Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот такой экземпляр был найден на одной благословенной горе Палестины! памажите его определить, ну и примерную оценку экспоната. заточка с обоих сторон.IMG-20161209-WA0002.jpgIMG-20161209-WA0001.jpgIMG-20161209-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где ж спецы ? Ща уже думаю нахулиганить и тему по всем раскидать...ругаццо будете...:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо  за вашу помощь! тема закрыта, топор мыши утопили нах!:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похож на хазарский-аланский топорик. Размер и вес не указаны, но думаю, что не более 350 грамм, а размером не больше ладони..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухсечный черниговский 10-13 век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из географии находки и обоюдо заточенности лезвий, то следует искать в среде Аланских метательных топоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

Если исходить из географии находки и обоюдо заточенности лезвий, то следует искать в среде Аланских метательных топоров.

Лёнь спасибо я понял, что он схож с хазаро - аланскими чеканами, но спецулику бы показать, оценить ...:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor: пиздец , покажите мне аланский тип топора двухсеченного лопатку ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Staig сказал:

:pozor: пиздец , покажите мне аланский тип топора двухсеченного лопатку ? 

 вот например на одной площадке определён как хазар начальной стоимостью 200розовых рублей , похож? просто пишут что двухсторонняя заточка редкое дело, в основном одна сторона под молоток

ж.jpg

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не он, да и двухсторонняя не редкость особенно для черниговских, у тебя Черниговский вид примерно 10-13 век . Может с ним и аланы бегали , может и индейцы, может аланы у черниговцев ипанули стиль топора , может наоборот , но классифицируется он как Черниговский . 

 У нас же вроде был каталог по топорам .

PS Если найду скину тип твоего топора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по районам распространения на Киевской Руси , один в один твой , рядом линейка для масштаба . Если твой больше 10 мс то это точно он 

1.png

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Вот по районам распространения на Киевской Руси , один в один твой , рядом линейка для масштаба . Если твой больше 10 мс то это точно он 

1.png

Убедил красноречивый! :thumbs_up Скажи будь любезен, кака его цена на данный момент, если можно тожа в подробностях...жуть как интересно! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палестинец сказал:

Убедил красноречивый! :thumbs_up Скажи будь любезен, кака его цена на данный момент, если можно тожа в подробностях...жуть как интересно! :look:

Без понятия , я их не продавал не покупал и проходов по ним не видел, думаю от косаря , а там на сколько кому он нужен и тебе он дорог . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сведущь что за топор и стоит что ?Валер в твоей теме прости не стал новую начинатьResized_20170412_204220.jpeg.8495ade7fc9e29659ef357fb6f7010f0.jpegResized_20170412_204229.jpeg.3a854e9170b078c6d9d30ea62a4a940c.jpegResized_20170412_205558.jpeg.b82e30083fa84bde2548aa36f3e7fc96.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году продал за 500 но у меня без клейма. твой дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, пОпов сказал:

Подскажите кто сведущь что за топор и стоит что ?Валер в твоей теме прости не стал новую начинать

Да только на здоровье, тем более , что сколько со своим топором не мытарил так никто и не ответил однозначно, а значит грош цена всей теме! Кому охота пожалте, скидывайте сюда топоры, один хрен кому оно всё надо?! Как говорится ебись оно конём в спину.:shmurdyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец Так он у тебя так и лежит ? Есть у меня крендель могу поспособствовать в продаже только цену надо знать от чего плясать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пОпов сказал:

@Палестинец Так он у тебя так и лежит ? Есть у меня крендель могу поспособствовать в продаже только цену надо знать от чего плясать 

Честно говоря я его продавать не собирался, пускай детям останется, слава богу последний хуй без соли не доедаю, просто надо его как то определить и оценить, но не гадалкой , а компетентным человеком чтоб знать ху из ху, а так то я ничего не продаю из того, что подобрал...Нужное интересное возьму, а остальное даже нет соблазна, это от лукавого я точно знаю и никого ещё оно не обогатило ни духовно , ни материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалестинецПонял .У меня конечно другие взгляды я поигрался насмотрелся надоело или по доброте могу и просто отдать товарищу .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пОпов сказал:

@ПалестинецПонял .У меня конечно другие взгляды я поигрался насмотрелся надоело или по доброте могу и просто отдать товарищу .  

Для настоящего друга ничего не жаль, а вот побирушкам из принципа член оголённый! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

@Палестинец Так он у тебя так и лежит ? Есть у меня крендель могу поспособствовать в продаже только цену надо знать от чего плясать 

Твоему кренделю можно впарить как первый топор гомо сапиенса...Один хрен он не поймет ...И  что они с каменными бегали не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×