Перейти к публикации
Трофейщик

Конфликты с "местными" на раскопках.

Рекомендованные сообщения

Мужики такой вопрос... как действовать при встрече с "местными" на раскопках. ведь неадекваты бывают. мол будут грозиться полицией, судом, незаконными раскопками и тд. Че надо делать что они свалили с поля зрения и не мешали??? Также если у кого были такие встречи с "местными" то прошу рассказать.

Изменено пользователем Трофейщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Угре встречали егеря, но там был заповедник, а в деревнях местным пофиг, не подходили и претензий не было. А вот егерь штраф выписал.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей вот в меня был один случай всего конфликтный с местными жителями они мне попросту пояснили что им похеру что я копаю самое для них главное что я копаю на их земле в таких случаях лучше не конфликтовать а просто уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Трофейщик сказал:

Мужики такой вопрос... как действовать при встрече с "местными" на раскопках. ведь неадекваты бывают. мол будут грозиться полицией, судом, незаконными раскопками и тд. Че надо делать что они свалили с поля зрения и не мешали??? Также если у кого были такие встречи с "местными" то прошу рассказать.

Чтоб они ушли по логике ты должен быть законным копателем, а вот чтоб ушёл ты, жителям просто об этом надо сказать тебе и поблагодарить их не забудь , что сразу ментам тебя не сдали , а по человечи предупредили...а если очень хочется, то с местными то можно и договариваться , нужные слова найти и они даже помогут, иль подскажут.

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Везде люди. Стало быть по людски и надо. При правильном подходе еще и ночлег можно найти и хавчик и с кем накатить вечером. Причем сами же и предложат. Бывало такое.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если замазан, то нехуй себе врагов искать и ссоры находить, умным надо быть и вежливо - приветливым и к тебе люди за бутылкой потянутся...:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

002xwz1q 

Вот как можно с ними ругаться??? коль ты к ним со всем сердцем-и они для тебя все сделают!

 

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И, такие попадаются......:vnimanie1:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вилли сказал:

 И, такие попадаются......:vnimanie1:

С такими тож можно копать, главное чтоб никто не спалил...в этот год канеш в том мете не покопаете, но на следующий дятла этого уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей поведаю ещё один случай со знакомым копателем.Копал он на уже убранном поле и к нему придрались2охранника агрофирмы типа мол земля под частным владением и копать нельзя он пытался спорить но они просто взяли и отняли в  него МД который не с дешевых,Приехал домой а с ним на лестничной клетке живет адвокат он ему сразу сказал к ментам не ходить потому как в нас закон о 25 процентах действует а свел его с братвой ну те понятное дело МД ему привезли но поляну он им накрывал конкретную.Так что есть разные случаи и по разному решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трофейщик сказал:

Мужики такой вопрос... как действовать при встрече с "местными" на раскопках. ведь неадекваты бывают. мол будут грозиться полицией, судом, незаконными раскопками и тд. Че надо делать что они свалили с поля зрения и не мешали??? Также если у кого были такие встречи с "местными" то прошу рассказать.

Встречи постоянны...Лучше не конфликтовать....Если хотите копать на чье то земле,то лучше спросить разрешения конечно...Могут и послать,а могут и разрешить....Закапывать ямки за собой надо....В основном ,всем пофигу на Вас ,но если назревает конфликт,лучше потихонечку ретироваться в другие угодья...Знать законы...Если состоите в ПО,обычно это помогает...Найти друзей в ПО той местности...Если найдете останки бойца,передать его местному поисковику...Это работает на все 99 %...Лучше шифроваться или ходить группой(здесь шифроваться труднее),но к группе желающих конфликтовать  идти меньше...В охот угодьях копателей то же не привечают....Пьянки в лесу,крики,взрывы ВОПов разгоняют дичь в разные стороны....Можно ночью копать....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок ВОТ!!! Читаю и думаю, ну кто же додумается?!:) Ночью рыть надо в палевных местах! Меньше видят крепче спят! И никаких тебе вопросов. Я так всегда делаю. Ну а так как у нас тут недавно выяснилось что мир наш полон ещё и духами, то суеверным лучше копать в штанах с широкими штанинами - гуано вытряхивать удобно.:-D Испугов будет хватать.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Синяк сказал:

@Аргушонок ВОТ!!! Читаю и думаю, ну кто же додумается?!:) Ночью рыть надо в палевных местах! Меньше видят крепче спят! И никаких тебе вопросов. Я так всегда делаю. Ну а так как у нас тут недавно выяснилось что мир наш полон ещё и духами, то суеверным лучше копать в штанах с широкими штанинами - гуано вытряхивать удобно.:-D Испугов будет хватать.

Да и если местное население очканёт и даст вам писды, то потом хрен найдёшь кто вам зубы выбил, с кого за рёбра то спросить...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Трофейщик сказал:

 

 

25 минут назад, Синяк сказал:

@Аргушонок ВОТ!!! Читаю и думаю, ну кто же додумается?!:) Ночью рыть надо в палевных местах! Меньше видят крепче спят! И никаких тебе вопросов. Я так всегда делаю. Ну а так как у нас тут недавно выяснилось что мир наш полон ещё и духами, то суеверным лучше копать в штанах с широкими штанинами - гуано вытряхивать удобно.:-D Испугов будет хватать.

Встречи постоянны...Лучше не конфликтовать....Если хотите копать на чье то земле,то лучше спросить разрешения конечно...Могут и послать,а могут и разрешить....Закапывать ямки за собой надо....В основном ,всем пофигу на Вас ,но если назревает конфликт,лучше потихонечку ретироваться в другие угодья...Знать законы...Если состоите в ПО,обычно это помогает...Найти друзей в ПО той местности...Если найдете останки бойца,передать его местному поисковику...Это работает на все 99 %...Лучше шифроваться или ходить группой(здесь шифроваться труднее),но к группе желающих конфликтовать  идти меньше...В охот угодьях копателей то же не привечают....Пьянки в лесу,крики,взрывы ВОПов разгоняют дичь в разные стороны....Можно ночью копат

 

ь....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

25 минут назад, Синяк сказал:

@Аргушонок ВОТ!!! Читаю и думаю, ну кто же додумается?!:) Ночью рыть надо в палевных местах! Меньше видят крепче спят! И никаких тебе вопросов. Я так всегда делаю. Ну а так как у нас тут недавно выяснилось что мир наш полон ещё и духами, то суеверным лучше копать в штанах с широкими штанинами - гуано вытряхивать удобно.:-D Испугов будет хватать.

Да,Серега!!!Духи тут всякие,а еще и собаки ночью копать мешают...Точно без широких штанин не обойтись...:-DСорри за портянку,телефон глючит что ли....Подотрите,пожалуйста....Неполучается лишнее удалить:pozor:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец Кто ночью попрется то?...Собак если спустят токо:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

@Палестинец Кто ночью попрется то?...Собак если спустят токо:-D

Да ни везде...как писданут солью в призрачный свет , а потом конечно по желанию кого собаки покусают, кого пьяные дядьки с косами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Палестинец сказал:

Да ни везде...как писданут солью в призрачный свет , а потом конечно по желанию кого собаки покусают, кого пьяные дядьки с косами...

Кто не рискует,тот....С целыми ребрами дома сидит....Для пьяных дядек пузырек надо иметь...Ладно если дятьки пьяные(ноги в руки и...:post-2396-0-57042300-1396892356),а если духи злые?(и молитву забыл)=-O...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргушонок сказал:

Кто не рискует,тот....С целыми ребрами дома сидит....Для пьяных дядек пузырек надо иметь...Ладно если дятьки пьяные(ноги в руки и...:post-2396-0-57042300-1396892356),а если духи злые?(и молитву забыл)=-O...

Тогда травы надо много иль сильной , чтоб заговор был убийственный!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в начале 90х копали с друганом могилу.Ночью.(днём некогда-работа)Картина значит такая.Часа три ночи,полная луна,сентябрь.сидит мужик на оградке(второй в яме и его не видно)Подходит другой мужик ,хорошо вдетый,и спрашивает стакан.Друган даёт стакан,мужик наливает.И тут из ямы вылажу я.Больше мы не мужика,не стакана не видели.Но бутылка осталась:-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Встречи постоянны...Лучше не конфликтовать....Если хотите копать на чье то земле,то лучше спросить разрешения конечно...Могут и послать,а могут и разрешить....Закапывать ямки за собой надо....В основном ,всем пофигу на Вас ,но если назревает конфликт,лучше потихонечку ретироваться в другие угодья...Знать законы...Если состоите в ПО,обычно это помогает...Найти друзей в ПО той местности...Если найдете останки бойца,передать его местному поисковику...Это работает на все 99 %...Лучше шифроваться или ходить группой(здесь шифроваться труднее),но к группе желающих конфликтовать  идти меньше...В охот угодьях копателей то же не привечают....Пьянки в лесу,крики,взрывы ВОПов разгоняют дичь в разные стороны....Можно ночью копать....:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 В этом году побывали у нас поисканты аж с Твери. Устроили такой барабум, что наши менты не обломались приехать за 50 км чтоб их разогнать. Так что не все ПО одинаково полезны.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно краски сгущать .Есть у нас посёлок Ладьино называется Там полу разрушенные церквушки в войну немецкий госпиталь был ну приехали местные мужики нам да вас сейчас менты выгонят .Менты знакомые нам пофиг тогда сель совет говорят .Ну мы чтоб не нарываться сами к главе поговорили попросили она и заулыбалась Да мне что жалко да пожалуйста .Вот если б так как вы а то приедут и украдкой просто зло берёт .Найти помню ценного не нашли мелочь совдеп и пробки .Другой раз есть дорога со Станишено на  Старицкую трассу там церквушка и територия огорожена .Подошли к батюшке попросили а он да идите ищите только за собой убирайте .Это я к тому что надо язык подвязаный иметь подход к людям и призентабельный вид .Пока по старине ходил все конфликты улаживали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Да ладно краски сгущать .Есть у нас посёлок Ладьино называется Там полу разрушенные церквушки в войну немецкий госпиталь был ну приехали местные мужики нам да вас сейчас менты выгонят .Менты знакомые нам пофиг тогда сель совет говорят .Ну мы чтоб не нарываться сами к главе поговорили попросили она и заулыбалась Да мне что жалко да пожалуйста .Вот если б так как вы а то приедут и украдкой просто зло берёт .Найти помню ценного не нашли мелочь совдеп и пробки .Другой раз есть дорога со Станишено на  Старицкую трассу там церквушка и територия огорожена .Подошли к батюшке попросили а он да идите ищите только за собой убирайте .Это я к тому что надо язык подвязаный иметь подход к людям и призентабельный вид .Пока по старине ходил все конфликты улаживали 

 Если бы вы там пару-тройку на 150 бахнули, да потом очередями пошмаляли, никакие знакомства бы вам не помогли. Сейчас дураков учат быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палестинец сказал:

Да и если местное население очканёт и даст вам писды, то потом хрен найдёшь кто вам зубы выбил, с кого за рёбра то спросить...:pozor:

Хто там Валер давать то выйдет?! Пара тройка *Синяков*:-D Больше то и не осмелится никто в темноту пойти на фанарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

 Если бы вы там пару-тройку на 150 бахнули, да потом очередями пошмаляли, никакие знакомства бы вам не помогли. Сейчас дураков учат быстро. 

Не ну мы люди нормальные пока до чёртиков не напьёмся или скучно не станет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, пеновский сказал:

 В этом году побывали у нас поисканты аж с Твери. Устроили такой барабум, что наши менты не обломались приехать за 50 км чтоб их разогнать. Так что не все ПО одинаково полезны.   

Тарас,я не про полезность ПО....Я о том,что неплохо в той местности,где копаешь иметь знакомых из местного ПО ,которые если что ,смогут замолвить словечко за тебя перед полицией,перед другими участниками этого ПО,перед тем же егерем и тд и тп....Если у тебя проблемы возникли....Не говорю про неадекватов ,которые косячат.....С такими дружбу не имею...Нашел солдатика,нашел местного поисковика и отдал его им....Можно ,говорю,я покопаю в вашей местности?....Солдат вам отдам,если найду....Копай говорят,если,что звони....Как то так.....И никто не трогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×