Перейти к публикации
Гость Роман 71

Какие узлы мы используем в жизни.

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

"Делать нехера Никитке,он на хрен мотает нитки"

В самом деле вопрос интересный,мы каждый день сталкиваемся с узлами не замечая этого иногда,а ведь это интересная и обширная тема,уходящая своими корнями в глубокую древность.

Например каждый рыбак знает как минимум пару узлов,может поделиться чем то своим,может что оригинальное кому пригодится. Вот к примеру узел Поломар. Годится для привязывания крючков,хотя сам я использую для этого другой узел,но Поломар позволяет крепить офсетник/воблер/блесну/ методом дроп шот без поводка,прям на основную леску,над грузилом,удобно там где много зацепов. Вот наглядный ролик как его завязать. Проще простого!

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,то считаю что этот узел должен знать любой водитель.Потому как иногда нужно завязать трос что бы он не затянулся петлёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Подробнее о дроп шоте:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Как по мне,то считаю что этот узел должен знать любой водитель.Потому как иногда нужно завязать трос что бы он не затянулся петлёй.

Этому узлу более ТЫСЯЧИ ЛЕТ! по другому "Беседочный узел" один из первых узлов которым учат в мореходках,используется практически везде,из основных направлений это когда человеку за бортом кидают конец и он обвязывается им при помощи только одной руки,второй держась за веревку,другой узел просто или развяжется или затянется или долго вчзать. Он уникален по своей простоте и надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интесная наука о вязании узлов. По морям, конечно не хожу, но по роду профессии хорошо завязанный узел, гарантия здоровой жизни. Так как  работаю на высоте. Часто  вяжу скользящую  восьмерку или простой узел.. Быстро, легко и надежно. 

post-5226-0-03455600-1473760185.jpg

post-5226-0-05189600-1473760169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет блин с таким автором сложно запомнить эти вязания узлов :pozor:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Алексей,

Чет блин с таким автором сложно запомнить эти вязания узлов :pozor:  :-D

Комрад,в нашем деле необходимо уметь выделять целевой фактор и концентрироваться на нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Очень интесная наука о вязании узлов. По морям, конечно не хожу, но по роду профессии хорошо завязанный узел, гарантия здоровой жизни. Так как  работаю на высоте. Часто  вяжу скользящую  восьмерку или простой узел.. Быстро, легко и надежно. 

attachicon.gifПростой.JPGattachicon.gifВосьмерка.JPG

А именно где его практикуешь? Пример использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я тож тока на сысы пялился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень интесная наука о вязании узлов. По морям, конечно не хожу, но по роду профессии хорошо завязанный узел, гарантия здоровой жизни. Так как  работаю на высоте. Часто  вяжу скользящую  восьмерку или простой узел.. Быстро, легко и надежно. 

attachicon.gifПростой.JPGattachicon.gifВосьмерка.JPG

А именно где его практикуешь? Пример использования?

 

Кровельные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Узел скользящий,затяжной,что к чему привязываете там? Я им иногда лодку по быстрому привязываю

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Вот интересный узел,решив купить большой арбуз достаточно обойтись концом метра полтора для его переноски. История узла проста-так таскали ядра на флоте.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×