2w.jpg

16w.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так из того , что сохранилось , память подводит , могли немного другие фоты попасть , всё настолько похоже друг на друга , что писецц.:russian:
 

4.jpg

6.jpg

7_New1.jpg

7q.jpg

8.JPG

9.jpg

13.JPG

16.JPG

4444.jpg

DSC00056.JPG

DSC00058.JPG

DSC00059_New1.JPG

DSC00183.JPG

IMG_0643.jpg

P1010001.JPG

P1010002.JPG

P1010002-1.JPG

P1010002-2.JPG

P1010002-4_New1.JPG

P1010003-5.JPG

P1010003-6.JPG

P1010004.JPG

P1010004 (1).JPG

P1010004_New3.JPG

P1010005_New6.JPG

P1010006-4.JPG

P1010008-3.JPG

P1010010-3.JPG

P1010012_New3.JPG

P1010014_New1.JPG

P1010014_1.jpg

P1010015.JPG

P1010024_New2.JPG

P1010024-1.JPG

P1010028.JPG

P1010061.JPG

P1010077_New1.JPG

P1010079 (1).JPG

P1010081-1.JPG

P1010082.JPG

P1023087.jpg

P1023090.jpg

P1023097.jpg

Булькнуло4.JPG

булькнуло5.JPG

грибохабар.JPG

Колотухи с листьями.JPG

Кофр.JPG

Пустобля!.JPG

невыдача.JPG

помыто.JPG

с 2 запираловом.JPG

Шляфенваген.JPG

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезд рядом с местом где Штугу раздели . Попалил как собаченция перетаскивает откопанную железяку , и переносит её вперёд , сидит в засаде , просчитывает где пройдёт хозяин и скидывает ему под ноги.....Потом укатывается гы-гыкая в кустах , наблюдая как Камерад скрипит мозгом на тему : Где то это я уже откапывал , или кукухой поехал???
 

Разведка. 001.jpg

Разведка. 002.jpg

Разведка. 003.jpg

Разведка. 004.jpg

Разведка. 005.jpg

Разведка. 006.jpg

Разведка. 007.jpg

Разведка. 008.jpg

Разведка. 009.jpg

Разведка. 010.jpg

Разведка. 011.jpg

Разведка. 012.jpg

Разведка. 013.jpg

Разведка. 014.jpg

Разведка. 015.jpg

Разведка. 017.jpg

Edited by DD-Schwarzesucher.
  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Как то так из того , что сохранилось , память подводит , могли немного другие фоты попасть , всё настолько похоже друг на друга , что писецц.:russian:

Эх, не скучно по жизни было. Воспоминаний то сколько. :thumbs_up

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×