Перейти к публикации
pproraid

Правда о войне

Рекомендованные сообщения

Сегодня случайно наткнулся на просторах....

http://monarhist-spb.narod.ru/Archives/monarhist-33.htm#3

Текста не очень много, думаю все желающие осилят :)

Прочтение оставило неоднозначное впечатление....

Даже если все так и было, нужна ли нам "такая" правда? Чего хотел добиться автор?

Ну у меня по этому поводу много эмоций, все негативные :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ? Нужна всегда, ибо только она позваляет зделать правильные выводы . К сожалению её очень трудно отличить от полуправды и лжи,особенно спустя более полувека :(

Про смоленск интересно написано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не описание боевых действий зацепило, а о жизни окупированного Смоленска и.т.д. (последний абзац) Не нравиться как преподноситься... С приукрасом "в другую сторону"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

Вот отсюда и вопрос, кому нужна такая "правда, полуправда или ложь" (каждый решит сам, что это в действительности), по прошествии полувека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с написанным Нашего солдата не берегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, правда не кому не нравиться, поэтому данные и искажались в дальнейшем. Всем хочется выглядеть героями в глазах будующих поколений.

Считаю что в статье написано как раз как все, как было на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению и про поджеги и про не удачную (заранее обречённую на неудачу) попытку отбить смоленск ,слышал не один раз.Ну а про то что наших солдат кидали в атаку без арт подготовки и без прекрытия техники ,вы не хуже меня знаете.Так что больше похоже на правду чем на вымысел автора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pproraid а правда ,нам нужна и военноначальникам нашим особенно ,чтоб ошибок больше таких не делать.Нет у нас права на такие ошибки ,слишком мало нас осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки у нас были всегда,и что самое обидное БУДУТ всегда.Возмите последние события на кавказе,сколько их этих ошибок было,и почти все похожи на те далёкие,но которые сейчас так описывают и прорабатывают.У нас человек был и остаётся ,,ВИНТИКОМ БОЛЬШОГО МЕХАНИЗМА,, в любой момент если нужно,вывернут его,а другой вкрутят!Почему мы так относимся друг к другу,это большой вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

да, мужики, осталось теперь только архивы почитать. чтобы сделать выводы.. мы всей правды уже не узнаем, так уж повелось, на Руси..

а очевидцев уже и нет почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разьве после всего сделанного нашим правительством и до сих пор покрывает преступления (пряча в архивах факты) ктото пойдёт воевать??? сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×