Перейти к публикации
Гость Роман 71

Каратели.

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

https://youtu.be/nW1Y-k84kUg

я чот с возрастом впечатлительный стал. Смотреть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А кто может объяснить почему человек когда один это один человек,а в толпе это другой ? Неужели чувство безнаказанности убивает разум? Я так и не осмыслил этого. Ведь каждый двуногий упырь когда его закрыть в камеру начинает рассуждать правильно,многие Бога вспоминают... А когда людей палкой забивал о чем думал? Кто знает что это за механизм такой,который все так меняет? Задавая этот вопрос я не имею в виду тех кто спасая свою жизнь стреляет в другого по приказу. Это элементарно понятно и объяснимо,тут страх просто. Но я спрашиваю про то когда проявляется необъяснимая жестокость,которой не требуют,она сама прет изнутри! Ведь я всегда думал что изначально в глубине все люди-люди. Может нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь приложил руку геном конкретного индивидуума.

Такой человек  с пристрастием подтверждает истину своего природного предназначения.

Хотя, при других определённых обстоятельствах может оказаться похожим ,

с которого грех не написать картину народного гения.

Это люди, рождённые с двойным дном и потому по жизни всегда находят запасные аэродромы.

Человек-загадка.

Кашу с ними сварить можно, но только не в разведке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так человек способный на такие вещи, всегда был таким. Будь то герой - совершивший геройский поступок, убийца - убивший, или просто подлый мелочный человек совершивший свой подсёр, этот человек в большинстве случаев всегда был таким! Просто настал удобный момент это сделать, или как этому упырю дали бл палку и волю убивать. Есть конечно случаи когда люди совершают те или иные поступки в каких то критичных ситуациях, не обдуманно, спонтанно, но в основном ЭТО сидит с самого начала в человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить почему человек когда один это один человек,а в толпе это другой ? Неужели чувство безнаказанности убивает разум? Я так и не осмыслил этого. Ведь каждый двуногий упырь когда его закрыть в камеру начинает рассуждать правильно,многие Бога вспоминают... А когда людей палкой забивал о чем думал? Кто знает что это за механизм такой,который все так меняет? Задавая этот вопрос я не имею в виду тех кто спасая свою жизнь стреляет в другого по приказу. Это элементарно понятно и объяснимо,тут страх просто. Но я спрашиваю про то когда проявляется необъяснимая жестокость,которой не требуют,она сама прет изнутри! Ведь я всегда думал что изначально в глубине все люди-люди. Может нет?

Но это уже философия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ну я бы отнес это к поведенческой психологии. Которая объясняет почему человек ведет себя так или иначе. Но я согласен с мыслью о генном вмешательстве. Есть то что предопределено биохимией мозга и то что развилось в процессе воспитания и собственно развития. Философия это уже более высокая материя. Мне так думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы отнес это к поведенческой психологии. Которая объясняет почему человек ведет себя так или иначе. Но я согласен с мыслью о генном вмешательстве. Есть то что предопределено биохимией мозга и то что развилось в процессе воспитания и собственно развития. Философия это уже более высокая материя. Мне так думается.

Но можно размышлять и от противного. Допустим, что человек и есть, по сути, жестокая и беспощадная тварь. А доброта и сострадание есть ни что иное, как генное вмешательство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

 

Ну я бы отнес это к поведенческой психологии. Которая объясняет почему человек ведет себя так или иначе. Но я согласен с мыслью о генном вмешательстве. Есть то что предопределено биохимией мозга и то что развилось в процессе воспитания и собственно развития. Философия это уже более высокая материя. Мне так думается.

Но можно размышлять и от противного. Допустим, что человек и есть, по сути, жестокая и беспощадная тварь. А доброта и сострадание есть ни что иное, как генное вмешательство. 

 

хм...интересно...может и так

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×