Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил воплотить мечту по постройке дома, для этого специально купил кусок земли, из всех просмотренных проектов в нЭте остановился на http://www.plans.ru/project.php?id=2972

, интересует опыт строительства из газобетонных блоков и отзывы о построенных домах. 

60-15.jpg

Всем заранее  спасибо! Буду благодарен любым советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие советы нужны...?ты же не сам будешь строить.а те кто будет строить все нюансы знают.да их при его строительстве и почти нет..Главное фундамент сделать надежный .и не скупиться на его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тема в юморе? Приглашаешь порезвиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие советы нужны...?ты же не сам будешь строить.а те кто будет строить все нюансы знают.да их при его строительстве и почти нет..Главное фундамент сделать надежный .и не скупиться на его.

Буду строить сам+ буду нанимать подсобного рабочего, интересуют отзывы или опыт строительства из газобетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отзывы в нете почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить легко втроем . За пару недель воздвигнешь .главное через каждые три.четыре ряда армируй.купи спец инструмент для резки..я пилил эл.пилой.да и тему перенеси в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отзывы в нете почитай.

В нэте не понятно, что правда, а что вранье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут по твоему у всех дома из блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на плиточный клей клади через гребенку( шпатель такой зубчатый) шов будет тонкий и тем самым не будет промерзать как шов из простого раствора. да и на клей проще чем на раствор. и блоки бери (до купай) у одного производителя если возьмешь у другого будут разного размера( толще,шире). А так из блоков дом легко построить единственная трудность на мой взгляд это армопояс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент хороший нужен, (Сам не сделаешь) тут привелекать технику надо копать котлован и заливать бассеин при этом сразу учесть весь конструктив комуникаций дома. потом пару лет на отстой , купишь дренажку будешь воду откачивать постоянно . Потом ПГС , строить просто главное знать технологию и как Сибиряк сказал незабывать делать объвязку , потом перекрывать его , тут тоже сам не справишься , плитами ну его накуй а монолитить апалубку сам не выставишь , ну а потом второй ряд ПГС но уже с выебоном под крышу , да так что бы фронтоны были семитричны и ровные , ну а дальше стропила крыша и на год на отстой . а потом долгий процесс отделки, фасадка и внутрянка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха привет,ты более корректно вопрос формулируй,что именно интересует!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут по твоему у всех дома из блоков.

Да хз, интересно из чего люди строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент хороший нужен, (Сам не сделаешь) тут привелекать технику надо копать котлован и заливать бассеин при этом сразу учесть весь конструктив комуникаций дома. потом пару лет на отстой , купишь дренажку будешь воду откачивать постоянно . Потом ПГС , строить просто главное знать технологию и как Сибиряк сказал незабывать делать объвязку , потом перекрывать его , тут тоже сам не справишься , плитами ну его накуй а монолитить апалубку сам не выставишь , ну а потом второй ряд ПГС но уже с выебоном под крышу , да так что бы фронтоны были семитричны и ровные , ну а дальше стропила крыша и на год на отстой . а потом долгий процесс отделки, фасадка и внутрянка :)

Я вот насмотрелся на твою постройку и тоже захотел!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха привет,ты более корректно вопрос формулируй,что именно интересует!?

Леха все просто, хочу построить дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фундамент хороший нужен, (Сам не сделаешь) тут привелекать технику надо копать котлован и заливать бассеин при этом сразу учесть весь конструктив комуникаций дома. потом пару лет на отстой , купишь дренажку будешь воду откачивать постоянно . Потом ПГС , строить просто главное знать технологию и как Сибиряк сказал незабывать делать объвязку , потом перекрывать его , тут тоже сам не справишься , плитами ну его накуй а монолитить апалубку сам не выставишь , ну а потом второй ряд ПГС но уже с выебоном под крышу , да так что бы фронтоны были семитричны и ровные , ну а дальше стропила крыша и на год на отстой . а потом долгий процесс отделки, фасадка и внутрянка :)

Я вот насмотрелся на твою постройку и тоже захотел!)

 

У меня проще , у тебя всё сложно , ты для начала точно опрелелить , и закажи проект , всё в куче под этот дом под полтинник будет, без проекта лучше даже и не начинать что бы потом не кусать локти что что то проипал :) 

 PS Глянул по ссылке , он у тебя оказывается под мокрый фасад ? Ну эт геморное дело вообще как на картинке он однозначно выглядеть не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насмотрелся на твою постройку и тоже захотел!)
Кстати скоро начну большой домик делать , приезжай и насмотришься и научаствуешься  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент хороший нужен, (Сам не сделаешь) тут привелекать технику надо копать котлован и заливать бассеин при этом сразу учесть весь конструктив комуникаций дома. потом пару лет на отстой , купишь дренажку будешь воду откачивать постоянно . Потом ПГС , строить просто главное знать технологию и как Сибиряк сказал незабывать делать объвязку , потом перекрывать его , тут тоже сам не справишься , плитами ну его накуй а монолитить апалубку сам не выставишь , ну а потом второй ряд ПГС но уже с выебоном под крышу , да так что бы фронтоны были семитричны и ровные , ну а дальше стропила крыша и на год на отстой . а потом долгий процесс отделки, фасадка и внутрянка :)

Я вот насмотрелся на твою постройку и тоже захотел!)

У меня проще , у тебя всё сложно , ты для начала точно опрелелить , и закажи проект , всё в куче под этот дом под полтинник будет, без проекта лучше даже и не начинать что бы потом не кусать локти что что то проипал :) 

 PS Глянул по ссылке , он у тебя оказывается под мокрый фасад ? Ну эт геморное дело вообще как на картинке он однозначно выглядеть не будет :)

Фасад можно сделать разный.Основа фундамент и скилет!Но без проекта ни как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году строил такой дом.фундамент катлаван

Блоки .плиты .гидроизоляция там всякая.короче месяц ушел на него.потом пару недель или три на стены .задержка была на эркере.фото как строил нет так как не фоткал.доделывали крышу и отделку уже другие.сам короче не справишься.дом тот что посередине .

post-5546-0-75020600-1474918018.png

post-5546-0-98668100-1474918031.png

post-5546-0-74875700-1474918043.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в проектное бюро, чтоб прикинуть по баблу на строительство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 1.5 мил.под крышу с фундаментом .без отделки.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строил все сам,без образования и проектов,под фундамент копал не котлован,а траншею.Блоки ложил на клей - ровные,на раствор -кривые.Все стоит и не падает.На перекрытия,если перегородок внутри будет много,ложи брус и не дури себе голову,пролет метра 4 на брусе 50*150 проседать-играть не будет и дешевле,и техника-помощники не нужны.Будешь мерзнуть,опенопластишь и оштукатуришь ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2016 в 22:24, Staig сказал:

Кстати скоро начну большой домик делать , приезжай и насмотришься и научаствуешься  :-D

С удовольствием)! Из чего строить будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в проектное бюро, по материалам получается следующие:

Сижу считаю !

Общая площадь - 167,9м2
Площадь кровли - 215,71м2

Газобетон 400мм - 130м3
Пенополистирол 50мм - 275м2

Фундамент:
Монолитная плита 350мм
бетон м250 - 62,4м3
      м100 - 23,0м3
арматура - 9200кг

Перекрытия:
Монолит 180мм
Между 1-ым и 2-ым этажом:
бетон м300 - 17м3
арматура - 1900кг

Между 2-ым и чердаком этажом:
бетон м300 - 20м3
арматура - 2200кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину выкинь нахер.

Изменено пользователем Шмулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шмулька сказал:

Половину выкинь нахер.

Боюсь спросить почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×