Перейти к публикации
Дитрих

Части огнестрельного оружия.

Рекомендованные сообщения

Части оружия.

 

IMG_1607.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

-тыльник пистоля

-гвоздь тыльника

-ружейная скоба спускового крючка

-пистолетный кремниевый ударник /восстановлен/

-шомпольные трубки

IMG_1608.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих Слава , всё с одной ямки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с разных мест и разных годов!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выкладывал в теме "стоит ли копать в московской области", здесь наверное, это будет тоже в тему.

История обнаружения тоже забавна. Было это два или три года назад, Гармина у меня тогда не было и я решил воспользоваться старым, автонавигатором. В какой-то момент потерялся в лесу и подумывал выходить из него. Мой навик не имел компаса поятому чтобы спозиционировать себя надо двигаться. Воткнул лопату, облокотил на нее МД и начал бегать по лесу... не прошло и нескольких минкт как я обрадовался, что теперь я знаю в каком направлении идти, но... где лопата и МД?!...  Благо сообразил искать их "улиткой", нашел мин через 20. Это были 20 незабываемых минут - я уже представлял себе, что не потерял и лопату и МД и понимал, что друзья-копатели будут пожизненно троллить меня по этому поводу))) Слава богу нашел, был несказанно рад, омрачало поезку только отсутствие находок - ВВ2 накрыло в этом месте 12-ый год с лихвой.

Уже на выходе из леса, вижу свой авто, радуюсь, и.. очередной уверенный железный сигнал(тогда терка 74). Копать не хотел, но на радостях, что вышел копнул, вылезло то что в прицепе. И замок и штык были на расстоянии  положенном для мушкета. Дальше копал как трактор, но больше ничего...

IMG_3273ss.jpg.a37ab36cf333bd3c9027dd3c1be66bbf.jpg

 

Штык выложу в тему про штыки, мне надо 30 постов набить чтобы скачать нужную мне карту))

Изменено пользователем Ludin
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ludin сказал:

Уже выкладывал в теме "стоит ли копать в московской области", здесь наверное, это будет тоже в тему.

История обнаружения тоже забавна. Было это два или три года назад, Гармина у меня тогда не было и я решил воспользоваться старым, автонавигатором. В какой-то момент потерялся в лесу и подумывал выходить из него. Мой навик не имел компаса поятому чтобы спозиционировать себя надо двигаться. Воткнул лопату, облокотил на нее МД и начал бегать по лесу... не прошло и нескольких минкт как я обрадовался, что теперь я знаю в каком направлении идти, но... где лопата и МД?!...  Благо сообразил искать их "улиткой", нашел мин через 20. Это были 20 незабываемых минут - я уже представлял себе, что не потерял и лопату и МД и понимал, что друзья-копатели будут пожизненно троллить меня по этому поводу))) Слава богу нашел, был несказанно рад, омрачало поезку только отсутствие находок - ВВ2 накрыло в этом месте 12-ый год с лихвой.

Уже на выходе из леса, вижу свой авто, радуюсь, и.. очередной уверенный железный сигнал(тогда терка 74). Копать не хотел, но на радостях, что вышел копнул, вылезло то что в прицепе. И замок и штык были на расстоянии  положенном для мушкета. Дальше копал как трактор, но больше ничего...

IMG_3273ss.jpg.a37ab36cf333bd3c9027dd3c1be66bbf.jpg

 

Штык выложу в тему про штыки, мне надо 30 постов набить чтобы скачать нужную мне карту))

А почищеный есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Staig said:

А почищеный есть ? 

Есть, но чистил его слишком нежно(имел неосторожность с другими находками...), сфотаю завтра и выложу если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , особенно там где кремень остался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Staig said:

Ага , особенно там где кремень остался 

Я чистил его электролизом, на малых токах. Выглядит он сейчас, насколько я помню, намного лучше - завтра, как обещал выложу, если интересно. 

По поводу чистки, или хотя бы консервации, таких предметов буду рад советам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×