Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую  форумчан  .  Попалось  такое  кольцо  хотелось  бы  узнать  попадалось  ли  кому  такое  и  что  это  за  рисунок  у  фашистов  был  P1020283.JPGP1020284.JPGP1020281.JPG  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проба какая стоит ? Просто понять от чего отталкиваться , если от древнятины то судя по стюлю колечко судейское , или судьи или полача, ну эт тока моё мнение . :)

 Если кольцо более современное то кто то понтанулся по незнанке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь  клейма  два  с  обеих  сторон  внутри  ,  как  прочитать  не  знаю  они  мелкие  как  не  бился  ничего  разобрать  не  могу      с  одной  стороны  вроде  825

Изменено пользователем Турболёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С  другой  стороны  SezcI?j  Где  знак  вопроса  плохо  видно  

Изменено пользователем Турболёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай логически думать :) 

  1. Колечко гансовское явно времён ВОВ 
  2. Знаем что в вермахте практически все были помешены на мистике
  3. Символика рейха,Паук как и зига это тоже рунические символы 
  4. На колечне изображены рунические символы 

Если посмотреть на рунические символы то эти руны обозначают 

  1. Солнечный знак 
  2. Солнце это сила 
  3. Солнечный луч 
  4. Молния 
  5. Кара 
  6. Наказание 

Отсюда делаю вывод что сей пользователь колечка был или судьёй или полачём, НО давай разбираться дальше 

 Если взять в расклад то что я выше написал то получается что Это мог быть судья или палач , но так же каждый солдат мог считать себя вершителем судеб а именно он приехал убивать руских свеней а соответственно он уже себя мог считать судьёй и одновременно полачём . 

 В общем как по мне, так колечко заказное какого то выпендрёжника (надеюсь его черви уже съели) который приехал на войну с большими амбициями но скорее всего получил по зубам :) 

PS Всё выше написанное не считать за истину . это просто моя версия а я могу и ошибаться :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Staig сказал:

А проба какая стоит ? Просто понять от чего отталкиваться , если от древнятины то судя по стюлю колечко судейское , или судьи или полача, ну эт тока моё мнение . :)

 Если кольцо более современное то кто то понтанулся по незнанке :)                                                                                                                          Игорь  там  были  ещё  сопутствующие  товары    Так  что  точно  не  новодел  и не  старинушка  позиции  по  44  году  Жмурик  точно  был    фашистом  

P1020270.JPGP1020276.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого и надо было начинать! плевать на кольцо- поздравляю с остальным Олег!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думал так что все мысли описал выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  Игорь  за  информацию  .  Думаю  так  оно  и  было  .  Туда  ему  и  дорога  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ЧК east сказал:

с этого и надо было начинать! плевать на кольцо- поздравляю с остальным Олег!)))

Спасибо  Руслан  .    С  остальными  железяками  как  бы  всё  было  понятно   Только  колечко  в  стопор  вводило  никогда  таких  не  встречал  .  Просто  стало  интересно  что  это  .  Теперь  благодаря  Игорю  понял  что  фашист  просто  понтовался  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевая жандармерия как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×