Перейти к публикации
Bolo

Протрузия! Приговор или...

Рекомендованные сообщения

Прихватило на копе, не вздохнуть не покопать. Неделю повернуться не мог. Сделал МРТ-image.jpegДве недели снимал болевой синдром. Внутримышечные инекции витаминов и обезболивающие. Немного сняло, но боли присутствуют, при нагрузках. Купил такую штуку-image.jpegimage.jpegimage.jpegКороче тема интересная! Кто че подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo : Ну раз купил, кто то посоветовал?  Это относится  к народной медицине.  Что говорят врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ищи мануального терапевта. Это самое действенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вилли сказал:

@Bolo : Ну раз купил, кто то посоветовал?  Это относится  к народной медицине.  Что говорят врачи?

Сам нашёл в сети. Это не реклама. Не до рекламы блиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зяблик сказал:

Игорь, ищи мануального терапевта. Это самое действенное

Леня, говорят, что мануал временно снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bolo сказал:

Сам нашёл в сети. Это не реклама. Не до рекламы блиат.

Врачи прописали кучу медикаментов плюс мрт, десятку уже вхуячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня Колю Дону второй стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Игорь, мануальщик вправляет, лекарства укрепляют. Просто знаю пару случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зяблик сказал:

@Bolo Игорь, мануальщик вправляет, лекарства укрепляют. Просто знаю пару случаев.

Все по разному говорят. Может кто и мужиков сталкивался? Кто чёто дельное подскажет. Люди с грыжами както выживают... Главное при нагрузках боли начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так хотелось землицу ковырнуть! Земелька мёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ну пиздец,что то чешется в мудях не помру ли я на днях. горбатый мля,не ссы,метеоризм куда опасней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грыжа в шейном и протрузии в поясничном. 15 лет прошло, имею право советовать.)) Конкретно прихватило лет в 30, сейчас 45. Гланое прими как факт и постарайся быть аккуратнее. Мануалист реально помогает, но когда пройдет воспаление и боли.Копаю, хожу в зал, как и ходил. Перестал тягать железо, но боксом не прекращаю, но с поправкой... Не приговор это, у кого нет, тот не знает. Не парься.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

По секрету-у каждого на форуме мтнимум по одной и несколько протрузий. просто они не знают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой один знакомый, при помощи мануалы вправил(хотя уже операцию чуть ли не делали) лекарства и корсет помогли восстановиться, года три нормально все было, он уверовал в это. Ну и мешок картошки поднял, хотя ему говорили не тяжелее 20 кг. Короч подорвал спину опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Мидокалм+кетанов три дня. и копай свои какалики. только спину не гни при скручивании позвоночника-так грыжи появляются (разрыв фиброзного кольца,там волокна крест накрест,как на манжете глушака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Там нечего вправлять. Мануал ставит иглы в межостистые мышцы,чтобы снять спазм который возникает при рецидиве как защита от развития травмы.что собстно и доставляет болевые ощущения. а сама протрузия(читай-начало грыжи)образована выпиранием желеобразного тела центра мп диска через разрыв фиброзного кольца. вот мидокалм и снимает спазм поперечнополосатой мускулатуры. 

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

При контроле за своим телом со временем это уйдет. а если не контролировать-перейдет в грыжу. грудной отдел инервирует верхние конечности. будешь копать йухом. в кратце так.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Схематично-приблизительно так:

Лечение-грыжи-поясничного-отдела-позвоночника.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Роман 71 сказал:

Мидокалм+кетанов три дня. и копай свои какалики. только спину не гни при скручивании позвоночника-так грыжи появляются (разрыв фиброзного кольца,там волокна крест накрест,как на манжете глушака)

Ты модный такой! Копай свои какалики... Будь проще. Ты типа золотые слитки копаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dachnik сказал:

У меня грыжа в шейном и протрузии в поясничном. 15 лет прошло, имею право советовать.)) Конкретно прихватило лет в 30, сейчас 45. Гланое прими как факт и постарайся быть аккуратнее. Мануалист реально помогает, но когда пройдет воспаление и боли.Копаю, хожу в зал, как и ходил. Перестал тягать железо, но боксом не прекращаю, но с поправкой... Не приговор это, у кого нет, тот не знает. Не парься.))

Спасибо! Спортом занимался не мало. Я не парюсь. Просто хочу услышать советы от людей с таким диагнозом. Мне 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А,вот еще! выкинь свою лопатку и купи полноразмерный фискарь,это позволит меньше нагибаться под нагрузкой. и не наклоняйся а присаживайся на ногах.

П.с. я вобще не копаю.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 71 сказал:

А,вот еще! выкинь свою лопатку и купи полноразмерный фискарь,это позволит меньше нагибаться под нагрузкой.

П.с. я вобще не копаю.

У меня этих фискарей как говна за баней. Я люблю копать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
1 минуту назад, Bolo сказал:

У меня этих фискарей как говна за баней. Я люблю копать!

Я знаю. просто даю рекомендации как лучше. у меня клиентов с грыжами не меньше чем у тебя фискарей. про свои диагнозы промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo Мануальщик + лекарства сделают не хуже . Ты там ваще с чего это надумал болеть , Банька , бабы шашлыки тоже оч сильно помогают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ладно,выздоравливай. муде это пока еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×