Перейти к публикации
roman48

ММГ, МГМ, СО-УЧ, СХП. коллекционирование использование макетов оружия.

Рекомендованные сообщения

иногда приходится слышать, что где-то, когда-то, кого-то судили за ММГ или СХП и кому-то действительно пришлось даже отсидеть.

одни уперто в т.ч. и я называли это ментовским беспределом, другие считали себя "грамотными юристами".

до недавнего времени я так и не мог понять почему же изымают и паяют сроки за ммг и даже копань признают непригодным к выстрелу безпроблемно по сравнению с заводскими. в общем все поменялось когда попала ко мне выкупленная коллекция из украинских макетов ранее мне встречавшихся только в интернете. так же пришлось мнение свое поменять и все довести до ума под наши законы.

начнем. полемика и дискуссия приветствуется.    чуть позже будет как у нас мастера переделывают макеты в схп в последствии которых как минимум выбитые зубы и разрушения оружия.

СВТ - пропил по все длине вместе с коробкой. все замечательно, но не заварено зеркало - вставить ударник в личину  и применить  для разового выстрела вполне возможно.

никто не будет смотреть, что он не досылает и не экстрагирует. 

_MG_5354 (Копировать).jpg_MG_5355 (Копировать).jpg

Чешский Музер VZ24 - затвор - пусть и срезанное зеркало и обломан ударник, но произвести выстрел реально. ствольная коробка вообще никак не скреплена со стволом, ни штифтом, ни сваркой.   точно с таким же затвором чуть не загремел в бан на вв2. хотя на тот макет была экспертиза от ЗАТО с подписью Трухина. это еще раз доказывает оригинальность проводить экспертизу дистанционно. экспертам пох что за 2000р написать.

_MG_5365.jpg

Маузер 98. такая же песня как и чех

_MG_5391 (Копировать).jpg

КМ44. затвор со срезанным зеркалом и упорами, с открытым каналом для ударника(нет фото). штифт в патроннике, коробку я как и на всех уже сам подварил.

_MG_5387 (Копировать).jpg_MG_5471 (Копировать).jpg

 

ВМ - в этой все нормально. завтор срезан и подварено зекало. ствол без нарезов и пропилен. ствол скреплен с коробкой штифтом через патронник.

_MG_5043.jpg_MG_5045.jpg

 

Маузер 98. наш старый Алатырь. здесь с затвором все в порядке, а коробка все также не скреплена со стволом.

_MG_5346 (Копировать).jpg_MG_5349.jpg

Изменено пользователем roman48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема хорошая, я люблю оружие и рука не поднимется пилить его, поэтому не беру и не коллекционирую, зачем мне пиленое но и вас понимаю, лучше макет чем ничего, но это не по мне

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиленый ствол нихера не значит. Я чо тогда то вопрос и задал по диактиву особенно хохло, там всё просто , ствол скрутил на его место уже чищеный и не пиленый , рамы не опущены, не штифтованы и не пилены, дальше замена затвора, по сути только личину поменять, можно было купить на том же вв2, ну или копнуть боле менее нормальный затвор с которого сдёрнуть личину и пружину , ну а дальше , пол часа возни и вуаля , в руках у тя вполне боевой ствол . Вот поэтому хохло диактив и был запрещён в РФ, вот поэтому и гремели истории что там того хлопнули там другого за жопу и на нары :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и фрезерованы коробки, без горок подач, не прихваченные к стволу, на экспертизе они будут основной частью. там не имеет значение автоподача или один запихал вручную, там значение на пригодность выстрела.

 

еще на одном форуме чел руководствуясь законом в котором нету понятия затворная коробка, а только ствольная, решил, что деактивировать ее в ППШ,ППС не имеет смысла т.к. у них затворные коробки. не знаю, может он и прав, но как говорится каждый сам кузнец своей статьи. 

 

чуть позже размещу фотки колхоза и нормальной переделки в схп,  а так же моменты на которые следует обратить при переделки из складских макетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина (большая)не имеет к украинскому деактиву отношения вообще

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Staig сказал:

Пропиленый ствол нихера не значит. Я чо тогда то вопрос и задал по диактиву особенно хохло, там всё просто , ствол скрутил на его место уже чищеный и не пиленый , рамы не опущены, не штифтованы и не пилены, дальше замена затвора, по сути только личину поменять, можно было купить на том же вв2, ну или копнуть боле менее нормальный затвор с которого сдёрнуть личину и пружину , ну а дальше , пол часа возни и вуаля , в руках у тя вполне боевой ствол . Вот поэтому хохло диактив и был запрещён в РФ, вот поэтому и гремели истории что там того хлопнули там другого за жопу и на нары :) 

Игорь,честно скажу-тут сейчас столько стволов на продажах вылезло что даже я в ахYе.

деактив-залит кончик ствола свинцом или просто канал ствола нечищеный.

Не говоря в свободной продаже(сами знаете хде на аукционе) просто в рабочем состоянии но с тремя дырочками. Вальнуть кого то с такого не вижу особой проблемы.

Сегодня видел за 9тыщ гривен наган Смирнского полностью рабочий.Залит кончик ствола свинцом:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наган надо брать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, roman48 сказал:

КМ44. затвор со срезанным зеркалом и упорами, с открытым каналом для ударника(нет фото). штифт в патроннике, коробку я как и на всех уже сам подварил.

Ну так завари патронник к чему он,и все стрелять точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барин сказал:

половина (большая)не имеет к украинскому деактиву отношения вообще

 

все украинского попила, кроме м98-алатырь. если Вы об этом. паспорта которые на руках тоже отсканирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, roman48 сказал:

все украинского попила, кроме м98-алатырь. если Вы об этом. паспорта которые на руках тоже отсканирую.

 

Чёт драблы не о чём...О чём же речь, любездные??? Чё делать то, в ответ на сканы паспортов вам сканы приговоров выслать? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо делать , чо делать .... Покупать Российские макеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мужики ! Давайте по теме писать , поскольку тема интересная и познавательная , кому пох. ммг , схп , пусть просто читает на будущие . Далеко ходить не буду , вот Миха наш , выложил сегодня , как он пишет ммг ствольной коробки , есть пропил , и ЧТО ? , считается основной частью - СЧИТАЕТСЯ ! если эксперт накрутит ствол вставит затвор , не выстрелит ? - ВЫСТРЕЛИТ  и не раз ,  я не чего личного к Михаилу не имею , но будьте вы аккуратнее , оно может и пронесет , а там как карта ляжет .

 Тут помимо всего этого , надо тему создать ммг боеприпасов , поверьте , там тоже столько нюансов , особенно в наше время с террористами , за какой то замедлитель могут возбудить .  

 С ув. Андрей  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, фреди сказал:

 

за какой то замедлитель могут возбудить .  

 С ув. Андрей  

.  Да у нас могут и за замедлитель и за мешок селитры купленной в магазине и за кусок трубы за всё могут если захотят или нужно тут хоть пили хоть реж не поможет .Первая заповедь не светись язык придерживай .У нас парня на ракетнице нервы помотали что руки трястись начали .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кусок трубы могут конечно , если эту трубу, обварить грамотно , сделать посадочное под взрывак . Ну кароч надо произвести манипуляции с трубой , а есть вещи с которыми не надо проводить никакие манипудяции , они уже готовы , к примеру пустая минамётка , коих продаётся как типа ММГ, это уже акуительный и правильный фугас , ну или пустая Лимонка Ф1 , акуенный и готовый взрывак с поражающими элементами . Так что тут стоит задуматься до чего первее доипутся , до коллекции типа ММГ или трубы простой . :)

PS Про макеты выше написал только в ознокомительных целях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну что сказать , мины(корпуса) , корпуса гранат , корпуса снарядов и т.д. -не относятся к боеприпасам , так что не забивайте голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, фреди сказал:

 Ну что сказать , мины(корпуса) , корпуса гранат , корпуса снарядов и т.д. -не относятся к боеприпасам , так что не забивайте голову

Уверен на 100% Я вот не очень уверен в этом .Разве ММГ той же самой Ф1 не должно быть с ослаблением корпуса ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем я вот при СССР 10 лет охотился с Зауер М30 в котором нарезной ствол в патроннике был залит свинцом и стояло клеймо ментовское и все,хотя эта заливка отлично выталкивалась и можно было свободно стрелять НО была одна проблема патронов нигде не можно было достать а сейчас я так думаю очень уж круто власти взялись за все это без всякой причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr А какие проблемы то , сейчас более 5 лет владения гладкостволом , получаешь разрешение на нарезное , хоть с максима охоться , но охотнечего , не возможность вест автоматическую стрельбу .....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди да сейчас то нет а тогда были и нарезной ствол имел право иметь только охотник промысловик и то только мелкашка для отстрела белки я так считаю что в макете достаточно прорезать патронник и часть ствола болгаркой но менты то с этим не согласны в них инструкция и против не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Kentavr сказал:

фреди да сейчас то нет а тогда были и нарезной ствол имел право иметь только охотник промысловик и то только мелкашка для отстрела белки я так считаю что в макете достаточно прорезать патронник и часть ствола болгаркой но менты то с этим не согласны в них инструкция и против не попрешь.

А затвор?Ты можешь поставить его на копанный ствол.Вообще у нас законы жесткие насчет этого и будет так потому как власть боится своего народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле поставить   затвор на копаный ствол , куда в ммг , схп или для чего ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фреди сказал:

В смысле поставить   затвор на копаный ствол , куда в ммг , схп или для чего ?  

Да на копанный то можно если не деактивированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маеты ППШ неплохо было бы услышать мнения. Встречал инфу что встревают с ММГ ППШ когда всё в норме а вот разрезная втулка не заварена, оно и не удивляет почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GrossFater сказал:

Да на копанный то можно если не деактивированный

Хохлядский деактив был такой , берёшь ММГ хохлядский, меняешь ствол на копанину или чердак , меняешь личину , ударник , пружину и у тебя боевой ствол . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моси тоже личину заменил и затвор готов так сказать.Ну если руки на месте то любой макет востанавливается по крайней мере на раз пальнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×