Перейти к публикации
Staig

Строю домик в одиночку :)

Рекомендованные сообщения

В общем решил сам построить домик , ну как домик , хоз блок 6х3 , туалет , душ, и сарайчик . 

 В общем много писать не буду , день ушло на закупку дерева , и день на то что построить успел до дождя , если бы не дождь , по моим подсчётам максимум пять дней на всё про всё. 

 

post-626-0-84529700-1471372014.jpgpost-626-0-41777600-1471372017_thumb.jpgpost-626-0-05351600-1471372019_thumb.jpgpost-626-0-21749700-1471372020.jpgpost-626-0-49191200-1471372021_thumb.jpgpost-626-0-52502500-1471372023_thumb.jpgpost-626-0-50111400-1471372025_thumb.jpgpost-626-0-81230200-1471372026_thumb.jpgpost-626-0-57152200-1471372044_thumb.jpgpost-626-0-73229500-1471372045_thumb.jpgpost-626-0-89472800-1471372046_thumb.jpgpost-626-0-33775200-1471372048_thumb.jpgpost-626-0-30493400-1471372050_thumb.jpgpost-626-0-81115100-1471372051_thumb.jpgpost-626-0-20365100-1471372053_thumb.jpgpost-626-0-76638500-1471372092.jpgpost-626-0-17726900-1471372094.jpgpost-626-0-21515600-1471372095.jpgpost-626-0-17294500-1471372096_thumb.jpgpost-626-0-64702700-1471372097_thumb.jpgpost-626-0-99737800-1471372098_thumb.jpgpost-626-0-09306400-1471372118.jpgpost-626-0-02772600-1471372119_thumb.jpgpost-626-0-20229600-1471372120_thumb.jpgpost-626-0-40119100-1471372121_thumb.jpg

 

Теперь жду свободного времени что бы достроить его , надеюсь получится взять отпуск на недельку :)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично получается.молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть что все расчёты на коленке и это первое моё строение , без посторонней помощи и всё от фундамента до того что стоит один делал и всег то за один день, то наверное я молодец :) 

 Дождь дважды тормазил , в первый день тока начал фундамент копать после того как разгрузил машину , выкопал тока три ямки как он пошёл , потом ещё день лил , потом день просвета и я пошёл уже делать его , потом опять дождь , собрал всё да уехал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер,но.../стулья/ с шлакоблока-косяк.Рассыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем Юру, Кошарника, думаю он тебя обосрет.

Он уже много проектов местных забраковал, как бы лихо их тут не расписывали.

Котик приде, порядок наведе   :ROFL:

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоит сколько-то. Для сарая - так ваще шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом ,одному чёт строить это жёстко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И находки прут :thumbs_up  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это блоки бетонные.куй они развалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это блоки бетонные.куй они развалятся.

Раствором связать нужно было,и за место подушки пробурить пол метра и залить бетоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь а с наружи чем шить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я домик начал строить когда малая в первый класс пошла,в этом году заканчивает.А я этой зимой :-D может осенью,мелочи остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если закончу осенью :post-2396-0-57042300-1396892356 , меня обрадовали что я в квартире начинаю :pozor:   :-D  :roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А где самолётная запчасть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер,но.../стулья/ с шлакоблока-косяк.Рассыпятся.

Не Бра , это не шлако блоки а спецом для фундамента

 

Раствором связать нужно было,и за место подушки пробурить пол метра и залить бетоном!

 Не не надо , у меня культурка на участке почти 40 см + я ещё в шлину врубился , позже просто забудую щебнем и будут они стоять . 

Игорь а с наружи чем шить будешь?

 Скорее всего Имитация бруса , утеплю только душевую и теплоотродающую плунку положу , думаю туда бойлер воткнуть но это пока в бумказ , станция может воду от колодца не дотянуть там почти 40 метров + 10 метров подъёма воды из колодца

 

А в целом ,одному чёт строить это жёстко...

 Юра , взял себе помощника , пока за материалом катался он успел нажраться , отправил поездом назад на Москву и остался один , ну и кстати не жалею ни сколько , самому стало интересно в одиночку побороть это . В общем нету таких трудностей перед которыми мы бы не обосрались :)

 

 

И находки прут :thumbs_up  :kop:

 Ага прут, патрон отказник и вроде как указатель высоты с самолёта , и всё это под лопату пока копал ямки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А где самолётная запчасть ? 

Ща найду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-76779800-1471378970_thumb.jpg

 

 

там вообще получается что это край обочины старой дороги , там ещё много чо повылазило , резина какая то , какой то странный взрывак вылез , а может и не взрывак но оч похожий , его не фотал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем Юру, Кошарника, думаю он тебя обосрет.

Он уже много проектов местных забраковал, как бы лихо их тут не расписывали.

Котик приде, порядок наведе   :ROFL:

Жень.Вот скажи мне:зачем мне что то говорить человеку который строит для себя и в чужих советах не нуждается.Как ты выразился(обсираю)я то что современные горе строители пытаются втюхать таким людям как ты за немалые деньги то,за что принято лицо бить.Под видом лучшего из лучшего.Тем более ты сам видел что то что тебе нравится на деле оказывается не новым домом,а гнилой рухлядью с накрашенными губами.Хотя если хочешь,то следующий раз могу тебе расписать очередной сарай который ты выберешь,как шедевр современного зодчества :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ждем Юру, Кошарника, думаю он тебя обосрет.

Он уже много проектов местных забраковал, как бы лихо их тут не расписывали.

Котик приде, порядок наведе   :ROFL:

Жень.Вот скажи мне:зачем мне что то говорить человеку который строит для себя и в чужих советах не нуждается.Как ты выразился(обсираю)я то что современные горе строители пытаются втюхать таким людям как ты за немалые деньги то,за что принято лицо бить.Под видом лучшего из лучшего.Тем более ты сам видел что то что тебе нравится на деле оказывается не новым домом,а гнилой рухлядью с накрашенными губами.Хотя если хочешь,то следующий раз могу тебе расписать очередной сарай который ты выберешь,как шедевр современного зодчества :-D

 

Эээ не, мне за немалые деньги, мало что втюхать что смогут. Потому что и денег нет немалых, и втюхать проблематично, я уж лучше сам построю за такие деньги (иной раз в прямом смысле слова). Ибо то что обычно подается за немалые деньги, накрутка самостроек в тридорого, причем редко хорошего качества. Типа как сосед мамкин, который за свой дом хочет 12 млн. И это в нашей то деревне.. 

Второе, то что мне нравится, стоит от 5-7 млн, но тебя я туда не повезу, ибо смысла нет, а туда куда вожу - это прикид, сколько еще туда вложить, что бы довести хотя бы до рабочего состояния. Ну или поиск халявы. Такое и в нынешнее время бывает, ее только надо найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_3385.JPG

 

 

там вообще получается что это край обочины старой дороги , там ещё много чо повылазило , резина какая то , какой то странный взрывак вылез , а может и не взрывак но оч похожий , его не фотал 

 Покажи резину, она тоже может быть при делах. Точно такой па пешке нашёл, он у тебя ещё и прострелен. Как там ближайшая деревня называется, знаю человека с волоколамской тусы самолётчиков, может подсказать, что это было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем веса тонна и куча столбиков .захочешь продавить не продавишь.так ты себе делаешь или теще.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем веса тонна и куча столбиков .захочешь продавить не продавишь.так ты себе делаешь или теще.?

Себе , в общем у себя на даче . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifIMG_3385.JPG

 

 

там вообще получается что это край обочины старой дороги , там ещё много чо повылазило , резина какая то , какой то странный взрывак вылез , а может и не взрывак но оч похожий , его не фотал 

 Покажи резину, она тоже может быть при делах. Точно такой па пешке нашёл, он у тебя ещё и прострелен. Как там ближайшая деревня называется, знаю человека с волоколамской тусы самолётчиков, может подсказать, что это было.  

 

Поеду найду её, я в сторону её откинул , там несколько кусков толстой резины квадратной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ждем Юру, Кошарника, думаю он тебя обосрет.

Он уже много проектов местных забраковал, как бы лихо их тут не расписывали.

Котик приде, порядок наведе   :ROFL:

Жень.Вот скажи мне:зачем мне что то говорить человеку который строит для себя и в чужих советах не нуждается.Как ты выразился(обсираю)я то что современные горе строители пытаются втюхать таким людям как ты за немалые деньги то,за что принято лицо бить.Под видом лучшего из лучшего.Тем более ты сам видел что то что тебе нравится на деле оказывается не новым домом,а гнилой рухлядью с накрашенными губами.Хотя если хочешь,то следующий раз могу тебе расписать очередной сарай который ты выберешь,как шедевр современного зодчества :-D

 

Во, во , художника бидеть может каждый :) 

 По поводу строителей , так как я всё сам делаю и рисую и рассчитываю всё на коленке по ходу строительства , к примеру выставил брусы , подумал и решил сделать верандочку, решил , закуячил туда ещё и под неё брусы :) 

 Так вот , я вообще не знаю как делать крышу , вернее , как делается стропиловка , и никогда не понимал как это она так у всех стоит и не падает , приехал домой полез в тырнет и давай изучать и наткнулся на очень блин похожий проект домика который я строю , разница только в 1 метр , 6Х4 а у меня 6Х3 , так вот этот 6х4 стоит под ключ , 230 000 или 240 000 тыщ , у меня пока на всё про всё потрачено 30 000 р . и материала если придётся докупить то совсем не много а именно на часть стропиловки . По моим скромным подсчётам мой домик обойдётся мне 60 000-70 000 уже под ключ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какую крышу хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×