Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вот попался такой патрон от нашего противотанкового ружья и все бы нечего но он холостой. вопрос для чего???? Или самопал??? Кто нибудь с таким сталкивался??? 

post-7763-0-32105600-1474014335_thumb.jpg

post-7763-0-41519800-1474014348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг ты маховик выставь на определение а то у меня фото не грузятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг ты маховик выставь на определение а то у меня фото не грузятся

Хорошо Жень сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для отстрела гранат?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для отстрела гранат?С ув.

А вы думаете что для птр такие были???? вот для трехи точно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол ПТР длинный,может для пробивки ствола?Типа чистки?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Я может и согласен но был найден при мне на боевых позициях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Нет Юра, здается мне не самопал! Обжатие ровное, и симметричное уж больно. Внутри не полный заряд и пыж для обтюрации того чего там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои вывода сделал прочитав вот это.Заводской выглядит немного иначе.

 

 

    Холостые патроны предназначены для создания звукового эффекта стрельбы из крупнокалиберных пулеметов при обучении личного состава.
     Для стрельбы холостыми патронами используется приспособление для холостой стрельбы (втулка, вкладыш в приемник пулемета и извлекатель холостых патронов из ленты), которое обеспечивает работу подвижных частей автоматики оружия. Выстрел сопровождается звуком, вспышкой пламени и дымом.
     Холостой патрон отличается от боевого отсутствием пули и дульцем гильзы, которому в передней части придана полусферическая форма для обеспечения досылания патрона в патронник. Дульце гильзы закрыто колпачком из специального картона. Холостой патрон короче боевого, его длина составляет 117 мм. Холостые патроны выпускаются со стальной гильзой.

 

И под словом рукоблудие я так же подразумеваю какие нит мелкие,да,и крупные мастерские,рем роты.

 

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои вывода сделал прочитав вот это.Заводской выглядит немного иначе.

 

 

    Холостые патроны предназначены для создания звукового эффекта стрельбы из крупнокалиберных пулеметов при обучении личного состава.

     Для стрельбы холостыми патронами используется приспособление для холостой стрельбы (втулка, вкладыш в приемник пулемета и извлекатель холостых патронов из ленты), которое обеспечивает работу подвижных частей автоматики оружия. Выстрел сопровождается звуком, вспышкой пламени и дымом.

     Холостой патрон отличается от боевого отсутствием пули и дульцем гильзы, которому в передней части придана полусферическая форма для обеспечения досылания патрона в патронник. Дульце гильзы закрыто колпачком из специального картона. Холостой патрон короче боевого, его длина составляет 117 мм. Холостые патроны выпускаются со стальной гильзой.

 

    

Юрыч ты наверное прочитал современное издание и я соглашусь с тобой полностью .Только мне попадались холостые под трёху и там сужение как и здесь полусферической формы там нет как и колпачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов, Да,и мне попадались,и трёхенске,и мурзиковские,с таким обжатием,согласен обжатие не на коленке делалось....но давайте найдём подтверждение,что их делали массово, целенаправленно на заводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол ПТР длинный,может для пробивки ствола?Типа чистки?С ув.

Ну так то логично впринципи но как же тогда шомпол и вся приблуда к нему(ершики или тряпки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ствол ПТР длинный,может для пробивки ствола?Типа чистки?С ув.

Ну так то логично впринципи но как же тогда шомпол и вся приблуда к нему(ершики или тряпки) 

 

Во как один патрон такие страсти разжёг))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Нет Юра, здается мне не самопал! Обжатие ровное, и симметричное уж больно. Внутри не полный заряд и пыж для обтюрации того чего там нет.

 

Все может быть что и пыж потому что при тряске патрона шуршания пороха не слышно но это может быть и потому что порох мог стухнуть или еще чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов, Да,и мне попадались,и трёхенске,и мурзиковские,с таким обжатием,согласен обжатие не на коленке делалось....но давайте найдём подтверждение,что их делали массово, целенаправленно на заводе. 

Батькыч, врятли мы это найдём. То что ты описал скорее к КПВТ, который вышел в 44-м. А це к ПТР-У. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Нет Юра, здается мне не самопал! Обжатие ровное, и симметричное уж больно. Внутри не полный заряд и пыж для обтюрации того чего там нет.

 

Все может быть что и пыж потому что при тряске патрона шуршания пороха не слышно но это может быть и потому что порох мог стухнуть или еще чего)))

В ПТТРовскиз не разу не находил стухшего пороха, всегда бодрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдём найдём.Хотя б то для чего использовали.

 

 В другом варианте противотанкового ружья Дегтярева с повышенной начальной скоростью использовался принцип последовательного срабатывания зарядов по длине ствола, по схеме многокамерной пушки, теоретически рассчитанной в 1878 году Перро. Сверху, примерно на середине ствола противотанкового ружья, крепилась коробка с патронником, который соединялся поперечным отверстием с каналом ствола. В эту коробку вкладывали холостой 14,5-миллиметровый патрон, запираемый обычным затвором. Пороховые газы при выстреле поджигали заряд холостого патрона, а тот в свою очередь повышал скорость пули, поддерживая давление в канале ствола. Правда отдача оружия возрастала, а живучесть системы и надежность оказывались низкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же, на заводе №2, переделали ПТРД в «двухкалиберное» с повышенной начальной скоростью с использованием патрона 23-мм пушки ВЯ – освоение производства этой пушки на заводе началось в феврале 1942 г. Другой вариант ПТРД с повышенной начальной скоростью использовал принцип последовательного срабатывания боевых зарядов по длине ствола, наподобие схемы многокамерной пушки, теоретически рассчитанной Перро еще в 1878 г. Примерно на середине длины ствола ПТР сверху крепилась коробка с патронником, соединенным с каналом ствола поперечным отверстием. В эту коробку вкладывался холостой 14,5-мм патрон и запирался обычным затвором. При выстреле пороховые газы поджигали боевой заряд холостого патрона, и тот, поддерживая давление в канале ствола, повышал скорость пули. Правда, и отдача оружия при этом намного возрастала, а надежность и живучесть системы оказывались низкими.
pic_11.png
14,5-мм ПТР Дегтярева обр. 1941г.                                                                                                  Это позиции 41 год и там такого как системы Перро не должно быть .А должен быть такой однозарядный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Холостой,самопал.Для учебных целей.

Нет Юра, здается мне не самопал! Обжатие ровное, и симметричное уж больно. Внутри не полный заряд и пыж для обтюрации того чего там нет.

 

Все может быть что и пыж потому что при тряске патрона шуршания пороха не слышно но это может быть и потому что порох мог стухнуть или еще чего)))

В ПТТРовскиз не разу не находил стухшего пороха, всегда бодрый.

 

Ну да и то верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×