Перейти к публикации
Staig

Ахуинтинг какой то

Рекомендованные сообщения

Кароч , жена повезла ребёнка на занятие , звонит мне от туда вся на нервиках , чото про машину говорит , потом говорю успакойся и толком раскажи что случилось , кароч чуть успокоил , она гворит отвезла ребёнка едет назад , сзади хлопок как буд то кто то по машине со всей дури випался она по тормозам понять нехера не может , выходит смотрит вроде всё целое никто не въехал , потом смотрит на стекло а там вот такое чудо . 

IMG_4087.JPGIMG_4089.JPGIMG_4090.JPG

IMG_4086.JPG

 

В общем стекло по краям как буд то кто то погрыз , держится только на тонировке, пападос на ровном месте на десятку :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло поискать?  :look:  странно как то хлопнуло, чудеса да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну погрыз, это врядли, может лопнуло так :look: температура на улице меняется, сыро и тд. обогрев стекла включала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тех Админ

Чему удивляться, еду в деревню, FIAT STILO, еду никому не мешаю, своей говорю, открой у себя окошко (переднее пассажирское) она на кнопочку тык, отпускает кнопочку и стекло разлетается, сцука холод почти зима, в первом населенном пункте нашел скотч, обмотал и поехал дальше, 4 не оригинал, 8к оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тех Админ

@Staig ты тонировку давно делал или покупал тачку с ней? Могли просто перегреть стекло и вот тебе сюрпрайз, такое происходит, когда феном не правильно люди работают. Особенно такое происходит после включения обогрева стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тех Админ сказал:

Чему удивляться, еду в деревню, FIAT STILO, еду никому не мешаю, своей говорю, открой у себя окошко (переднее пассажирское) она на кнопочку тык, отпускает кнопочку и стекло разлетается, сцука холод почти зима, в первом населенном пункте нашел скотч, обмотал и поехал дальше, 4 не оригинал, 8к оригинал. 

В этом случае, все понятно... Стекло примерзло к рамке... а тут то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та грит ехала по ровной дороге , обогрев всегда у неё на автомате с кондишкой , кароч как то само регулируется включать ти не , может и включонное было , но температура то не такая что бы так звать стекло по краям . 

 @Тех Админ Колян уже покупали с тонировкой .

@dzen-mashine Рус , не не надо искать нашол уже , 7800 с установкой и 1400 тонировка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это явление в производстве стекол называется "Термошок", при определённой разнице температур внутреннее напряжение вырастает до критического и стекло лопается. Проблема решается термоупрочненными стёклами(после закалки, делается термоупрочнение(отпуск) Это у многих получается с Тайваньскими и Китайскими стёклами .Сочувствую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@пОпов Стекло родное по заводу ещё стоит . 

 Меня успокаивает только одно что не я был на её машине , щас бы меня уже дожирали бы все , вот я бы куй смог бы ей объяснить про такое явление как Термошок  и шо такое бывает , уже писты отгребал бы как взрослый чайник да и скорее всего чайником и отгребал бы :-D

 А так ща приеду домой и постараюсь ей успокоить и расскажу ей про такое явление как Термошок :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать молодец за чувство юмора .А жене скажи не одна она такая .Мы сидели в лесу вымокли осень включили обогрев минут через десять как ебо квакнет мы из машины лётом смотрим тоже заднее стекло в сеточку просто шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хереть , в общем попадалово с задними стёклами на ровном месте я так понял это норма :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мою стреляли тем летом,и попали в заднее пассажирское,где ребёнок в кресле сидел.Так что вы думали б ,она погналась за ними,догнала на переезде прижала,но не тут то было,те по газам,и по обочине смыли.Во бля дура!!!

Ментам как всегда пох,даже искать не стали,хотя на переезде полюбасу камера стоит.Объяснили типо запрос в РЖД делать бесполезно,и т.д.Так заява,и лежит,а мож,и не лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, это стекло калёное.. Отсюда его невероятная прочность и отсюда его же хрупкость! Лопаются (сыпятся) они от неправильной закалки. В нём после закалки остаётся напряжение, везде по разному, есть близкое к критическому. При перепаде температур как мы знаем всё сжимается и расширяется, создавая своё напряжение. Стоит напруге которая создаётся при перепаде температур совпасть с той которая была создана при закалке стекла - вуаля, стекло не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в совокупности создают критическое напряжение, и стекло сыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явление РЕЗОНАНСА!!!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - камень , дятел с пневмой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trakk Пневма не берёт. Был у меня хатсан125, супер магнум класс, или как все говорят - дурострел, ведродыр и пр. + стоявший во дворе машин разбитый. В общим свинцовая пуля разбивается в ошмётки о такое стекло не разбив его! А шароплюи со своей смешной кинетикой даже не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Trakk сказал:

Как вариант - камень , дятел с пневмой..

Не , не камень не дятел , скорее всего всё таки подогрев сработал как дятел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе у сотрудника тоже самое на Кашкае произошло, заднее стекло бабахнула, и погода была нормальная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда аномальная барабашка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акуеть!Пойду посмотрю в окно, как там стекло заднее)))) А вообще у каждого свои приключения в жизни. Иногда хорошие, иногда не очень..

В мою прошлой осенью во время урагана лист профильный с забора прилетел. Обнял весь правый бок и зад. Стерло нехило((((На 92 косых ущерб нащитали...боролся с застройщиками, чьих хлам летал в ночи. Большую часть суммы возместили без суда...так и езжу (только зеркало срезанное заменил). Зато царапайся не хочу теперь))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял стекло , тока пришлось покататься малость без тонировке . ну эт ваще жесткач . как в аквариуме , цена вопроса 9200 . 

 

 

IMG_4094.JPG

IMG_4092.JPG

IMG_4093.JPG

IMG_4095.JPG

IMG_4096.JPG

IMG_4097.JPG

IMG_4098.JPG

IMG_4099.JPG

IMG_4106.JPG

IMG_4107.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю с новыми авто кия и хендай, стекла на них и боковые тоже  хлопуются, заводской брак,  на старых сидах частенько такое было, сейчас на сорентах, солах, солярисах и i 40 бомбит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×