Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег по увлечению.

Стал обладателем данного предмета.

Дерево не в лучшем виде но не труха, в принципе даже в таком состоянии можно использовать по назначению.

Есть остатки краски, скорее всего родные (белый цвет).

Прошу высказаться по поводу цены и редкости.

Артефакт не рядовой - обсуждение приветствуется.

Спасибо за мнения.

Волокуши_01.jpg

Волокуши_02.jpg

Волокуши_04.jpg

Волокуши_05.jpg

Волокуши_06.jpg

UCMhqDY9EvI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких ешё много по деревням стоит по сараям, не знал что ценность представляют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однаж ды на похожей плавал во 80х ,ловил карасей в протоках,даже не думал что раретет! ВО!:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не думалось что редкость, но кто его знает?

Если замазать смолой то и карасей можно половить.

Видимо многие просто сожгли или выкинули, а я увидел и "подобрал"

Спрашивают  за сколько продам, вот и прицениваюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотят забрать . отдавай за сколько не жалко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, marti сказал:

Мне тоже не думалось что редкость, но кто его знает?

Если замазать смолой то и карасей можно половить.

Видимо многие просто сожгли или выкинули, а я увидел и "подобрал"

Спрашивают  за сколько продам, вот и прицениваюсь.

 

Сомнительно, что эта черепуха стоит приличную деньгу, подустала она по материалу, на стенку как то не варик ! Гораздо интереснее другой вариант, стругани её немного, убери места подпрелые и в гаражике , долгими зимними вечерами обмазывай эпоксидкой и накладывай поверх стеклоткань, шоб ровненько облегала и брала форму, суши слой за слоем и делай многослойку с обоих сторон, в результате получишь лёгкую лодку, довольно прочную , а главное легко транспортируемую на крыше багажника...Рыбаль дальше и кайфуй, иль покрасишь её , распишешь и тогда можешь продать. Или верх и низ многослойно сделаешь, предварительно первый слой на целофан , а потом можешь снять форму верха и низа и сделать стеклопластиковую копию, что гораздо интереснее, так как эти стеклопластиковые волокуши далее можно тиражировать и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палестинец сказал:

так как эти стеклопластиковые волокуши далее можно тиражировать и продавать.

Кстати как вариант то да , у меня знакомый бампер себе сделал на машину. а потом ещё сотню продал по той же матрице что и на свою готовил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 01:16, Staig сказал:

таких ешё много по деревням стоит по сараям, не знал что ценность представляют 

 Ни разу не видал даже в музеях. Раритет - однозначно. Сейчас такое вряд ли кто сделает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, marti сказал:

Мне тоже не думалось что редкость, но кто его знает?

Если замазать смолой то и карасей можно половить.

Видимо многие просто сожгли или выкинули, а я увидел и "подобрал"

Спрашивают  за сколько продам, вот и прицениваюсь.

 

Я лично пропитал бы консерватором чтоб грибок и жучок да и другая нечисть не испортила сей экспонат и если самому не к чему искал бы человека чтоб этот раритет был в нормальных руках а не исчез без следа .А цена ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, пОпов сказал:

Я лично пропитал бы консерватором чтоб грибок и жучок да и другая нечисть не испортила сей экспонат и если самому не к чему искал бы человека чтоб этот раритет был в нормальных руках а не исчез без следа .А цена ??? 

Кому нужен экспонат такого размера и трухлявости? Ну была бы техника моторная иль стрелковый агрегат, то да, там чем крупнее, тем круче, а трухлявую лодку даже после пропитки и прочей обработки куда, ну только в музей, где места хватает для таких экспозиций. По стране деревянные лодки продаются в цене от 1,500 рублей и в среднем до 15 тысяч  за новую деревянную.Ну если считаешь , что старая волокуша раритет, то и старая крыша от бани где немчура парилась тоже раритет, начинайте их искать и обрабатывать для продажи коллекционерам. А по сути , если не вдаваться глубоко, то если есть спрос на этот предмет, то думаю если продадите по цене новой деревянной лодки, то не пожалеете, а не купят себе оставите в том варианте который ближе к сердцу иль карману, но дешевле пятнахи продавать не вижу смысла- мышиная возня.ИМХО канеш!:look:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Палестинец сказал:

Кому нужен экспонат такого размера и трухлявости? Ну была бы техника моторная иль стрелковый агрегат, то да, там чем крупнее, тем круче, а трухлявую лодку даже после пропитки и прочей обработки куда, ну только в музей, где места хватает для таких экспозиций. По стране деревянные лодки продаются в цене от 1,500 рублей и в среднем до 15 тысяч  за новую деревянную.Ну если считаешь , что старая волокуша раритет, то и старая крыша от бани где немчура парилась тоже раритет, начинайте их искать и обрабатывать для продажи коллекционерам. А по сути , если не вдаваться глубоко, то если есть спрос на этот предмет, то думаю если продадите по цене новой деревянной лодки, то не пожалеете, а не купят себе оставите в том варианте который ближе к сердцу иль карману, но дешевле пятнахи продавать не вижу смысла- мышиная возня.ИМХО канеш!:look:

Вот представь себе 3 ху в Москве и одна комната занята двумя ткацкими станками старыми ну и всякой утварью домашней на стенках к потолку подвешено я просто ужаснулся .Вторая тоже обставлена но по войне и это не музей а нормальная квартира а живёт он в третьей комнате .Да хрен его знает что в голове у этих коллекционеров больные на голову .Не не я не о нас  но в какой то мере и мы приболели.Я с тобой соглашусь что меньше пятнахи отдавать не стоит а ещё лучше придумать ей историю и по круче тогда и в 20 может выплыть .А про крышу так скажу ну ведь кирпич старый уже собираем с чакухами и ценится дойдёт время и балки от крыш взлетят в цене  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бог в помощь Евгений! Что тут скажешь , если ты всё сам понимаешь, да и по цене видал как определился быстро?:-D:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения.

Попробую продать т.к. с восстановлением нет времени и опыта возится.

Потом отпишусь за сколько взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×